Перейти к содержимому
Калькуляторы

укладка оптики в грунт 13 км

День добрый.

 

Интересует строительство ВОК от точки А до точки В. Расстояние 13 км. Опор нет, да и не хотелось бы (там же аренда ого-го-го какая).

Соорентируйте, сколько будут стоить работы на такое расстояние + согласование.

Лен. область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рынку щас под ключ и все легально должно стоить от 0,5 до 1 милн за километр трассы

существенная часть этих денег - кадастровые работы, согласования и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 

Интересует строительство ВОК от точки А до точки В. Расстояние 13 км. Опор нет, да и не хотелось бы (там же аренда ого-го-го какая).

Соорентируйте, сколько будут стоить работы на такое расстояние + согласование.

Лен. область.

Вы думаете что после постройки и легализации кабеля в земле не прийдётся платить :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 

Интересует строительство ВОК от точки А до точки В. Расстояние 13 км. Опор нет, да и не хотелось бы (там же аренда ого-го-го какая).

Соорентируйте, сколько будут стоить работы на такое расстояние + согласование.

Лен. область.

Чем собрался строить ВОК? Мотыгой, киркой, лопатой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте по опорам лучше! В 10 раз дешевле выйдет. А я оборудование в аренду могу сдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опор нет. Ну есть на части трассы. Да и потом, я так понял, что за столб аренда 500 руб/мес. А учитывая, что столбов на 1 км - 20 шт., то получается вообще не бюджетно...

А сколько платить на кабель в земле?

Я честно говоря не знаю как укладывается кабель в землю. Меленьким экскаватором или трактором с пилой)

 

А что, если проложить кабель без согласования!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самый страшный вопрос, что стоимость указывает собственник земли. И тот фермер-колхозник может выставить ее ЛЮБУЮ.

Я как-то был свидетелем когда пытались связисты даже через суд принудить к договору по более-менее справедливой цене такого частника, но обломались - он что хочет воротит на своей земле.

Так что вам надо сначала подготовить акт выбора трассы, по нему найти всех собственников и с ними уже говорить.

 

На самом деле большинство собственников адекватны и берут деньги только за период строительства - типа что они сезон не могут там сажать ничего:)

А укладываются - когда как... Найдите что-нить типа "руководство по строительству зоновых и междугородних сетей связи" - там и кабелеукладчиком и вручную и проколом под дорогами и чертом лысым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если проложить кабель без согласования!?
- верное решение! Вперед!

 

берут деньги только за период строительства
ну да и последующему собственнику этот собственник подписывается выплачивать компенсацию за допущенное им обременение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тут соседний топик про "кабель над частной тер-ией" не про тебя ли? ))

Возьми уже у ребят деньги! Видишь, трасса у них там сложная! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тут соседний топик про "кабель над частной тер-ией" не про тебя ли? )) Возьми уже у ребят деньги! Видишь, трасса у них там сложная! )))))))))))))
Привет. Заметил уже эту темку - отписался:) щас мы им поможем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.