Перейти к содержимому
Калькуляторы

Набрел тут, круче русской модели...

http://sergeimorozov.wordpress.com/2013/01/12/%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B-1/

ну и еще вокруг, пока не обозрел ищо, забавный афтор. наш разлив. 8)

 

Ваш разлив. Готовыми моделями поведения пользуются все. Я знаю лишь 1-го человека, который все свои действия пытается продумать. Со стороны он выглядит очень тормозным, хотя он реально умный.

 

 

 

70% людей иммитирют мышление и цитируют чужое, делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% людей иммитирют мышление и цитируют чужое, делайте выводы...

эту фразу я уже читал,так что вы имитация человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'не платишь за книги' -> 'новых книг не появляется'.

Я еще старые не все прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле достаточно урезать срок копирайта до 10 лет. это решит все противоречия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле достаточно урезать срок копирайта до 10 лет. это решит все противоречия

Смотря кому. Авторы явно будут против.

А что получается, когда фантаст недоволен своим заработком, мы уже видели на примере Рона Хаббарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что получается, когда фантаст недоволен своим заработком, мы уже видели на примере Рона Хаббарда.

Скорее пример монетизации хобби :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже видели на примере Рона Хаббарда.

Это того самого Хаббарда, который по молодости служил во флоте командиром противолодочного корабля, и прославился феерической операцией, когда запросив подмогу он более двух суток херачил глубинными бомбами обнаруженную цель, оказавшуюся в итоге нанесенной на все карты и известной магнитной аномалией? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже видели на примере Рона Хаббарда.

Это того самого Хаббарда, который по молодости служил во флоте командиром противолодочного корабля, и прославился феерической операцией, когда запросив подмогу он более двух суток херачил глубинными бомбами обнаруженную цель, оказавшуюся в итоге нанесенной на все карты и известной магнитной аномалией? ;)

Того, который основал Церковь Сайентологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Того, который основал Церковь Сайентологии

Дык, это один и тот же человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость в тему.

Помнит ли кто конфликт мэра Ярославля с местным кланом и московскими политиками, кормящимися с контрактов на уборку и ремонт дорог в провинции, и Ярославле в частности ?

Вот его продолжение на сегодняшний день - http://top.rbc.ru/viewpoint/22/11/2013/890265.shtml

У Драйзера даже рассказ есть, "Мэр и его избиратели", где он подтверждает теорию Морозова на этот счет. Но вот есть какая-то неведомая сила, толкающая людей идти против течения. И, Хорги, в этом может и есть спасение от скуки и интерес к жизни, хотя заслуги и не будут оценены )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость в тему.

Помнит ли кто конфликт мэра Ярославля с местным кланом и московскими политиками, кормящимися с контрактов на уборку и ремонт дорог в провинции, и Ярославле в частности ?

Вот его продолжение на сегодняшний день - http://top.rbc.ru/viewpoint/22/11/2013/890265.shtml

У Драйзера даже рассказ есть, "Мэр и его избиратели", где он подтверждает теорию Морозова на этот счет. Но вот есть какая-то неведомая сила, толкающая людей идти против течения. И, Хорги, в этом может и есть спасение от скуки и интерес к жизни, хотя заслуги и не будут оценены )

я вот дочитал его книжку секс и ранг, хоть и занудно, но хороший, годный концепт. на многие вещи и события стал смотреть немного по другому.

а относительно спасения, у него то ж есть концепт, в том что у нашего (и не только) общества нет цели, нет конкуренции с другими обществами, по сути войны,

в силу этого общество обречено. мы разлагаемся и самоубиваемся, увы. и никакие идиотские миздулины здесь не помогут, просто нет спроса и стимулов на думающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а относительно спасения, у него то ж есть концепт, в том что у нашего (и не только) общества нет цели, нет конкуренции с другими обществами, по сути войны, в силу этого общество обречено. мы разлагаемся и самоубиваемся, увы. и никакие идиотские миздулины здесь не помогут, просто нет спроса и стимулов на думающих людей.

Мне кроме "земли обетованной" на ум никого не приходит из тех кто делает ставку на мозги для выживания. Весь мир разлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а относительно спасения, у него то ж есть концепт, в том что у нашего (и не только) общества нет цели, нет конкуренции с другими обществами, по сути войны,

в силу этого общество обречено. мы разлагаемся и самоубиваемся, увы. и никакие идиотские миздулины здесь не помогут, просто нет спроса и стимулов на думающих людей.

Есть мнение, что эпоха торговли заканчивается. Настает эпоха войны, куда более наше время. Как бы печально это ни звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а относительно спасения, у него то ж есть концепт, в том что у нашего (и не только) общества нет цели, нет конкуренции с другими обществами, по сути войны,

в силу этого общество обречено. мы разлагаемся и самоубиваемся, увы. и никакие идиотские миздулины здесь не помогут, просто нет спроса и стимулов на думающих людей.

Есть мнение, что эпоха торговли заканчивается. Настает эпоха войны, куда более наше время. Как бы печально это ни звучало.

Прохожий, никак в мистику ударился? :)

Может, все же, православие? А то дойдешь, как vIv, до саентологии, тогда тебя не спасти уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, никак в мистику ударился? :)

Может, все же, православие? А то дойдешь, как vIv, до саентологии, тогда тебя не спасти уже!

Нет. Просто я имею все основания предполагать, что мир ожидают еще многие катаклизмы. :)

 

Вот у меня дед прожил при нескольких разных общественных формациях. Отец при добрых пяти-шести. Сам я - уже минимум при трех. История не кончается.

 

А удачу всегда ловит тот, кто лучше подготовлен к любому повороту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, никак в мистику ударился? :)

Может, все же, православие? А то дойдешь, как vIv, до саентологии, тогда тебя не спасти уже!

Нет. Просто я имею все основания предполагать, что мир ожидают еще многие катаклизмы. :)

На самом деле тут я согласен полностью. И ни электромобили, ни фальконы, ни сланцы, ни реформа РАН, ни фондовый рынок нифига не помогут.

 

Дешевая и доступная энергия в огромных количествах несколько бы помогла. Но установки выкачивания энергии из вакуума, ХЯС, вечные двигатели и другие волшебные девайсы пока еще появились в магазинах, и даже, в гаражах их нет. А если бы это было так легко, как показано в некоторых роликах "тытрубки", уверен, уже в гаражах бы работало! И реальных предпосылок к этому не видно.

 

Вот у меня дед прожил при нескольких разных общественных формациях. Отец при добрых пяти-шести. Сам я - уже минимум при трех. История не кончается.

А удачу всегда ловит тот, кто лучше подготовлен к любому повороту ;)

И тут согласен. Ожидай худшего, верь в лучшее.

 

У самураев было: "думай о смерти", как некий предельный вариант любого поворота.

И в православии "память смертная" имеет большой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая и доступная энергия в огромных количествах несколько бы помогла. Но установки выкачивания энергии из вакуума, ХЯС, вечные двигатели и другие волшебные девайсы пока еще появились в магазинах, и даже, в гаражах их нет. А если бы это было так легко, как показано в некоторых роликах "тытрубки", уверен, уже в гаражах бы работало! И реальных предпосылок к этому не видно.

В гаражах как то не очень работается с квантовыми уровнями, и даже банально на уровнях микрометров.

В лабах походу гранты не дают на такие опыты.

Народ тупо страдает от безделия с пивом/чаем у компов. Если бы не было телевизоров и компов в домохозяйствах - марс бы уже колонизировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая и доступная энергия в огромных количествах несколько бы помогла. Но установки выкачивания энергии из вакуума, ХЯС, вечные двигатели и другие волшебные девайсы пока еще появились в магазинах, и даже, в гаражах их нет. А если бы это было так легко, как показано в некоторых роликах "тытрубки", уверен, уже в гаражах бы работало! И реальных предпосылок к этому не видно.

В гаражах как то не очень работается с квантовыми уровнями, и даже банально на уровнях микрометров.

В лабах походу гранты не дают на такие опыты.

Народ тупо страдает от безделия с пивом/чаем у компов. Если бы не было телевизоров и компов в домохозяйствах - марс бы уже колонизировали.

Я не про серьезные научные изыскания, эти понятно, что в гараже не делаются.

Я про ролики на "тытрубке", где показывают, как с помощью катушки, конденсатора, пары проводов и какой-то матери сделать источник энергии из вакуума, или же из воды сделать бензин лучше чем бензин, или еще какие волшебные вещи, и все это сопровождается комментариями, что большие ТНК давят прорывные разработки в энергетике, но вот же они, смотрите, как классно работают.

Если бы что-то из этого реально работало, то таких "чудесных аппаратов" уже стояло бы по гаражам достаточно, и никакие ТНК не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая и доступная энергия в огромных количествах несколько бы помогла. Но установки выкачивания энергии из вакуума, ХЯС, вечные двигатели и другие волшебные девайсы пока еще появились в магазинах, и даже, в гаражах их нет. А если бы это было так легко, как показано в некоторых роликах "тытрубки", уверен, уже в гаражах бы работало! И реальных предпосылок к этому не видно.

хня, хохлы все уже давно придумали:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про серьезные научные изыскания, эти понятно, что в гараже не делаются.

Ну совсем уж серьёзные обычно не делаются, а всякие двс, ракеты, компьютеры и другую мелочёвку так и делали.

Лазеры не осилили в гараже, ядреную бомбу не осилили (в первые разы), генные опыты - пока никто так и не выжилпризнался что у него в гараже такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.