Перейти к содержимому
Калькуляторы

Набрел тут, круче русской модели...

Грустное у тебя (было?) общество... уголовное.
В разное время оно было разное. Есть возможность сравнивать. Самое не привлекательное, для меня, то, к которому идёте вы.

Офигеть! А ты уверен, что достоверно знаешь, к чемы мы все идём? Расскажешь?

Минфин прогнозы строит, Уоллстрит миллиарды платит за прогнозирование, - а вот labi уже всё знает и уже оценил.

labi, рассказывай давай, куда мы идём? Что будет?

 

Ты уж определись: ты христианин или

 

Ананий с Сапфирой как-то утаили от общины часть денег вырученных за имение.

- Не твоё ли это было? - спросил его Пётр - Для чего ты положил это в сердце своё?

Ананий устыдился и умер.

Тоже самое случилось и с Сапфирой.

 

То есть, ныкать от товарищей, делать только для себя среди христиан таки не одобряется.

Да ты и читать притчи не умеешь. В данном случае воры украли бабло общины, за что пострадали. Община собрала бабки.

 

А ты передёргиваешь и пытаешься стырить чужое. Я ни разу не община, в которой ты бы был членом. Поэтому я ну никак не могу от тебя утаить свои траты. Так что левый ты пример привёл, причём, скорее всего, потому, что прочитать его смог, а понять уже нет. Или умышленно соврамши передёрнул?

 

Христианство не одобряет воровства и считает его в числе смертных грехов. Берегись воровства, не укради!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! А ты уверен, что достоверно знаешь, к чемы мы все идём? Расскажешь?

вопрос не мне, но если не возражаете хотелось бы узнать, а не страшно узнать правду, что с нами и в частности с вами будет в будущем?

Например как себя поведет человек если узнает, что умрет через год, хотя в данный момент у него все хорошо и есть планы на несколько лет в перед, или как он себя поведен если например через год он станет самым богатым человеком в мире или что то вроде того.

 

P.S.

"На земле вот вот должна случится катастрофа, христа спрашивают, как же мы все поместимся в ковчеге, со всеми святыми, иконами, мощами, притчами и т.д., на что христос ответил, я дал людям только 10 заповедей, а остальное они для себя напридумали сами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! А ты уверен, что достоверно знаешь, к чемы мы все идём? Расскажешь?

вопрос не мне, но если не возражаете хотелось бы узнать, а не страшно узнать правду, что с нами и в частности с вами будет в будущем?

А ты начало треда читал? Книжку по ссылкам хотя бы полистал? Там же всё написано кириллицей по монитору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты и читать притчи не умеешь.

хорош уже, мелкий троллинг.

лучше бы спросил как насчет запрета на ростовщичество, его ж пришлось деанонсировать в силу капитализма.

ну и как ощющать себя принадлежным компании вот таких уродцев:

http://ms1970.livejournal.com/112747.html

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, тема перенаселения планеты вызывает в людях подсознательные механизмы к уничтожению себе подобных.

В кино теперь сплошной геноцид ходячих мервецов, а блогах "нелюди"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты и читать притчи не умеешь.

 

Это не притча, это "деяния святых апостолов". Прямой текст. Кто и как его понимает зависит от многого.

 

Относительно случившейся дискуссии занимательно то, что на вопрос "Не твоё ли это?" владелец бумажной книги ответит "моё и могу этим распорядиться". А что отвечает нам владелец электронной? Исключительно моё, я заплатил - я и буду читать в одного. Дать почитать не могу.

 

С одной стороны, вроде как, вы, vIv, выглядите обманутым - не можете распорядиться тем, за что заплатили, а с другой - как этот момент (для меня обман, для вас - нет) здорово резонирует с вашей системой ценностей.

 

На эту тему несложно себе представить такую дискуссию поколений:

 

- Ты чё, крыса, жуёшь в одного шоколадку? - удивляется человек из недавнего прошлого, настаивая на своём видении справедливости соответствующим выражением лица, потирая кулаки.

- Чтобы тебя угостить шоколадкой мне надо купить групповую лицензию за очень дорого - довольно отвечает ему современный человек - если ты нищ, то я тебе лучше денег дам, чем буду делить шоколадку с тобой. Это раньше на меня пацаны наехать могли, а теперь я...

- Чмо?

- Выше этого. А "давай-ка ты поделись" в приличном обществе называется вымогательством или грабежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты начало треда читал? Книжку по ссылкам хотя бы полистал? Там же всё написано кириллицей по монитору.

нет не читал, так как вопрос был не по содержанию книги, и возможно и не по теме, а лично вам. Но ваше право не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты и читать притчи не умеешь.

хорош уже, мелкий троллинг.

лучше бы спросил как насчет запрета на ростовщичество, его ж пришлось денонсировать в силу капитализма.

 

Да, в угоду капитализму в христианстве попрано многое. А чем вы отвечаете за выражение своих интересов? Как и положено - неблагодарностью. Обвинениями в том, что сами цените выше всего. Часы, машины, суды, деньги...

 

ну и как ощющать себя принадлежным компании вот таких уродцев:

http://ms1970.livejournal.com/112747.html

 

А кто из них уродцы? Кто из них "компания"? Те, что публично засовывают себе курицу во влагалище, это кто? Вот к ним и ещё к 2% населения с такой же системой ценностей я себя никак отнести не могу. Даже если это делает меня нелюдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2300 год, в районе Мёртвого моря археологи нашли хранилище книг, названное Ново-кумранскими. К сожалению, прочитать их нельзя ввиду отсутствия публичной лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты чё, крыса, жуёшь в одного шоколадку? - удивляется человек из недавнего прошлого, настаивая на своём видении справедливости соответствующим выражением лица, потирая кулаки.

- Чтобы тебя угостить шоколадкой мне надо купить групповую лицензию за очень дорого - довольно отвечает ему современный человек - если ты нищ, то я тебе лучше денег дам, чем буду делить шоколадку с тобой. Это раньше на меня пацаны наехать могли, а теперь я...

- Чмо?

- Выше этого. А "давай-ка ты поделись" в приличном обществе называется вымогательством или грабежом.

Да, я тоже не по-христиански поступаю. По-христиански бы не надо было тебе два бакса дарить, а надо было бы дать тебе удочку, чтобы ты сам наловил себе рыбы.

 

А ты начало треда читал? Книжку по ссылкам хотя бы полистал? Там же всё написано кириллицей по монитору.

нет не читал, так как вопрос был не по содержанию книги, и возможно и не по теме, а лично вам. Но ваше право не отвечать.

Я сторонник подхода "Пессимист - это просто информированный оптимист" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, по поводу бумажной версии там же сказано: "Нет и не планируется". Хочешь почитать бумажный экземпляр, - имеешь полное неотъемлимое право самостоятельно связаться с автором и договориться о выпуске бумажного тиража. Выкупаешь неэксклюзивные права на печать тиража, печатаешь, берёшь один экземпляр почитать. Элементарно же...

 

В современном обществе даже не придётся заказывать эксклюзивную печать в монастыре, можно печатать в обще-гражданской типографии или даже самостоятельно на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в угоду капитализму в христианстве попрано многое. А чем вы отвечаете за выражение своих интересов? Как и положено - неблагодарностью. Обвинениями в том, что сами цените выше всего. Часы, машины, суды, деньги...

 

ну и как ощющать себя принадлежным компании вот таких уродцев:

http://ms1970.livejournal.com/112747.html

 

А кто из них уродцы? Кто из них "компания"? Те, что публично засовывают себе курицу во влагалище, это кто? Вот к ним и ещё к 2% населения с такой же системой ценностей я себя никак отнести не могу. Даже если это делает меня нелюдем.

СРАНЬ ГОСПОДНЯ, ониж в вас хоть што то человеческое разбудить хотят. В том числе и курицей во влагалище.

Один БГ больше для христьянства сделал чем все ваши века идиотизма и приснопришлых.

непонятно?

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один БГ больше для христьянства сделал чем все ваши века идиотизма и приснопришлых.

непонятно?

 

Для себя, Horgi, для себя. Этот человек собирает себе свою религиозную мозаику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисадмин спросил Инь Фу Во про интеллектуальную собственность. Учитель сказал:

– Великие произведения принадлежат Небу. Хорошие произведения принадлежат людям. Плохие произведения принадлежат корпорациям.

 

Ещё Сисадмин спросил про DRM и защиту от копирования. Инь Фу Во ответил:

– Защита произведения и заключается в его копировании. Запрет копирования – это запрет защиты.

 

(с) Суждения об информационной безопасности мудреца и учителя Инь Фу Во, записанные его учениками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисадмин спросил Инь Фу Во про интеллектуальную собственность. Учитель сказал:

– Великие произведения принадлежат Небу. Хорошие произведения принадлежат людям. Плохие произведения принадлежат корпорациям.

Интересно, когда все устаканится и научатся не путать. "Интелектуальная собственность" - это набор прав что-то с ними делать, а не сами произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2030 год.

- Папа, почитай мне книжку.

- Не могу, сынок. У меня нет на неё групповой лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричард Столмен, "Право прочесть":

 

http://www.gnu.org/philosophy/right-to-read.ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"право читателя бесплатно прочесть" и "право писателя бесплатно поесть" путают с "обязанностью писателя поесть"

кормите писателя, иначе читать будете Деяния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"право читателя бесплатно прочесть" и "право писателя бесплатно поесть" путают с "обязанностью писателя поесть"

кормите писателя, иначе читать будете Деяния

Существующая причинно-следственная цепочка больно длинная. "Не собрали сумму на очередную книгу на kickstarter-е" -> "нет книги" гораздо нагляднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормите писателя, иначе читать будете Деяния

 

Google: мигалков налог с болванок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, все согласны, что бесплатной еды у писателя не будет? тогда платите за еду писателю, без этих и-рыбок-и-ёлок-и-пряников

 

будет писатель сам собирать через лицензионного представителя - устанет пыль глотать

или будет писатель в реестр Медведева записываться, затем будет Михалков собирать за вход в интернет? ок, только пусть медведевский реестр накормленных писателей показывает, без реестра я волноваться буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, все согласны, что бесплатной еды у писателя не будет?

Согласны-согласны.

тогда платите за еду писателю, без этих и-рыбок-и-ёлок-и-пряников

А вот чтобы это осуществилось, надо, чтобы был какой-то промежуток времени, когда реально и зримо можно было на

своей шкуре почувствовать, что 'не платишь за книги' -> 'новых книг не появляется'.

 

Я же говорю - ситуация 'не собрали денег на книгу' -> 'нет книги' -- она очень наглядна и быстро всем мозги прочистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'не платишь за книги' -> 'новых книг не появляется'.

Дык, уже давно! Еще не почувствовал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитаю и верну обратно. Мы всегда делились книгами и никого никогда не считали вором. Когда не возвращали их или затрёпывали - обижались. В библиотеке я книги всегда читал за так.

 

Что поменялось?

 

Мы просто видим очередную новую форму мошеничества: Заплати, но не владей, купи кота в красивом мешке, я "купил" и ты купи.

что поменялось? из схемы потребность-продажа-потребление убрали низкочастотный фильтр, которым был твёрдый носитель "глиняная табличка", "папирус", "книга", "лента", "диск"

 

как было с твердым носителем? писатель написал, миллион читателей жаждут прочесть книгу хотя бы за год, сто городов, в них сто библиотек, читатель читает книгу сутки, итого надо... итого надо... 10.000 читателей на библиотеку... да на 300 дней... 35 экземпляров на библиотеку, предположим, тогда оценка потребного тиража 3.500 экземпляров, и это только для читальных залов, а еще есть абонемент и продажа в розницу, уходим в десятки тысяч экзмепляров, с каждого экземпляра писателю можно было покушать

 

а теперь предлагают что? продай один файл, а мы сами прочитаем? продай КОМУ? кто этот бескомпомиссный издатель, способный собрать капельку нектара с экрана бескорыстного читателя-распространителя?

Изменено пользователем joymann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, уже давно! Еще не почувствовал? ;)

Достаточно трудно заметить.

У меня очередь ToRead из уже существующих текстов куда-то за пределы ожидаемой продолжительности жизни грозит растянуться.

С музыкой так уже все. Если разрешить свободное распространение всей музыки - то уже существующей музыки мне до конца жизни точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.