Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оконцованный (претерминированый)оптический кабель На заказ. Где?

Уважаемые коллеги, кто заказывает себе оконцованный кабель, не соизволите ли сдать диллеров? :)

 

Нужно вот такой http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/08649.SNR-FOCD-FM-02 ,

или оналогичный кабель порезать на кусочки и оконцевать.

 

Мои поставщики или слились все, или в наличии кабеля нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/02336.Konnektory/09169.Splice-On/09170.SC-SM-UPC-30IN

 

и можно сделать все самим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефолт сити?

 

У Fibertool свое производство.

Делают все, что угодно, только подождать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефолт сити?

нет

У Fibertool свое производство.

Делают все, что угодно, только подождать придется.

а есть конкретный челоек , к которому обратитьс?

У них такая огромная контора, что я так и не смог там найти, кто этим занимается.

 

Я с componentltd.ru работаю.

Есть в 7 городах.

У них пока кабеля нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а оконцованый кабель реально без повреждений проташить из здания в здание по столбам. А то мне местные спецы утверждают, что при вводе как не старайся все разно повредится приваренный пигтейл. Правда либо развод на вызов их бригады монтажников со сварочным аппаратом на место?

Изменено пользователем UIUU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас протаскивали, круглый кабель с 2-мя SC пигтейлами приваренными с каждого конца. Ввод был через несущую стену, ничего не оторвалось.

Выглядит правда не очень (изолента намотана), но там где он заведен эстетику никто не просил. :)

Изменено пользователем BiWiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлим дырку сантиметра 2 в диаметре и вуаля.

Всё пролетает со свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пролетает со свистом.

и я о том же. Но упертые поставшики попались :), чуть ли "не дадим вам готовый кабель".

 

РТК обрадовал до самой @@@@, по той же задаче отправил им ТЗ (ОВЛ длиной 200 метров), они там чего-то долго счилали (наверное сколько из нас бабла можно вытянуть) в итоге выдали мне космическую сумму в 150 ТЫС. РУБ !!!

Изменено пользователем UIUU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НН есть - разъмы клеит. Им только надо кабель подвезти.

Изменено пользователем mk011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НН есть - разъмы клеит. Им только надо кабель подвезти.

Спасибо, но дорого у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Душит смех" (С) в сравнении со стоимостью NN метров кабеля и себестоимостью сварки. Тогда привезите им ещё китайских коннекторов и эпоксидки. Или полируйте сами: не хотите руками - машинку могу в аренду дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсье, смейтесь смейтесь.

ВОК предлагают один разьем приклеить за 300 рублей на кабель, который стоит 6 рублей метр. Еслиб у меня не было бы других вариантов то так бы и сделал.

Но другие варианты есть:

120 р в Москве, но контора стухла.

100 р. за коннектор тоже в Москве, но у них под завязку до НГ.

85 р. в Компоненте СПБ, но у них кабеля нету сейчас.

50 р. в Нижнем, но у них тоже фирма развалилась, некому пока делать.

Ну и плюсом два сварочника в наличии.

 

Не думал что в нашей стране с оконцовкой кабеля такая жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная жопа. Тут пигтейлы в большом количестве ждешь месяцами...

В личку контакты свои скинь, дам координаты менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - вариантов нет (если только не подварка квазипигтейлов или НАГовские "быстрые" коннектора с механическим сплайсом - выше написали). Или нужен заказ порядка тысячи коннекторов, что загрузит производство на неделю, и будет иметь экономический смысл. Дальше начинается простая арифметика: коннектор нормальный около 25 руб (их все надо проверить проволокой), эпоксидка 10 руб, работа 1/5 нормочаса (с проверкой) ... после этого для достижения какой-никакой рентабельности и честно заплатить налоги - это нужно умножить на два. Не надо удивляться тому, что китайский пигтейл в сборе стОит дешевле разобранного коннектора в розницу - наш народ уже давно не работает за еду. Торгуйтесь, закажите рентабельный объём - будет какой-никакой результат.

Изменено пользователем mk011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле варианты есть всегда.

У меня их было аж 4.

Остался 1.

 

Мне делали заказы 10 и 20 конекторов и всего за несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали десять лет назад, да вот что-то перестали. Мелкие заказы имеют экономический смысл, когда есть основное поточное производство, куда можно вставить эти "20 штук". Поскольку китайские товарищи сделали его невыгодным - себестоимость упирается в цену шкурки и пакетика клея. Но и даже тогда возвращали поставщикам в Питер коннекторы пачками, не прошедшие входной контроль по капилляру и диаметру хвостовика/обжимной трубки. Одну партию в 1000 штук спасли, дополнительно приклеив ферулы к корпусу FC эпоксидкой, а то их пальцами можно было вытащить. В общем, прекратили эту деятельность из-за естественной кончины главного заказчика, чего и всем желаю. Запасы, сделанные впрок - до сих пор распродаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас сочувствую, но ничем помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали десять лет назад, да вот что-то перестали. Мелкие заказы имеют экономический смысл, когда есть основное поточное производство, куда можно вставить эти "20 штук". Поскольку китайские товарищи сделали его невыгодным - себестоимость упирается в цену шкурки и пакетика клея. Но и даже тогда возвращали поставщикам в Питер коннекторы пачками, не прошедшие входной контроль по капилляру и диаметру хвостовика/обжимной трубки. Одну партию в 1000 штук спасли, дополнительно приклеив ферулы к корпусу FC эпоксидкой, а то их пальцами можно было вытащить. В общем, прекратили эту деятельность из-за естественной кончины главного заказчика, чего и всем желаю. Запасы, сделанные впрок - до сих пор распродаём.

Если не очень страшная корпоративная тайна раскажите подробнее про производство пигов и патчей.

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую

Сочуствовать нужно тем, для кого съэкономить пару сотен рублей есть жизненная необходимость. Я же с коллегами вполне счастлив после избавления от тупой и неприбыльной деятельности, чего опять же и всем желаю. Это позволило заняться другой очень интересной и востребованной работой, в рамках которой проще и дешевле отвести собранные устройства в ВОК для монтажа коннекторов, чем заниматься клейкой самостоятельно.
раскажите подробнее про производство пигов и патчей
Что именно подробнее? Экономику я уже всю рассказал. Что касается техники - это проблема выбора из "быстро, дёшево и качественно". Если выбирать последнее как обязательное, то нужны в первую очередь приборы для диагностики: как минимум источник видимого излучения, микроскоп, источник и измеритель мощности на нужную длину волны с аттеньюатором (или отдельный измеритель уровня обратного отражения). Даже простейшая "светилка" - это очень хороший инструмент, опытному глазу многое расскажет про качество полировки "дальнего" коннектора. Дальшейшая организация производства зависит от ответа на вопрос: сколько тёток можно нанять на более-менее полную занятость? Если много и дешёвых - сажать их с оправками. Если мало - нужна машина. Ну и входной контроль комплектующих нужен как обязательное условие, иначе с браком не совладать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот можно просветить, накой нынче оконеченные кабельные сборки? Не проще таке протащить кабель и разварить концы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают: и ремонтные вставки, и длинные кроссировки, полевая (типа англицкого проходческого щита) и военная техника ... Но в данном случае топикстартер хочет, скорее всего, "немножко съэкономить".

 

По существу вопроса: так как наши местечковые производители не котируются, то массовой оконцовкой занимались в Москве Оптел и Вимком, а в Питере - ПТ Плюс, Конструктив (aka Перспективные Технологии) и Компонент. Последний, насколько я знаю, такой заказ выполнить в состоянии, но китайскими руками, что влияет не только на цену, но и на срок и качество.

Изменено пользователем mk011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот можно просветить, накой нынче оконеченные кабельные сборки? Не проще таке протащить кабель и разварить концы?

В частном секторе проще подключать оконцованным кабелем.

Особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у вас уже пришла зима? Был в ваших краях буквально пару дней назад все темпло и прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.