Перейти к содержимому
Калькуляторы

Реестр перенесённых номеров MNP создадут Россвязь и ЦНИИС

Материал:

1 декабря не только официальная дата начала зимы, но и дата запуска услуги переносимости номера (MNP) в России. Хотя срок «приёма» абонента был сдвинут на весну, уже с первого числа зимнего месяца все операторы должны будут «отпускать» пожелавших того клиентов.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, с 1 декабря уже можно будет номер менять, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, полноценно MNP заработает только весной. С 1 декабря можно будет уйти к тому оператору, который готов принять. Отпускать номер обязаны все операторы, а принимать - только те, кто может. Пока хоть какие-то результаты показали только Мегафон и Теле 2. А вот с весны уже все обязаны будут и принимать и отпускать. Как всё будет происходить на самом деле, никто не знает. В том числе и те, кто этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "отпускать"? =) Вот я, допустим, хочу уйти с теле2. Я прихожу в декабре к теле2 и говорю, прости, но мы не можем быть вместе, дело не в тебе, дело во мне и т.д. Но при этом вполне возможна ситуация, при которой никто из гроссетройка не сможет меня принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом вполне возможна ситуация, при которой никто из гроссетройка не сможет меня принять?

Да, такое возможно. Но вот если внезапно какой-то оператор сможет принять, то уйти можно будет. На самом деле, такая ситуация сильно заставит поторопиться остальных, потому как абоненты от тебя уйти могу, а вот прийти - нет. Так что в выигрыше окажется тот, кто первым запустит полноценный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если к сотовому привязан городской номер? Ведь он неразрывно с услугой связан. А у МегаФона далеко не лучшие условия, которые он изменил в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 253-ФЗ нет никакого деления на городские и сотовые, т.е. переноситься должен любой номер. Как оно будет работать на самом деле покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю потеряют смысл все тарифные планы, основной фишкой которых был дисконт при общении внутри сети, да и вообще пропадет разница при звонках внутри сети или вне ее?

Сколько разговоров было вокруг это мобильного рабства, что до сих пор с трудом верится что наконец-то это вроде как свершилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"переноситься должен любой номер"

В некоторых странах переносимость номера возможна как в сотовых сетях, так и в проводных сетях. В России же пока речь идёт вроде как о MNP для сетей подвижной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России же пока речь идёт вроде как о MNP для сетей подвижной связи.

Я в курсе. Речь про городские номера, привязанные к сотовому.

 

Я так понимаю потеряют смысл все тарифные планы, основной фишкой которых был дисконт при общении внутри сети, да и вообще пропадет разница при звонках внутри сети или вне ее?

С чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как кто думает, заработает оно в декабре? =) Мне почему-то кажется, что перенесут еще разок сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотели сказать статьёй?

1 декабря не только официальная дата начала зимы, но и дата запуска услуги переносимости номера (MNP) в России. Хотя срок «приёма» абонента был сдвинут на весну, уже с первого числа зимнего месяца все операторы должны будут «отпускать» пожелавших того клиентов.

Это совсем не понял.

Срок на весну уже юридически закреплён?

 

Если ссылаетесь на хотелки и проекты - так и нужно писать.

 

Ну и народное:

- Не говори Гоп - пока не перепрыгнешь. (с)

 

P.S.

ИМХО ОПСОСы пошлют ходока к ВВП и перенесут срок внедрения в ЗоСе на 6 месяцев, т. е 1 мая 2014 года.

 

Вообще интересно получается:

ОПСОСы говорят к марту будем готовы, Минкомсвязь сама просит срок до 15 апреля ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России же пока речь идёт вроде как о MNP для сетей подвижной связи.

Я в курсе. Речь про городские номера, привязанные к сотовому.

 

Я так понимаю потеряют смысл все тарифные планы, основной фишкой которых был дисконт при общении внутри сети, да и вообще пропадет разница при звонках внутри сети или вне ее?

С чего бы?

 

Как с чего? Раньше то по номеру телефона понятно было какой опсос у твоих адресатов, то теперь будет совершенно непонятно, зачем мне тогда тарфиный план с дешевыми внутрисетевыми звонками (а на таких тарифах звонки вне сети как правило дороже среднего) если совершенно непонятно кто у какого оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно будет спросить, если часто звоните. Внутрисетевые обычно покупают достаточно близкие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с чего? Раньше то по номеру телефона понятно было какой опсос у твоих адресатов, то теперь будет совершенно непонятно, зачем мне тогда тарфиный план с дешевыми внутрисетевыми звонками (а на таких тарифах звонки вне сети как правило дороже среднего) если совершенно непонятно кто у какого оператора?

Ой детсад какой-то устроили.При звонке ещё до соединения робот уведомит о том, какой опсос у адресата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С 1 декабря 2013 года вы сможете стать абонентом «Билайн», сохранив номер своего мобильного телефона из сотовой сети другого оператора."

http://mobile.beeline.ru/murmansk/services/service.wbp?id=a798e776-62f1-470f-b5b3-2374d0d16c82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш номер будет перенесен в сеть «Билайн» в удобный вам день, указанный в заявлении, но не ранее 8-го дня и не позднее 180-го дня с даты подачи заявления.

Класс. 6 месяцев переносить номер это не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш номер будет перенесен в сеть «Билайн» в удобный вам день, указанный в заявлении, но не ранее 8-го дня и не позднее 180-го дня с даты подачи заявления.

Класс. 6 месяцев переносить номер это не слабо.

в удобный вам день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.