Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПО для Aircam

Знает кто - нибудь адекватное по для видеокамер Aircam, желательно бесплатное или за минимальную цену. Понравился макроскоп, но цена на него кусается, по 2000 за камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с AirCam и ПО могут быть определенные проблемы. Камеры отдают RTSP исключительно по TCP, а не всё ПО для видеонаблюдения понимает (обычно RTSP over UDP). У Интеллекта в версии 4.8.7 появилась поддержка RTSP (и поддержка TCP-транспорта, но она ставится путем добавки ключа в реестр и для ВСЕХ камер, подключенных по RTSP), в 4.9 обещали сделать выбор транспорта для конкретной камеры в интерфейсе. А родной софт таки сильно не устраивает ? (ставили один объект на родном софте - хозяин вроде доволен, хотя возможно он не видел другого софта в действии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной какой-то глючный, то пишет, то не пишет. и нет нормальной функции просмотра записи, пишет по 10 мин. нет возможности вывести несколько камер на экран, не получилось подключить камеры через инет. в общем много проблем. может они и решаются, но видимо каким то изощренным способом. Без проблем настроил макроскоп, все интуитивно понятно, но он стоит денег)

может тогда стоит обратить внимание на другие камеры, с нормальным бесплатным по?)

Изменено пользователем ioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с Airvision2 не наблюдал. Пишет , пишет по движею , у мненя 5 камер. Мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя убрать запись по 10 минут и сделать полную запись? не понимаю почему они вообще выбрали такой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прошивку в камерах сменить. Глюки пропадут?

Я вот хочу сделать один объект на этих камерах. Но видать придется брать аналоговые из-за прост ты и относительно не дорого софта или регистратора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиенту делали на Лини, все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия работает с этими камерами?

 

по rtsp поток снимай и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они вроде только по rtsp и отдают насколько помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает кто - нибудь адекватное по для видеокамер Aircam, желательно бесплатное или за минимальную цену. Понравился макроскоп, но цена на него кусается, по 2000 за камеру.

 

xrenology

 

до 31 камеры бесплатно (по цене старого компа x64 архитектуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они вроде только по rtsp и отдают насколько помню

 

учите матчасть... RTSP - протокол служащий ТОЛЬКО для "договаривания" устройств между собой. А для непосредственной передачи данных(потока) - используется RTP. Так вот - айркамы и софт могут прекрасно переговариваться между собой на RTSP, НО - как только софт пытается задать камере "дай мне RTP по UDP" (как для большинства камер) - камера отвечает - "а у меня только TCP, UDP я не умею". И Линию и некоторых других народ таки "запинал" по данному поводу... остальных - "допинывают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят есть ли какое нить ПО или метод лдя решения проблемы с аиркамами:

шефа просто неустраивает то что для просмотра нужно залогиниться перейти в соответствующую вкладку и уже потом выбрать плейлист и полный экран...

шеф просто далек от компов и ему сложно...

хотелось бы поставить в автозагрузку, что бы сразу запускалось приложение в полный экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраненный ярлык на плейлист с VLC плеера не подходит ? Кинул его на рабочий стол и два клика мышкой - видео пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраненный ярлык на плейлист с VLC плеера не подходит ? Кинул его на рабочий стол и два клика мышкой - видео пошло.

ну насколько я знаю в Airvision 2,0 вроде как при подключенном NVR rtsp потоки отрубаются...

только сервер может просматривать насколько мне известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a25k03

Фирменный софт Ubiquiti NVR умеет отдавать потоки, но делает это в формате HTTP Live Streaming. Мы ставим это ПО под Linux на начальных по цене вариантах, даже на мобильных клиентах под Android можно получить картинку при более-менее стабильном канале (3G/4G) и 240p. Для более-менее приятного просмотра, управления и доступа к архиву надо уже на более продвинутое ПО смотреть, тот же Macroscop, он и под Linux есть, и их мобильный клиент удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично работает

 

Не подскажете, как добавить камеры в Линию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по rtsp конечно.

rtsp://<CAM_IP>:554/live/ch00_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.