Перейти к содержимому
Калькуляторы

USB-камера для видеоконференцсвязи USB-камера для видеоконференцсвязи с функцией PTZ

Всем доброго времени суток!

Недавно узнал интересную вещь. В видеоконференцсвязи появилось оригинальное решение в виде USB-камеры, способной работать с любой программой для видеоконференций, например с тем же Skype или Polycom CMA Desktop (просто с этими прогами сам работал). Причем эта новая камера (называется Prestel HD-PTZ1) обладает функциями PTZ (панорама/наклон/зум), а подключается просто к USB разъему любого компьютера. Самое прикольное, что не надо ни каких драйверов или плат видеозахвата, по USB-порту передается изображение с разрешением 1080р, то есть качество обалденное. Можно глянуть ссылку на описание камеры Prestel HD-PTZ1.

Может кому пригодится,

Всем удачи!

Вот фотка этой камеры:

_________________52555b8dd151c.jpg

Изменено пользователем supertechnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж рекламируете, то расскажите детали.

 

Как эта камера по USB 2.0 передает 1080p? RAW не пролезет, там предел скорости провода в районе 600x300 при 20 FPS. Если mjpeg, то тогда компьютер в попытках распаковать mjpeg и сжать обратно в скайп расплавит свой корпус.

Если эта камера уже отдает H.264, то почему говорится, что не нужны драйвера, если спецификация на передачу H.264 по USB мягко говоря сыровата и не имплементится даже логитеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как эта камера по USB 2.0 передает 1080p? RAW не пролезет, там предел скорости провода в районе 600x300 при 20 FPS.

Вам предоставить логи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю, как оно работает, потому что я писал софт по захвату с USB и знаю, как оно организовано. Мне нужны не логи, а объяснения, как работает то, что вы хотите продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.