Перейти к содержимому
Калькуляторы

g700ap виснет или перезагружается после прошивки на wive-ng после 5 минут работы, даже настроить не могу

Всем привет.

 

Вот понадобилось быстренько поднять раздавалку инета по WiFi через PPPOE. Под рукой оказалась только D-Link G700AP В1. Ну скачал я последнюю Wive-ng с sourceforge и прошил. Загружается, могу начать редактировать конфиги и она колом зависает. Может сама очнуться, может и не очнуться. Пробовал БЫСТРО изменить пару строк в конфиге, сохранить (fs save) и перезагрузить. После загрузки всё в первозданном виде. Как так? Что я сделал не так?

Пробовал брать прошивки wive-ng разных версий. Результат один.

Help :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, заменил блок питания на 5 вольтовый от конвертора, уже 1.5 года полёт нормальный

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошей в ddwrt

А что на эту древность есть ddwrt?

 

В общем падает она с криками:

Out of Memory: Killed process (тут какой-нить процесс)

 

Это видно в UART консоль. Странно, как тогда люди их используют, если в неё не хватает памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, заменил блок питания на 5 вольтовый от конвертора, уже 1.5 года полёт нормальный

g700 9 вольт нестабилизированные (стабилизатор на самой точке)

5 вольт были dwl-1150 и dwl-1160 на томже процессоре что и g700

 

а нужен именно wive? я на них заливал обычно c54apm 1.26 от conceptronik

 

как тогда люди их используют, если в неё не хватает памяти...

это прошивка для асусов и ещё чегой то была, на них памяти было распаяно вдвое больше чем на длинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошей в ddwrt

А что на эту древность есть ddwrt?

 

В общем падает она с криками:

Out of Memory: Killed process (тут какой-нить процесс)

 

Это видно в UART консоль. Странно, как тогда люди их используют, если в неё не хватает памяти...

 

 

Помню свои сношения с релизом последней версии прошивки (до релиза так и не дошло) WiVe. Как раз *бся с памятью, 8мбайт не хватало, после инициализации всего (включая pptp/pppoe) оставалось 128К памяти и на запуск wpa демона уже не хватало. То есть ситуация была подобная. Потому и забросил эти сношения.

 

В вашем случае проще будет пересобрать прошивку "под себя" выкинув лишнее, т.к. вся файловая система и ядро крутится в памяти, которой совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.