Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отзыв Персональных данных

Абонент написал

 

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1)Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2)Моего адреса электронной почты(e-mail)

3)Моего согласия на обработку в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи

4)Моего согласия(если таковое имеется) на передачу третьим лицам

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты со мной Оператор может осуществлять посредством почтовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должно называться не "отзыв" а требование прекратить обработку ПД, если я не ошибаюсь, лезть проверять лень.

Так же погуглите по запросу "обработка ПД для целей выполнения договора"

И еще одна мысль:

Нефиг спамить абонентов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС на мобильный или автоинформатор на домашний с текстом о просрочке и необходимости оплатить - спам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должно называться не "отзыв" а требование прекратить обработку ПД, если я не ошибаюсь, лезть проверять лень.

 

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

 

Так же погуглите по запросу "обработка ПД для целей выполнения договора"

строго говоря, отозванные данные никак не влияют на возможность исполнения договора.

 

СМС на мобильный или автоинформатор на домашний с текстом о просрочке и необходимости оплатить - спам?

не спам. но вот после такого отзыва - это делать нельзя. можно только обычной почтой написать.

Изменено пользователем Дятел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППРФ 310:

 

118. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента в письменной форме и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС на мобильный или автоинформатор на домашний с текстом о просрочке и необходимости оплатить - спам?

не спам. но вот после такого отзыва - это делать нельзя. можно только обычной почтой написать.

 

Не согласен. Никакие персональные данные в связке "Номер договора - контактный мобильник" не содержатся. А уж автоинформатор по телефону, на котором просрочка - уж и подавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

это если это согласие явно давалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

это если это согласие явно давалось.

 

А вот что значит "явно"?

Вот один оператор пишет у себя в договоре "Подписанием Договора Абонент подтверждает свое согласие на предоставление сведений о нем другим операторам связи и иным третьим лицам".

 

Однако, статья 3 пункт 6 чётко определяет термин "предоставление персональных данных" как "действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интересные рекомендации надзора: http://25.rkn.gov.ru/news/news54167.htm

 

Цитата оттуда:

 

В иных случаях, когда сканирование паспорта осуществляется оператором для подтверждения осуществления определенных действий конкретным лицом (например, заключение договора на оказание услуг, в том числе банковских, медицинских и т.п.) без проведения процедур идентификации (установления личности), данные действия не могут считаться обработкой биометрических персональных данных и ст. 11 Федерального закона «О персональных данных» не регулируются.

 

я так и не понял, могу ли копию паспорта абонента хранить с фото, или фото надо вырезать?

Изменено пользователем ALaddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фото может еще и с видео? У нас паспортные данные записали (фио, номер и кем выдан) и ушли.Ростелеком вообще без паспорта подключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком телефонию без паспорта? "не верю!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.