Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение к бесплатному wi-fi на расстоянии

Здравствуйте,

 

Интересует такой вопрос.

У нас в городе муниципалитет раздаёт бесплатный интернет по некоторым районам. В этой район входит и место, где я работаю. Но проблема в том, что моё место работы находится внутри здания- где-то метров 50-60 (этакое углубление на спуске на стоянку под зданием) и сигнал просто не доходит. У меня там даже сотовая сеть плохо ловит..

Я пробовал взять высокомощный беспроводной сетевой USB-адаптер - коэффициент усиления антенны 5 дБи (TL-WN8200ND) , но всё равно сигнала нет.

Дело ещё в том, что я не могу у себя в кабинете провести проводной интернет или тянут длинные кабели наружу.

Единственное, что у меня есть это ноутбук ,в который я могу воткнуть адаптер usb или любое другое usb устройство .

Был ещё вариант с универсальным усилителем беспроводного сигнала типа TL-WA850RE, но они требуют , чтобы на другом конце авторизовали его и поэтому он не будет переводить сигнал с бесплатного wi-fi ...

 

 

Я ещё вижу на разных сайтах (на том же официальном сайте tp-link) есть варианты разных антенн для использования вне помещений и под 14дБи и выше. Этих бы наверно хватило? Но дело в том, я не знаю будут ли они работать как тот же USB-адаптер без требования авторизации на другом конце и как вообще должно выглядеть при этом цепь из оборудования ведь есть ноутбук ,а что дальше?

 

Вообщем рад буду услышать идеи или варианты.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/bhp/alfa-usb-wireless-network-adapter, это в случае если сигнал есть, просто нужно усилить ,а так можно применить тотже тплинк в роли репитера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/bhp/alfa-usb-wireless-network-adapter, это в случае если сигнал есть, просто нужно усилить ,а так можно применить тотже тплинк в роли репитера

Сигнал не доходит- как я писал выше я пробывал TL-WN8200ND - там тоже коэффициент усиления антенны 5 дБи как и по ссылке, что вы дали

 

а так можно применить тотже тплинк в роли репитера

 

В описании к репитеру TL-WA850RE написано, что нужно создать соединение между ним и источником сигнала ,например ,нажатием кнопки WPS . Но у меня же нет доступа к источнику сигнала беспроводного доступа , то есть чтобы подключить репитер мне нужно нажать кнопку WPS на маршрутизаторе(то есть источнике беспроводного wi-fi, к которму у меня нет доступа и последующим нажатием кнопки WPS на репитере TL-WA850RE).

 

То есть получается и репитер тут не подходит..

Изменено пользователем Werdz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТПлинк ставьте там, где ловит, а от него 50 метров кабеля внутрь здания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquity AirGrid M2

 

А как его использовать? У меня же только ноут- как такое подключать то? Через что?

 

 

ТПлинк ставьте там, где ловит, а от него 50 метров кабеля внутрь здания

 

Так я же писал выше, что "что я не могу у себя в кабинете провести проводной интернет или тянуть длинные кабели наружу", то есть не могу использовать ваш совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.