Перейти к содержимому
Калькуляторы

альтернативный вендор РРЛ основной Ericsson

привет всем коллегам из ТК-ого мира. Вопрос следующий: работаю в отделе транспорта крупного сотового оператора (1-й в своей стране). На данный момент вся РРЛ сеть построена на базе оборудования Ericsson TN. Поступило задание - провести тендер и выбрать дополнительного поставщика. Хотелось бы услышать рекомендации коллег, особенно тех, кто работал с линейкой ML TN. Требования к вендору - естественно должен находиться в топе РРЛ производителей. Что посоветуете кроме китайцев (ЗТЕ/Хуавей)? На что делать упор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alcoma например.

спасибо за комментарий, но этот чешский производитель не является одним из лидеров рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nera/Ceragon - это одна компания сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много работал с хуаваем. Проблем не наблюдал ни с софтом но с работоспособностью оборудованию в критических температурах, это касаемо и иду блока, порой неделями стояли в не обогреваемым сайтах при минус 15-20. Вы с Билайна я так понял;) Я с Екб, расскажу о местном менталитете китайцев которые сидят на коммутаторе в екб. Есть множество неприятных фишек как лицензия) Как много смысла в этом слове))) Так вот на каждое действие там нужна лицензия, да и ребята рассказывали как ни закрывай доступ, китайцы все равно по "сети гуляют". А парни что были на учебе в Китае, вообще хохму рассказали, мол есть у них большой зал как в кинотеатре, и много много оборудования на этом экране, дак говорят такое ощущение складывается, если китайцы захотят, то сеть положат где и когда им надо, мол секретная кнопка есть))) Ну это так к размышления, а по сути они мониторят все оборудование какое хотят. А не получится у нас как с АНБ??? Это из бюджетных вариантов. Если деньги позволяют, берите не задумываясь NEC хорошая тема;) Японцы, говорит за себя многое. Есть еще третий вариант это интралинк, на сколько мне известно, мтс у греков этот завод прикупил, оборудование так себе, но жить можно, встречал глюки в софте. А с оду блоками были проблемы в Сибири, замерзали, делали для них одеяла))) Если что пишите в ЛС;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу брошурок дать по Неку. Упор делать на интеграцию, софт, модернизацию, да и на простоту. Чо мне понравилось из хуавея и нека, так все просто обжимается собирается, подключается, на сколько я знаю у эрикссона ррл там нужна специальная обжимка за 15 рублей для обжатия наконечников.

 

На крайняк можете Infinet по юзать, ток на сколько я знаю, у них выше 6 ггц ничего нет. Но это мешает нашему местному оператору мотиву работать на радвинах в 6 ггц. У них из частот только 1800, мах жпрс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доковцев забыли...

 

у них всего два диапазона:40,5-43,5 ГГц (Q-band) и 71-76/81-86 ГГц (E-band) не густо. Если учесть что операторы используют от 7 до 39 ггц в большой объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем коллегам из ТК-ого мира. Вопрос следующий: работаю в отделе транспорта крупного сотового оператора (1-й в своей стране). На данный момент вся РРЛ сеть построена на базе оборудования Ericsson TN. Поступило задание - провести тендер и выбрать дополнительного поставщика. Хотелось бы услышать рекомендации коллег, особенно тех, кто работал с линейкой ML TN. Требования к вендору - естественно должен находиться в топе РРЛ производителей. Что посоветуете кроме китайцев (ЗТЕ/Хуавей)? На что делать упор?

 

Рекомендую Сиклу. http://www.siklu.com/

Гигагибный радиомост в нелицензионном диапазоне E, V - band.

Готов ответить на дальнейшие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

airFiber дёшего и седито если не регистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

airFiber дёшего и седито если не регистрировать

 

Вы правильно все прочитали что написал ТС ? Поржу если кто то из сотовиков перейдет на ubnt =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dragon wave ;)

 

http://www.dragonwaveinc.com/products

Изменено пользователем whitenoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем коллегам из ТК-ого мира. Вопрос следующий: работаю в отделе транспорта крупного сотового оператора (1-й в своей стране). На данный момент вся РРЛ сеть построена на базе оборудования Ericsson TN. Поступило задание - провести тендер и выбрать дополнительного поставщика. Хотелось бы услышать рекомендации коллег, особенно тех, кто работал с линейкой ML TN. Требования к вендору - естественно должен находиться в топе РРЛ производителей. Что посоветуете кроме китайцев (ЗТЕ/Хуавей)? На что делать упор?

А в топе это и-за чего? Вам дату нужно передавать или что? Обязательно полностью телекомовские технологии? Какие расстояния между пролетами? Какие скоростя нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.