Перейти к содержимому
Калькуляторы

LACPDU не передается дальше одного коллизионного домена.

Тоесть ты не сможешь LACP прокинуть через один коммутатор на второй. По сему я и говорю, зависит от антенн. Если они умеют прозрачно бриджевать с радио на эзернет -то будет работать...

магия просто, я могу прокинуть, а он нет

в том районе географии электрические поля как-то по-другому напряжены что не позволят ему прокидывать LACP между портами коммутатора или что?

l2protocol-tunnel point-to-point lacp 

Ой не надо передергивать. Далеко не всякое железо умеет туннелить л2.

В обычной ситуации (без таких вот костылей) все обстоит именно так, как я сказал.

Ознакомьтесь что такое 0х8809 и в чем их особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает примерно такая же схема - 3 радиолинка на район, каждый линк в своём влане с адресацией. Вланы терменируются на микротиках с той и другой стороны, на микротиках поднят OSPF. Вопрос, умеют ли микротики балансировать трафик per-packet? При балансировки per-destination получается ситуация, когда абонент попадает на относительно плохой канал, например со скоростью 10мбит/c при тарифе в 20 мбит/c, и скорость выше десятки не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеют. В манглах можно все пакеты пометить и пустить по разным каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не трахаем мозг, делаем L3 connected

2. легко и не принужденно балансим через ospf

3. если все таки трахаем мозг- то поднимаем на микротиках через это все хозяйство L2 туннель.

4. в любом случае профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.