Перейти к содержимому
Калькуляторы

PON Фокус-Покус с потерей 6 dBm Никто не понял, может тут помогут

Всем доброго времени суток ;)

 

Ситуация следующая: GPON cеть 1490/1310 + 1550.

У абонента дома на входящий кабель приваривается половинка SC APC пачкорда. Далее через переходной пачькорд(SC/APC->SC/UPC) включается PON тестер(с синей розеткой)

который показывает 1490 -33 и 1550 -9 (работает но не ICE);

 

Далее, отламываем зеленый пачь и привариваем половинку синего (SC/UPC) подключаем тестер(с синей розеткой) и смотрим показания:

1490 -27 и 1550 -4 ---> ICE !!!

 

Что делать если применяем приемники 1550 с APC входом и UPC выходом на онушку ??? (онушка после тв приемника показывает теже -33 dBm, а телек снежит)

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стадии

приваривается половинка SC APC пачкорда

подключите простейший "Измеритель оптической мощности" предварительно отключив GPON на "голове".

Вот он точно покажет что к чему.

Волшебства не бывает. Если приходит 1550 с уровнем -4 , то пропадает оно уже точно в последнем метре.

(Сколько раз переваривали? Приемник меняли? Патчкорд который варите один и тот же ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механическое соединение (розетка) вносит затухание от 0,1 до 2 (в практике есть у худщие случаи), перед соединением категорически рекомендую торцы патчкорда протереть спиртом а саму розетку продуть сжатым воздухом.

 

могу предположить что в приемнике КТВ стоит делитель 1Х2 (-3,2Дбм)

Изменено пользователем 2go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно G.652 с G.657 в одном из случаев не свариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Сколько раз переваривали? Приемник меняли? Патчкорд который варите один и тот же ?)

Пачкорды меняли и не раз, приемник тут ни при чем - измеряем до него.

 

Механическое соединение (розетка) вносит затухание от 0,1 до 2 (в практике есть у худщие случаи), перед соединением категорически рекомендую торцы патчкорда протереть спиртом а саму розетку продуть сжатым воздухом.

могу предположить что в приемнике КТВ стоит делитель 1Х2 (-3,2Дбм)

 

Розетку меняли, а в приемнике WDM с вносимым затуханием около 1 dbm

 

Случайно G.652 с G.657 в одном из случаев не свариваете?

 

Скорй всего ДА (а чем это грозит на практике ???) , надо проверить.

 

Всем спасибо!

 

PS:Завтра будут свежие наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то эксперименты проводили по сварке G.652 с G.657, результатов точных не помню, но получалось по-моему большое затухание. Насколько я знаю не все сварочники умеют нормально эти волокна сваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то эксперименты проводили по сварке G.652 с G.657, результатов точных не помню, но получалось по-моему большое затухание. Насколько я знаю не все сварочники умеют нормально эти волокна сваривать.

 

А Fujikura FSM-60S умеет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то эксперименты проводили по сварке G.652 с G.657, результатов точных не помню, но получалось по-моему большое затухание. Насколько я знаю не все сварочники умеют нормально эти волокна сваривать.

 

А Fujikura FSM-60S умеет ?

 

Вот что удалось найти в аттаче, 6дБ тут и не пахнет конечно, но измерения на 1550.

B-11F0070(Fusion Splicing Loss between G652 and G657).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.