Перейти к содержимому
Калькуляторы

Несколько вопросов по SNR VP-7030

1. Купил 2 таких девайса (1 раз)

Оба настроил абсолютно одинаково, но на одном из аппаратов не работает микрофон в режиме громкой связи. (брак?)

2. Вяжется с Asterisk только по SIP. IAX2 чего то не регистрируется. Делал по инструкции. Хочу попробовать IAX2, чтобы корректно работала голосовая почта (при наличии новых голосовых сообщений на сервере, чтобы у телефончика или светодиод мигал или еще как-нибудь оповещал) По SIP оповещений нет (но голос работает нормально)

3. Оборудование 3 com\hp. Не могу настроить voice VLAN. (Сам vlan создал, поднял dhcp, прописал mac SNR телефонов в коммутаторе, сделал voice vlan mode manual и пробросил оный vlan до коммутатора L2.

Телефон в итоге ждет регистрацию по dhcp и адрес не получает.

Как правильно настроить телефон?

ситуация 1) Передача данные+голос (к телефону в LAN подключаем ПК у которого отличный от голосового VLAN)

ситуация 2) просто голос.

Спасибо.

Изменено пользователем shader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при реге на iax2 на дисплее не светится статус регистрации...смотрите через веб.

не знаю как это делается на 3com но в цискосети на тлф достаточно указать voice data vlan и data vlan.

у вас обычный ПК подключенный к л2 свичу получает ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при реге на iax2 на дисплее не светится статус регистрации...смотрите через веб.

не знаю как это делается на 3com но в цискосети на тлф достаточно указать voice data vlan и data vlan.

у вас обычный ПК подключенный к л2 свичу получает ип?

Спасибо, но с voice vlan разобрался уже.

IAX2, правда, ковырять пока не пробовал, остановился на SIP. Клиентам голосовые ящики пока не нужны -> SIP с головой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.