Jump to content

Выбор оборудования для Wi-Fi сети в небольшом здании.


Recommended Posts

Posted

День добрый.

Прошу помощи вот в каком вопросе. Есть кирпичное здание 18х36 метров (можно считать что одноэтажное), в нем необходимо развернуть wi-fi сеть. Известные исходные данные 2,5\5 ГГц, две сети (ssid), клиентов одновременно максимум 10-15, обычно 5-6, клиенты восновном планшеты и телефоны (возможно пару ноутбуков), poe крайне желательно. Нужен будет роуминг межу точками, очень низких задержек при переходе не требуетя, достаточно, чтобы скайп звонок не разрывался (с искажением голоса) или закачка. Походив с обычной точкой доступа d-link пришел к выводу что 2х точек хватит, максимум 3 т.д. Бюджет не велик до 15 т.р. (плюс минус процентов 20).

Из того что нашел:

1)Cisco WAP321 на сайте утверждается, что могут объединяться в кластер без контроллера. Кто нить пробовал это?

2) UniFi AP PRo Судя по отзывам владельцев сего чуда, всетаки роуминг оно умеет, а на версии прошивки 3.0 обещают совсем взрослый роуминг. Есть у кого опыт?

Или уважаемые форумчане предложат свой вариант.

Posted

чтобы скайп звонок не разрывался (с искажением голоса) или закачка.

 

Когда клиентура задает такой вопрос, спрашивается на @уя

бежать в сартир, когда разговариваешь по скайпу.

Posted

чтобы скайп звонок не разрывался (с искажением голоса) или закачка.

 

Когда клиентура задает такой вопрос, спрашивается на @уя

бежать в сартир, когда разговариваешь по скайпу.

 

Возможно в будущем появятся wi-fi трубки, да и по скайпу с телефона разговаривать будт. И не всегда это происходит сидя на попе ровно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...