Перейти к содержимому
Калькуляторы

Планирую подключать в коттеджи 3G интернет Нужны советы

Занимаюсь подобным делом, как и ТС, в Курской области, поставил пока что примерно 30 комплектов. Приличные цены у Вас тут. У нас клиенты жалуются, что и 2 тысячи дорого.

 

Самый ходовой вариант: AX-2014Y+переходник RP-SMA-CRC9+ASUS RT-N10U (прош. от олега) = 1050р + 300р + 1000р = 2350р + 300р (работа) = 2650р

Часто ещё просят вариант без роутера, тогда цена 1650р

Модем использую из комплекта МТС Huawei E3131, который клиент приобретает с безлимитным тарифом от МТС, то есть за символические 200р. за вычетом месяца интернета.

Жду, когда запустят Yota.

Сейчас операторы у нас предлагают WiMax. Подключение 5800р скорость 1 мбит/с. Такую скорость получаю даже на глухо загруженной БС. С пионернетом тягаться не могу, микротики как грибы растут в частном секторе. Ставлю в основном в деревнях, где нет оптоволокна, домолинка с ADSL, пионернета и WiMax'a

 

А так вообще неблагодарное это дело - 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь подобным делом, как и ТС, в Курской области, поставил пока что примерно 30 комплектов. Приличные цены у Вас тут. У нас клиенты жалуются, что и 2 тысячи дорого.

 

Самый ходовой вариант: AX-2014Y+переходник RP-SMA-CRC9+ASUS RT-N10U (прош. от олега) = 1050р + 300р + 1000р = 2350р + 300р (работа) = 2650р

Часто ещё просят вариант без роутера, тогда цена 1650р

Модем использую из комплекта МТС Huawei E3131, который клиент приобретает с безлимитным тарифом от МТС, то есть за символические 200р. за вычетом месяца интернета.

Жду, когда запустят Yota.

Сейчас операторы у нас предлагают WiMax. Подключение 5800р скорость 1 мбит/с. Такую скорость получаю даже на глухо загруженной БС. С пионернетом тягаться не могу, микротики как грибы растут в частном секторе. Ставлю в основном в деревнях, где нет оптоволокна, домолинка с ADSL, пионернета и WiMax'a

 

А так вообще неблагодарное это дело - 3G

За 300р это неблагодарное дело. У нас монтаж стоит 3000р, да и оборудование сильно дороже.

Народ ноет всегда что дорого но идут подключаться. Посмотрите на триколор, их ставят обычно от 9000р и народ не жалуется что это дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вообще неблагодарное это дело - 3G

Часто народ звонит по поводу проблем ( скорость маленькая и т.д) и как решаете: выезд, по телефону или удалённый доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто народ звонит по поводу проблем ( скорость маленькая и т.д) и как решаете: выезд, по телефону или удалённый доступ?

 

Нет, народ по поводу проблем не звонит. Ниже 1 мбит/с не опускается никогда, больше скорость я не обещаю никогда. В среднем получается от 2-3 мбит/с на средней загруженности базе, лучшие варианты от 4-7 мбит/с.

Роутеры не глючат, поставил и забыл. А когда скорость ниже становится, чем в начале была, так я об этом сразу предупреждаю и рассказываю о причинах возможного снижения.

 

Народ отсеивается на этапе подключения. Если вижу, что клиент смотрит на моё предложение со скептицизмом, то дальнейшее общение свожу на нет. Я говорю обычно так: когда человеку что-то нужно, он из тебя душу вынет, то есть не в прямом смысле слова, заставит меня сделать ему скоростной интернет из нечего, а предложит попробовать, проверить, на судьбину пожалуется :) Тогда и настроение к работе другое.

 

За 300р это неблагодарное дело. У нас монтаж стоит 3000р, да и оборудование сильно дороже.

Народ ноет всегда что дорого но идут подключаться. Посмотрите на триколор, их ставят обычно от 9000р и народ не жалуется что это дорого :)

 

Я прочел все Ваши посты. Хотя информации немного, но думаю, что у Вас реально есть, за что просить подобную сумму. У Вас: разработанное устройство, переработанная и доработанная операционная система, скорости гораздо выше, уверен, что и стабильность выше. Уровень небольшого провайдера. Думаю, что у нас в регионе Вы бы нашли клиентов.

Изменено пользователем Akavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300р это неблагодарное дело. У нас монтаж стоит 3000р, да и оборудование сильно дороже.

Народ ноет всегда что дорого но идут подключаться. Посмотрите на триколор, их ставят обычно от 9000р и народ не жалуется что это дорого :)

 

Я прочел все Ваши посты. Хотя информации немного, но думаю, что у Вас реально есть, за что просить подобную сумму. У Вас: разработанное устройство, переработанная и доработанная операционная система, скорости гораздо выше, уверен, что и стабильность выше. Уровень небольшого провайдера. Думаю, что у нас в регионе Вы бы нашли клиентов.

Вы так рынок можете продавить и будет тяжело его поднять. Мы тоже по началу за 500р монтировали и оборудование стоило около 5000р, но это было несколько лет назад.

Клиенты мозг из-за любой суммы выносят мозг так что лучше сделать сразу дорого но зато спокойно потом жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте стоимость монтажа в пределах 2-3 тысяч. Это самая нормальная стоимость, при которой можно еще один раз приехать что бы исправить какую-то возникшую несуразицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.