Перейти к содержимому
Калькуляторы

стоим сеть гиг до квартиры совет по оборудованию

2 гига - антиквариат :)

там при наличии антивируса и так будет всё тормозить.

Вы гигабит продавайте, а компьютеры абонент купить в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова повторю мысль:

Возьмите 5 компов класса обычное абонентское говнецо (ну, чтоб WoT шёл, и хватит. XP, 2 гига памяти, встроенная видяха, процессор аж с 3 ядрами), и гигабитный свитч.

А где такие компы? У меня Core i7 2600 (3400Mhz) 8GB DDR3

Еще один Core 2 Quad 2600Mhz 12GB DDR2

 

Что это за процессор с тремя ядрами? Это не допроцессор от AMD

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова повторю мысль:

Возьмите 5 компов класса обычное абонентское говнецо (ну, чтоб WoT шёл, и хватит. XP, 2 гига памяти, встроенная видяха, процессор аж с 3 ядрами), и гигабитный свитч.

А где такие компы? У меня Core i7 2600 (3400Mhz) 8GB DDR3

Еще один Core 2 Quad 2600Mhz 12GB DDR2

 

Что это за процессор с тремя ядрами? Это не допроцессор от AMD

 

OMG! Какието цифры и много букв - опять тролят) Каждому хомяку минимум по i7 - иначе он не хомяк а MOTHER***ER! дизАвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно начинать придумывать объяснение абоненту, почему у него всё висит и скребет диском.

Пустили в массы 100 мбитные тарифы (не гиг, заметьте) - натолкнулись на эту проблему. В принципе это и так было предсказуемо, просто никого не смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова повторю мысль:

Возьмите 5 компов класса обычное абонентское говнецо (ну, чтоб WoT шёл, и хватит. XP, 2 гига памяти, встроенная видяха, процессор аж с 3 ядрами), и гигабитный свитч.

А где такие компы? У меня Core i7 2600 (3400Mhz) 8GB DDR3

Еще один Core 2 Quad 2600Mhz 12GB DDR2

 

Что это за процессор с тремя ядрами? Это не допроцессор от AMD

 

Где-где? У наших дорогих абонентов. (3 ядра это отбраковка от 4ядерного. Одно ядро не получилось, отключили и продали как 3. Не выкидывать же. Ищите во всяких "Эльдорадо")

 

Да и у меня тоже, попробовал сейчас данный "тест", 95 Мб/с, почти полочка гигабитная. Но тут сидят люди, которые понимают в компьютерах несколько больше, чем средний абонент.

 

Да, кстати. Приготовьте абонентам объяснение, почему на 100 мегабитах фильм лез 11Мб/с, а на гигабите, который в 10 раз быстрее, он не лезет на 100 Мб/с.

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, чтоб WoT шёл, и хватит. XP, 2 гига памяти, встроенная видяха, процессор аж с 3 ядрами

На таком танки тормозить будут, да и всякие крЫзисы не пойдут :) Сейчас очень много говноноутов за 700 баксов 4 ядра, 4-8 гиг оперы, норм видюха, которые вполне могут гигабит в полку забить )

Вы мне лучше вот что скажите, а какой avg load у немногочисленных покупателей гигабитов? Что-то мне подсказывает что не сильно больше пользователей сотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMG! Какието цифры и много букв - опять тролят) Каждому хомяку минимум по i7 - иначе он не хомяк а MOTHER***ER! дизАвер

Скриншот сделать? Вообще по началу думал брать i5 но потом подкопил и взял i7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поставить 100 Мбит на 50 руб дороже, чем 20-50 мбит у конкурентов и собирать сливки, чем городить гигабит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкуренты тоже понизят до твоего уровня. И...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и делается 150-200М за сколько-то денег, и вот она фишка, конкуренты уже ничего не могут сделать. понижать цену - работать в убыток, повышать скорость - нужна модернизация сети на много денег и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые иопнутые конкуренты дают 50М за 50 рублей а 100М за 100....

С такими бороться нет никакого смысла.

сами сдохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, чтоб WoT шёл, и хватит. XP, 2 гига памяти, встроенная видяха, процессор аж с 3 ядрами

На таком танки тормозить будут, да и всякие крЫзисы не пойдут :)

Средний пользователь сортира вовсе не представляет себе принцип действия водяного затвора. Он просто пользуется, и вопит, если вдруг что-то работает не так.

 

Статистика прежде всего. Тут многие хвастаются своими компами. А слабо привести статистику по абонентам? Какой проц, сколько памяти, какой винт? какие сервисы востребованы?

Я не говорю про "раскрывание персональных данных", но могу поспорить, мало кто даже для себя ведёт статистику в плане того, заходит ли в квартиру коаксиал кабельного телевидения, есть ли смысл предлагать взамен IPTV приставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкуренты тоже понизят до твоего уровня. И...?

Ну когда у тебя конкуренты дают 20 за 450, 50 за 600 и 100 за 1000, а ты начинаешь давать честные 100 за 500, то возникает пичалька у конкурентов.

Они терять выручку не хотят и апгрейдиться под рост трафика, а ты спокойно утаскиваешь к себе всех их клиентов с АРПУ выше 600 рублей.

Да, тебе они платят 500. Но если качество будет, то они уже никуда не уйдут, ибо для ухода нужно будет дать 100 за 300 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо привести статистику по абонентам? Какой проц, сколько памяти, какой винт? какие сервисы востребованы?

У меня есть приблизительно такая статистика, только не по всем абонентам, а у кого были какие-то проблемы с компом и у них был кто-то из наших...

Это где-то 1/3.

Судя по этой типа статистике, у половины 100 мегабит не взлетит.

Какие там i7....

Целероны еще только в путь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы спорите вообще? Производительность домашнего ПК зависит от обеспеченности населения и наличия детей. В крупных городах в семьях с детьми будет либо мощный комп, либо PS3/XBox

 

Судя по этой типа статистике, у половины 100 мегабит не взлетит.

100Мбит/с торрентом даже селерон потянет, если без антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика прежде всего. Тут многие хвастаются своими компами. А слабо привести статистику по абонентам? Какой проц, сколько памяти, какой винт? какие сервисы востребованы?

До недавнего времени у меня была инфа на две небольшие организации + мои знакомые, всего 60 хостов.

Там примерно 15-20 хостов до 2006 года, которые мало что могут.

Остальное это уже коредуо с 2гб оперативы или лучше.

Те и кино покажет и сеть нагрузит.

 

Целероны еще только в путь....

Чтобы качать торрент много и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.