Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте маршрутизатор для прошивки DD-WRT с universal repeater mode.

Добрый день!

 

Есть задача: обеспечить высокий уровень сигнала WIFI (с одинаковым SSID, login, password) в разных помещениях.

 

На данный момент на входе установлен TL-WR740N в качестве точки доступа и DIR-300 A2 перешитый на DD-WRT в качестве повторителя (repeater mode). Соединены кабелем. Все прекрасно работает, но нужны еще репитеры в другие помещения.

Купить DIR-300 A2 в магазине не реально, их давно не выпускают.

Попробовал перешить DIR-320, но он отказался работать в режиме repeater mode - SSID с MAC DIR-320 в эфире не видно вообще, в отличии от двух вышеописанных.

Попробовал старый DIR-615, но там режим повторителя только с WDS, который мне не подходит, т.к. для исключения потерь в скорости между повторителями и базой у меня провода.

 

Посоветуйте маршрутизаторы (типа D-link, TP-Link) для перешивки в повторители, недорогие и доступные в магазине.

 

Простые точки доступа с режимом repeater mode думаю работать будут даже без перешивки, но в них отсутствует свич, т.е. по проводу компьютеры или принтеры к ним уже не подключить, а ставить свич не хочется, т.к. все будет выглядеть громоздко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть задача: обеспечить высокий уровень сигнала WIFI (с одинаковым SSID, login, password) в разных помещениях.

 

На данный момент на входе установлен TL-WR740N в качестве точки доступа и DIR-300 A2 перешитый на DD-WRT в качестве повторителя (repeater mode). Соединены кабелем. Все прекрасно работает, но нужны еще репитеры в другие помещения.

Купить DIR-300 A2 в магазине не реально, их давно не выпускают.

Попробовал перешить DIR-320, но он отказался работать в режиме repeater mode - SSID с MAC DIR-320 в эфире не видно вообще, в отличии от двух вышеописанных.

Попробовал старый DIR-615, но там режим повторителя только с WDS, который мне не подходит, т.к. для исключения потерь в скорости между повторителями и базой у меня провода.

 

Посоветуйте маршрутизаторы (типа D-link, TP-Link) для перешивки в повторители, недорогие и доступные в магазине.

 

Простые точки доступа с режимом repeater mode думаю работать будут даже без перешивки, но в них отсутствует свич, т.е. по проводу компьютеры или принтеры к ним уже не подключить, а ставить свич не хочется, т.к. все будет выглядеть громоздко.

Ставите везде юнифай, они могут работать как АР, и по mesh связываться со соседними при отсутсвии подключения по кабелю. С дополнительными портами можно использовать Микротик 751\951 он может быть как АР так и репитером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авите везде юнифай, они могут работать как АР, и по mesh связываться со соседними при отсутсвии подключения по кабелю. С дополнительными портами можно использовать Микротик 751\951 он может быть как АР так и репитером.

Дорого это все. Да и под заказ, в магазинах живьем нет.

 

Нужно чего-нибудь из D-link, TP-Link современных. В районе 600-1500руб.

Изменено пользователем serge73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь ввиду, что если использовать режим повторителя, то скорость падает в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь ввиду, что если использовать режим повторителя, то скорость падает в два раза.

Мне кажется, это в режиме WDS репитер. У меня подключение между станциями по кабелю (как я понимаю universal repeater mode). Сам скорость не замерял, попробую при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого это все. Да и под заказ, в магазинах живьем нет.

 

Нужно чего-нибудь из D-link, TP-Link современных. В районе 600-1500руб.

дорого это когда наберете DL-TP, а потом когда они как положено начнуть глючить,-выкинуть! и дальше последовать совету SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подключение между станциями по кабелю (как я понимаю universal repeater mode). Сам скорость не замерял, попробую при случае.

Репитер это когда без кабеля, а по кабелю это просто несколько точек с одним SSID , ставьте любые точки с одинаковым SSID и паролем в обычном AP режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.