alibek Posted October 7, 2013 Posted October 7, 2013 Есть несколько десятков камер Ubiquiti AirCam и с десяток SNR-CI-DP. Суммарно они дают такую загрузку канала, как на прикрепленной иллюстрации. Трафик падает примерно в 19 часов, восстанавливается примерно в 7 часов. С чем это связано? Ночью камеры в основном показывают черный экран и битрейт падает? Или это SNR-CI-DP переключается в ночной (черно-белый) режим и снижает битрейт? Вставить ник Quote
frant Posted October 7, 2013 Posted October 7, 2013 (edited) на практике то не проверить никак? гадать проще получается? Уби ночью ничего не видят, пояэтому поток скорее всего на них и экономится.. ибо изменения картинки нет.. Вопрос только - а как же шум, не шумит матрица в темноте? Edited October 7, 2013 by frant Вставить ник Quote
alibek Posted October 7, 2013 Author Posted October 7, 2013 На практике это как? Затемнить камеры? Переключение в ночной режим на SNR-CI-DP битрейт снижает. Но установленные камеры не переключаются так синхронно, как на графике (в течении получаса); на каких-то камерах ночной режим включается после 22 часов, на каких-то вообще не включается (улица освещена). Вставить ник Quote
frant Posted October 7, 2013 Posted October 7, 2013 (edited) суммарный э тот поток вы где снимаете?? вот снимите оттуда поток только уби или снр отдельно.. разделите их и вопрос, поток акакой стоит VBR или CBR? Edited October 7, 2013 by frant Вставить ник Quote
alibek Posted October 7, 2013 Author Posted October 7, 2013 Трафик я снимаю с интерфейса коммутатора, куда льется общий трафик. Отдельно не получится. Поток VBR. Вставить ник Quote
disappointed Posted October 7, 2013 Posted October 7, 2013 Всё в норме, так и должно быть. Вставить ник Quote
frant Posted October 8, 2013 Posted October 8, 2013 а, дак это VBR так и работает.. когда нечего выдавать - поток снижается.. поставьте CBR и будет все постоянно Вставить ник Quote
f.tagir Posted October 8, 2013 Posted October 8, 2013 Ночью все кошки серые, а информации на описание "квадрата" Малевича не так много нужно. Вставить ник Quote
AlexHunter Posted October 11, 2013 Posted October 11, 2013 А не проще ли поставить в ночной режим камеры с записью по движению? Смысл писать черный квадрат постоянно? Снижение качества - да. Переход в ночной режим и снижение битрейда. Вставить ник Quote
stepan777 Posted October 11, 2013 Posted October 11, 2013 А не проще ли поставить в ночной режим камеры с записью по движению? Смысл писать черный квадрат постоянно? Снижение качества - да. Переход в ночной режим и снижение битрейда. писать шумы? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.