Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
все что знаю написал, когда все работает , клиент исчезает бесследно :)

Это понятно ...

Но для статистики на 2.3ГГц все ж было бы весьма

полезно узнать какой там был RSSI в dBm ...

Там что, и кабеля небыло ?

 

кабеля по 10 метров с каждой стороны ( т.е. -3дб)

Posted
хм странно, есть у меня клиенты: имеют реальные 54 ( порядка 30 трансфер), на 2.3Ггц - линк 10.5 км

 

Cкока скока? 54 реальных? 54Мбит/с? Ты с дуба упал?

Posted

кабеля по 10 метров с каждой стороны ...

это еще дополнительных 6 dB затухания на трассе ...

там или было меньше 10км или

реальное затухание на 2.3ГГц гораздо меньше чем на 2.4ГГц

что, как мене кажется, из области фантастики ...

 

Для устойчивых 54М необходим RSSI как минимум -72dBm

  • 2 weeks later...
Posted

Есть линк сейчас на 2350метров с 16Дб антеннами выдаёт 8,5Мбитс.

По расчётам с этими антеннами на 14,5Мбитс - 2километра должно быть.

Работает сейчас в городе при куче других мостов.

Posted

%)

на 14,5Мбитс ...

это ж какая методика расчета ?

особенно касательно скорости 14,5Мбитс

 

Ну типа :

36Мбит/с OFDM, 10% PER, -78 dBm

24Мбит/с OFDM, 10% PER, -84 dBm

 

я еще понимаю,

для 2350метров ожидаемый RSSI = -76dBm ...

но вот как было получено 14,5Мбитс

:-[]]]

Posted
%)

на 14,5Мбитс ...

это ж какая  методика расчета ?

особенно касательно скорости 14,5Мбитс

 

Ну типа :

36Мбит/с OFDM, 10% PER, -78 dBm  

24Мбит/с OFDM, 10% PER, -84 dBm  

 

я еще понимаю,  

для 2350метров ожидаемый RSSI = -76dBm ...

но вот как было получено  14,5Мбитс  

:-[]]]

Чеши затылок, Ваня.

Posted

Если именно orinoco подобное то KN-150 ....... и работать будет

не знаю как в России а в Украине продавец www.unidata.com.ua

www.yapic.net - здесь описание всего этого есть..........

Posted

Разговаривают гость и гость :)

Админ_валес... хоть авторизуйся для приличия

Posted

zoro,

У него от старости крышка сьехала, думает раз гость, то к нему будут относиться гостеприимно.

 

Линк на 15 км с максимальной отдачей 20-25 мегабитов можно сделать на вот этом девайсе :

http://www.exergia.biz/ptp/exap-GM_ru.htm

http://www.exergia.biz/ptp/exap-GM_rus.htm

Причем можно работать в двух диапазонах 2.4 и 5 гиг.

 

Линк на 5-7 км на вот этом

http://www.exergia.biz/ptp/exap-G_ru.htm

 

На 2-3 км на вот этом

http://www.exergia.biz/ptp/im/ExapG.1.jpg

 

Практические результаты полученные реальными людьми

здесь http://exergia.biz/forum

Posted

У меня .... больше 4.5 мегабита не хотят работать

 

А у меня вот,

только что свершилось,

с самой последней моей фирмварЬю,

 

два GL2454AP на столе, на тесте TCP

 

устойчиво показывают реальный транфер 63 Мегабита :)

т.е. 7-8 Мбайт/сек

Это при уровнях сигнала RSSI = -66 ...-72 dBm

 

Причем как на 54M так и на 108M

предельная скорость трансфера одна и таже, 63 Мегабита ;)

 

Если в эфире 54M то как может быть 63M %-}

Posted

admin_wireless, ты фильтруешь чо ты пишешь?

 

Причем как на 54M так и на 108M

предельная скорость трансфера одна и таже, 63 Мегабита ;)

 

Если в эфире 54M то как может быть 63M %-}

 

Ну наверное остальные все мегабиты по второму эфиру пролетают ?

Ага, сказал и сам офигел. Тебе самому прошиться надо по новой.

Наверное не то зашил в жопалсан наш Чойбалсан.

 

 

 

 

Как поменять АСК в точках доступа D-link 2000 и им подобных глобалсановских железках или

страшная тайна колхозной кооперативной артели "Свёкор" из гуцульского селения "Красная Мамалыга"

имени вождя Флуераша Первого.

 

Требуемые принадлежности:

 

а. Переходник PCI-MiniPCI (1шт)

б. Компутер со свободным PCI (1шт)

в. Софт StarOS или Microtik для PC компьютера. (1шт)

 

1. Разбираем D-link 2000 (GL2454)

2. Вынимаем радиокарту.

3. Вставляем в переходник и запускаем StarOS или Microtik

4. Ищем WIRELESS предустановки и в ATHEROS карте выставляем АСК или расстояние в милях.

По умолчанию Atheros карты имеют внутри N или может М мксек;

Короче откроете - увидите.

Надо выставить большее число, соответствующее требуемому расстоянию.

Как это делается, подробно написано в соответствующих инструкциях, соответствующего

софта, открытым текстом.

Радиокарточка GL5254MP от GL2454AP, вследствие изначально посредственных параметров,

рассчитанных на работу только на близком расстоянии, вообще неспособна далеко работать.

Поэтому АСК больше 5 км пробовать даже не стоит.

Больше никаких предустановок не трогаем !

5. Даем команду сохранить.

6. Возвращаем карту назад в D-link, проверяем.

 

Засовываем D-link в подходящий для этих целей ящик, например в контейнер

для еды, и подключаем как можно ближе к антенне. Антенна должна быть не менее чем на 24 дби линк на километров 5 будет сносно работать если конечно не будет помех.

 

П. 2. Возможный бизнес: Перепрограммировать D-link2000 и продавать под своей маркой выдавая за собственную разработку. Пипл схавает.

 

Кооперативу Свёкор и колхозу желаю дальнейших успехов в написании "фирмвари" и лохоразводке.

 

Искренне,

Барабеккк.

Posted

Barabek,

Спасибо, заработал мой Длинк 2000АР+ после заливки StarOS.

С 4.5 до 8.2 Мбит/с. стабильно. Если я антенны "Поларис" 17Дб заменю на

24Дб, на сколько скорость вырастет? Стоит всё это менять или оставить так?

Posted

Гость,

Вот те на ??? Ну ни фига себе как быстро внедрение изобретения происходит нынче. Вот это я даю блин. Даже сам не ожидал. Это я вообще-то теоретически придумал, сам еще не пробовал, у меня нету D-linka, я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи. А вот StarOS у меня имеется аж 4 ключей.

Антенны зависят от расстояния, или наоборот расстояние от них зависит. Точно не знаю. Но точно знаю что дело не в названии, а в децибеллах.

Posted

у меня имеется аж 4 ключей ...

:-}

Дык ключи там рандомАйзные, их количество

весьма и весьма больше чем 4, для одного и того же мАка ;)

 

Антенны ...расстояние от них зависит ..... Но точно знаю что дело не в названии, а в децибеллах

Здесь согласен,

все зависит от деБилов :D

Posted

и в ATHEROS карте выставляем АСК или расстояние в милях.

Надо выставить большее число, соответствующее требуемому расстоянию.

Вот здесь непонятки Зин, т.е. Barabek ;)

 

Зачем выставлять число соответствующее требуемому расстоянию ?

В той же PRISM 2.5 это число изначально выставлено на 21 км

и не чЁ, народ вон по всему миру юзает уже как минимум 3 года ...

Можно выставить и на 72 км ... тоже без малейших проблем ...

дальше невозможно ... разрядность регистра таймера не позволяет ...

тоже самое относится и к ATHEROS ...

Posted

Barabek,

вот читаю я Ваше послание,

и что то непонятно мне по части :

1. Разбираем D-link 2000 (GL2454)

2. Вынимаем радиокарту.

3. Вставляем в ...

поскольку смотрим на один из вариантов GL2454AP :

gl_1m.jpg

и абсолютно непонятно :D

Что вынимать ... что вставлять ?

И куда вставлять ?

Posted

Что вынимать ... что вставлять ?

Хм, флешЬ и RAM например :)

В том варианте GL2454AP что на фотке флешЬ

имеет размер всего 1 метр ...

посему кроме реалтайм_осЬ ничего большего не ставить ...

Если запаять 4-х метровую флешЬ то уже можно вставить ВхВоркс ...

эта и телнет имеет и многое другое ... ну почти линуксЫ :D

 

Ежели запаять 8-ми метровую флешЬ то уже и

можно линукса типа GCC: (GNU) 3.2.1 20020930 (MontaVista)

туда запИхать, с тем же мад_вифиИИии ;)

Posted

Если в эфире 54M то как может быть 63M %-}

Ну наверное остальные все мегабиты по второму эфиру пролетают ?

Ага, сказал и сам офигел.

 

С утречка, на свежую голову,

перепроверился ...

Скорость в эфире "зажал" до 1M ...

 

И на том же тесте TCP получил реальную

скорость трансфера где то 5Мбит/сек %-Ъ

 

Так чтА, давай фигетЬ вместе ;)

Коль старЬ_оСь уже юзаешЬ :D

Posted

Хи хи хи ...

Вон пиплЫ из СтарЬ_оСи

вчерасЬ написали :

has compression so with the right data you can push 12MBytes/sec through it or higher

if the data is really compressible.

Faster than a 100 mbps Ethernet.

Posted
Barabek,  

вот читаю я Ваше послание,

и что то непонятно мне по части :

1. Разбираем D-link 2000 (GL2454)  

2. Вынимаем радиокарту.  

3. Вставляем в ...

поскольку смотрим на один из вариантов GL2454AP :

gl_1m.jpg

и абсолютно непонятно :D

Что вынимать ... что вставлять ?

И куда вставлять ?

мда :) открываем делинк 2000

первый http://www.nag.ru/goodies/foto/wireless/DW...DWL2000AP+.html

видем что там моно достать? видим :)

открывае другую точку тоже 2000 и види http://www.nag.ru/goodies/foto/wireless/DWL2000AP.html

опять же моно чтото поменять некасаясь паяльника :)

так что говорить про делинк необходимо указывать ревизию.... :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.