Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мы сейчас не говорим о способах честного обмана абонентов, а лишь о модели потребления. Большинству проще заплатить небольшую сумму денег и получить всё скопом, чем формировать свой собственный список каналов непосредственно у вещателя. Я не говорю, что каналы не будут продавать подписку на свои продукты, я говорю, что люди в массе своей, как и прежде, будут пользоваться агрегаторами (в виде интернет-порталов, смартТВ), а не подписываться на сайтах самих каналов.

 

Что касается вопроса индивидуального контента для каждого - это, конечно, будет развиваться, но в обозримом будущем этого не будет массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в том-то и дело, что одно проистекает из другого.

Большинство сейчас получается смотрит ТВ через агрегаторов только потому, что другого, более простого в том числе и в техническом плане, пути получение ТВ контента нет.

И зрители берут пакет не из-за того, что в нём 100+ каналов, а потому, что в пакете есть несколько интересных каналов именно им.

 

Вопрос уже стоит по другому. Кто из первым из крупных платных телеканалов рискнёт или будет вынужден сделать упор в своей модели распространения прямую подписку на себя через Интернет,

выйдя из базовых пакетов операторов ?

Дальше всё полетит как набирающая ход лавина.

 

И одного кандидата на такой ход я уже знаю - это Наш Футбол.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выйдя из базовых пакетов операторов ?

Никто. Как дополнительный канал - да, но вот выйти из пакетов операторов...

Большинство сейчас получается смотрит ТВ через агрегаторов только потому, что другого, более простого в том числе и в техническом плане, пути получение ТВ контента нет.

Ой, да ладно, пообщайся с народом. Большинству пофигу, что смотреть. Некоторые к основному пакету берут дополнительные, это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зрители берут пакет не из-за того, что в нём 100+ каналов, а потому, что в пакете есть несколько интересных каналов именно им.

У меня есть ощущение, что вообще не думают ни про какие каналы.

Просто берут кабельное, ну или там айпи приставку от билайна.

А чего там за каналы и какие будут смотреться это уже потом.

То есть кто-то конечно думает и смотрит что там за каналы, но достаточно много тех, кто просто хочет "кабельное",

просто потому что оно лучше эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству пофигу, что смотреть

У меня 70-летняя теща переключилась на просмотр любимых сериалов по планшету:

неудобно ведь подстраиваться под время, указанное в телепрограмме, смотреть кучу рекламы и пр.

Привыкла, и теперь даже 1й канал в онлайне там же смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, пообщайся с народом. Большинству пофигу, что смотреть. Некоторые к основному пакету берут дополнительные, это есть.

Это 10 лет назад было пофиг какой канал смотреть, отличались только версии в зависимости от принадлежности к той или другой политической группировки.

Спортивные, Детские, Познавалки и Музыкальные каналы сильно размыли армию фанатов пропутинскогоэфирного ТВ.

Даже для пенсионеров и укрепления духовных скреп есть Спас и Союз.

Как мне утверждали сами некоторые телеканалы они строят оценку расчета потенциальной базы абонентов платного телевидения из утверждения, что только 20-25%

населения удовлетворены качеством эфирного ТВ и никогда не задумывались, а чего б можно было посмотреть ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про то! Естественно, население сейчас интересуется тематикой, но никто не интересуется контентом. Ну как-то так это происходит:

- А что в вашем ТВ есть?

- Есть федеральные каналы, для детей, всякие бизнес-каналы, наше кино, иностранное кино, про животных...

- О, классно, подключайте.

 

Что там за каналы "для детей" - никто не спрашивает. Если у кого массово народ интересуется именно контентом, а не направлением, прошу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 70-летняя теща переключилась на просмотр любимых сериалов по планшету:

url сервиса? Или она и торрентом научилась пользоваться?

 

Да я не про то! Естественно, население сейчас интересуется тематикой, но никто не интересуется контентом. Ну как-то так это происходит:

- А что в вашем ТВ есть?

- Есть федеральные каналы, для детей, всякие бизнес-каналы, наше кино, иностранное кино, про животных...

- О, классно, подключайте.

 

Что там за каналы "для детей" - никто не спрашивает.

Это только в первый раз. Когда пару разу увидят на таком 'детском' что-будь непригодное к употреблению - начинают активно фильтровать и спрашивать, что именно там показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пару разу увидят на таком 'детском' что-будь непригодное к употреблению - начинают активно фильтровать и спрашивать, что именно там показывают.

Это вот вы сейчас на основе какого опыта рассказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Миша их так пиарит :) Там если ткнуть в twitter, то откроется:

"Michael Klimarev‏@wanderer_from 21 сентября

@1freeinternet парни, а почему бы нам не пообщаться на предмет вашего пеара?"

"@wanderer_from Михаил без проблем давно хотим, у тебя в друзьях наш вождь Феоктистов Александр."

Блин, меня уже в сосетках начинают перлюстрировать - становлюсь медийной личностью. Приятно :)

 

Нет. Я просто открыл тудушник и увидел и решил поднять тему. Парни на связь так и не вышли, ну и фиг с ним.

 

Относительно бесплатного интернета - я тут свой проект замутил. Как обычно - все очень экспериментально, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про то! Естественно, население сейчас интересуется тематикой, но никто не интересуется контентом. Ну как-то так это происходит:

- А что в вашем ТВ есть?

- Есть федеральные каналы, для детей, всякие бизнес-каналы, наше кино, иностранное кино, про животных...

- О, классно, подключайте.

 

Что там за каналы "для детей" - никто не спрашивает.

Это первая часть фазы "народ подключается к кабелю и спутнику".

Она была пройдена в Москве и крупных городах ещё 5 лет назад под девизом "мы улудшим качество приёма сигнала эфирных каналов".

 

Если у кого массово народ интересуется именно контентом, а не направлением, прошу рассказать.

А уже вторая фаза, тех кто уже прошёл первую, идущая под девизом "хотим погорячее".

Только эти вопросы зрители задают уже не оператору, а самим телеканалам.

Операторы слышат лишь их отголоски, т.е вопли - хотим такой-то канал в сети.

Погуляйте по группам телеканалов в соц. сетях и их форумам, там всё на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апсторе, плеймаркет вкупе со смарт-тв 100% убьют iptv в той бизнес модели что проталкивает iptvportal

где я могу забрать свой ящик коньяку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

url сервиса? Или она и торрентом научилась пользоваться?

Она пользуется программкой ВКино для IPAD: там все есть, просмотр онлайновый - ничего скачивать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

url сервиса? Или она и торрентом научилась пользоваться?

а я года 4 назад своей 86 летней бабушке из торрентов сериалы накачал, на сетевой диск расшарил. приставку простенькую к телевизору подключил. телевизор смотреть она сразу перестала. с её слов - из-за дикого количества рекламы. так и смотрит все свои фильмы по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я могу забрать свой ящик коньяку?

 

заезжай - пьем вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я могу забрать свой ящик коньяку?

 

заезжай - пьем вместе :)

предлагаю встретиться на КРОС-е, там есть с кем выпить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубное ТВ в России: погоня за подписчиками

Число подписчиков каналов клубов РФПЛ в Youtube

 

.

Наибольшим числом подписчиков обладает канал московского "Спартака" — порядка 45 тысяч, а количество просмотров достигло отметки в 8 810 800 – это рекордные цифры для чемпионата России. Стоит отметить, что если бы "Спартак" соревновался по этим показателям с английскими клубами, то занял бы четвёртое место. Канал монетизирован через Google.

.

http://www.championat.com/business/article-176936-chislo-podpischikov-kanalov-klubov-rfpl-v-youtube.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот вы сейчас на основе какого опыта рассказываете?

Достаточно неделю дать посмотреть один канал и самому при это частично присутствовать, а так же общаться с ребёнком.

Из моего опыта:

картун нетворк - без содержательные мультики, без смысла, ребёнок тупо залипает

дисней - тоже какая то пурга, смысла местами чуть больше

никелодиум - детский блок с утра очень даже, дальше пурга

(не помню как у них с рекламой, вроде есть)

карусель - есть тупые мульты про винкс и очень много рекламы и продакт плейсмента

тижи - некоторые мульт сериалы так себе, в целом не плохо, рекламы нет, контент спокойный, типа сказок на ночь

мультиманию и детский канал как то не смотрел

гули - для совсем маленьких, там даже не разговаривают

 

Вред выражается в: излишнем перевозбуждении, забивании головы не существующими сущностями типа фей, магии и прочего мусора (а также: "я сейчас наколдую..." как способа достижения желаемого), и хотелок барахла из рекламы.

По мне, даже от 2х2 ребёнку меньше вреда, чем от первых трёх каналов: реклама мимо цели - ребёнок не понимает о чём там и зачем это ему, контент довольно циничен (никакой тебе магии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вернёмся из полёта фантазии на грешную Землю.

Насколько я понимаю, вот и первые агрегаторы напрямую в ТВ зашли.

http://www.rostelecom.ru/press/news/d356406/

«Ростелеком» впервые сделал мультимедийное приложение ZABAVA для Smart TV, которое уже интегрировано в «умные» телевизоры одного из мировых лидеров в их производстве – компании LG Electronics.

Обладатели телевизоров LG с функцией Smart TV теперь без специального оборудования могут смотреть более 120 общедоступных и тематических телеканалов в цифровом качестве, а также управлять просмотром (электронная программа передач, пауза, перемотка, просмотр из архива за 3 дня). Среди каналов наиболее востребованные российскими зрителями TV XXI Век, Еврокино, Amedia, Travel&Adventure, National Geographic, каналы семейства Discovery, Animal Planet, Eurosport и многие другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для совершения покупки используется встроенная в телевизор платежная система, поэтому вся процедура активации проста и интуитивно понятна.

Это самоделка, или LG в самом деле платежную систему держит для своих TV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lg.com/us/press-release/paypal-release

LG ELECTRONICS FIRST TO DEBUT PAYPAL ON SMART TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG Electronics will be the first to offer the incredible convenience of PayPal on its Smart TV platform. Available now on 2013 LG Smart TVs available in the United States, Canada and the United Kingdom, the feature will also be included in LG Smart TVs in France, Germany, Spain, Italy and Australia starting this month with other markets to follow.

России не вижу. Ну и в то, что полугосударственное учреждение(Ростелеком) начнет платежи через PayPal принимать, я как-то не очень верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России не вижу. Ну и в то, что полугосударственное учреждение(Ростелеком) начнет платежи через PayPal принимать, я как-то не очень верю.

А то, что РТ принимает (я в общем, а не конкретно про Забаву) платежи через Mastercard и Visa, которые тоже являются пиндостановскими, не смущает ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что "встроенной платёжной системой" в таком случае могли назвать просто формочку ввода данных карточки для сабмита в любимый банк-эквайр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России не вижу. Ну и в то, что полугосударственное учреждение(Ростелеком) начнет платежи через PayPal принимать, я как-то не очень верю.

 

Paypal уже есть в России, сидят на Белорусской..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.