Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продажа фирмы с клиентами. Нас продали провайдеру, который не хочет давать нам интернет.

Здравствуйте.

мы подключились как юридическое лицо к провайдеру по радиомосту. Время шло и все было ок. Но тут ребята продаются компании ТТК. Честно говоря не знаю как именно они это сделали, но к простым пользователям приходят с новыми договорами и перенастраивают оборудование. на сайте заглушка с редиректом на сайт ТТК, на телефонах девочки "не знающие" про первоначального провайдера. и вот у нас начал пропадать интернет. Я пару раз звонил, все чинили. Сейчас позвонил и меня переключили на человека, который объяснил, что т.к. вы подключены по радиомосту, а ТТк не занимается радиомостами, то решается вопрос как в вами быть(у нас тут 5 юриков).И добавил на данном этапе если у вас есть интернет, то радуйтесь, а если нет то и не звоните.

Я с одной стороны понимаю его слова,потому что договора с ТТК у нас нет, поэтому и права качать нельзя. Но нас же все-таки как-то передали. Я просто не совсем понимаю этой схемы.

Помогите пожалуйста. что нам делать с теми кто нас продал и с теми кто купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной стороны понимаю его слова,потому что договора с ТТК у нас нет, поэтому и права качать нельзя.

Это Вы зря, наверняка была уступка прав по абондоговору. Значит обязанным лицом стало ТТК. Глава 24 ГК Вам в помощь или наймите юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант найти другого провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что договора с ТТК у нас нет

Значит вы не платите за интернет?

Или все же счета оплачиваете?

Что написано в основании счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком городе?

Мы например предлагали клиенту самому поставить радио линк и его обслуживать, а мы услугу выдавали на несуществующий адрес возле узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда продают, то, наверное, неразбериха у нового собственника.

действительно оплачиваете аб. плату? Если да, то можете требовать...

Только не много 1/720 за каждый час простоя...

 

Вообщем, наверное, вам лучше подыскивать нового провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда продают, то, наверное, неразбериха у нового собственника.

действительно оплачиваете аб. плату? Если да, то можете требовать...

Только не много 1/720 за каждый час простоя...

...

Получается 1 абонплата в месяц.

На 5 юриков даже хватит на оплату юриста...

Для начала напишите претензию с требованием пени.

При этом, если подключились к др. Оператору, но хотите ТТК. то можете: г) расторгнуть договор и потребовать возмещения понесенных расходов по подключению к услугам 3-го лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.