Перейти к содержимому
Калькуляторы

Определение "красивых" номеров

Приветсвтую!

 

Прошу поделиться опытом. Кто каким образом определял красивые номера из своей номерной ёмкости?

Кто какие регулярки использовал? Может есть какой-то "стандарт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас регулярки были очень убогие. Делили на

"Красивые":

ABCDAB

ABCABC

и "Очень красивые":

ABCXXX

ABXYXY

Но, многие номера действительно "красивые" туда не попадали ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже примерно так прикинул. Но подумал: "мало-ли... может есть какая стандартная методка, а я велосипед изобретать буду".

Спасибо за ответ. Возможно кто-то ещё подскажет интересные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвтую!

 

Прошу поделиться опытом. Кто каким образом определял красивые номера из своей номерной ёмкости?

Кто какие регулярки использовал? Может есть какой-то "стандарт"?

 

Зло это :-).

А серьезно

1. Не понимаю такого понятия как красивый сотовый номер. Все равно в записной книжке он в виде имени-фамилии-названия фирмы

2. "Красивый" - понятие относительное.

 

Примеры из собственной практики

...Клиент при подключении требовал поменять номер "461-90-46" на красивый. Пришлось произнести как "46-190-46", кинулся звонить в абонотдел, чтоб его у него не забрали. "Покрасивел" почему-то.

... телефон техподдержки "5455454" - красиво? . А попробуйте не сбиться при его наборе

... еще телефончик "536-0-536". Просто замечательно. Только вот телефон техподдержки крупного провайдера 563-0-563, а телефон автосалона что-то типа 536-0-563 или 586-0-586.

После жалоб клиента на левые звонки поставил переадресацию на мобильный. Через неделю плюнул и вывел из номерной емкости совсем. В любое время суток звонки с жалобой на интернет или "я у вас покупал фольксваген и вот теперь..". Достали даже при поездке в Россию - "а скока стоит помыть машину."

... внутренний "9666". Одна девушка даже испугалась, когда ей он выпал при подключении и пришлось давать следующий. А вторая наоборот сказала спасибо за "красивый номер".

Изменено пользователем vodias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже примерно так прикинул. Но подумал: "мало-ли... может есть какая стандартная методка, а я велосипед изобретать буду".

Спасибо за ответ. Возможно кто-то ещё подскажет интересные варианты.

В Казахстане чем больше семерок тем красивее, и не важно какая "маска" номера, а много семерок подряд вообще шик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые номера для каждого "по своему" красивые. Как то приходилось работать с БЦ в руках китайцев. Там было главное больше 6 и 8 (помоему) И ещё какието цифры

ну совсем нельзя было. У одного товарища 12345 в номере, у одного 0000 в номере. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует эта тема. Хотелось бы разбить на 3 а то и на 4 категории красивости. Думаю алгоритм можно написать на основе баллов.

1. Оцениваем количество разных цифр в номере, чем меньше тем лучше.

2. Оцениваем количество повторений комбинаций из двух цифр (типа 18...18)

3. Оцениваем наличие однословных двухзначных чисел (от 10 до 19)

4....

Складываем баллы и получаем критерий для оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тему, прописал себе на атс номер А001АА (станция позволяет буквы в номере).В течении дня звонил людям с него (у людей цифровые аппараты с дисплеем).Удивлялись.Вот теперь думаю - может начать подторговывать "блатными" сериями?Например АМР или на худой конец ЕКХ .Одно плохо- с дискового аппарата трудновато набирать будет или из внешки. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из внешки к вам быстро дозвонятся абоненты, которые ездют с номерами АМР ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тему, прописал себе на атс номер А001АА (станция позволяет буквы в номере).В течении дня звонил людям с него (у людей цифровые аппараты с дисплеем).Удивлялись.Вот теперь думаю - может начать подторговывать "блатными" сериями?Например АМР или на худой конец ЕКХ .Одно плохо- с дискового аппарата трудновато набирать будет или из внешки. :-))

 

У нас как то коммерсы цискафон переключили в режим набора букв и потом долго удивлялись почему никуда не могут дозвониться. Забавно было в логах астериска видеть номер типа tttfaqr:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.