Перейти к содержимому
Калькуляторы

фильтрация /24 попрошайничество

Господа, я понимаю, что поздно, и все сроки ушли.

Но вот если я у кого нибудь сейчас выпрошу /24 PI и неприватную AS (кстати, это и запрос КП, boykov@yandex.ru : ) какова веротность того, чето эти /24 забанят на ближайшем же маршрутере?

Или как нибудь PA, говорят, есть варианты : ) , но с теми же фильтрами /24 до агрегата?

Изменено пользователем boykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boykov

Те, кто режут префиксы /24(что вместить fv в fib), ставят/принимают default, поэтому связность до вас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PI не банят. и /24 не банят. Банят все что меньше.

к сожалению, у периферийных маленьких операторов это не так. тупо не хватает памяти (и мозгу ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно такие все-же дефолт принимают/отдают, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всегда найдутся неадекваты, подрезающие fv под /23-/22 и живут без дефолта, но не долго, обязательно найдётся какой-нибудь хостинг с префиксом /24 и абоненты либо вынесут мозг, либо уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. а сама идея брать PA сетки в долгосрочной перспективе и юзать как свои -- чем чревата? Кром элиминации лира, который их продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. а сама идея брать PA сетки в долгосрочной перспективе и юзать как свои -- чем чревата? Кром элиминации лира, который их продал?

Других пожалуй нет. Получайте ipv6 блок и as, берите PA у лира, прописываете у себя mnt-route, лир делае route-object указывая вас оригинатором и все становитесь самостоятельным участником рынка на время действия записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лир вполне может поднять цены, к примеру.

А зачем v6 и AS? AS end-user-у выдадут даже при наличии запроса на v4 PA assignment. Другой вопрос что у лира должны быть свободные для ассигна ресурсы, новый аллок на в4 я так понимаю сейчас получить очень непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы подрезаем 24 префиксы

и знаю многих других операторов кто не принимает меньше чем 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mcdemon

Да пофиг что вы подрезаете. Дефолт у вас есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.