Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем Привет)

Хочу организовать Wi-Fi точку на 500- 800 (желательно с возможностью до 1000) человек.

 

Есть здание 1(на картинке) куда нужно сделать Wi-Fi.

Примерный принцип работы понимаю: нужно найти провайдера- к нему подключить "свою технику" и начать раздавать вай фай.

 

Суть моего вопроса вот в чем: какое оборудование по критериям цена/качество потянет такое количество подключений?

Плюсом нужно что- то типо базы данных где будут храниться личный пароли на право доступа к аккаунтам.

Ну что- то похожее на авторизацию: ввод логина и пароля.

Edited by corux
Posted (edited)

Всем Привет)

Хочу организовать Wi-Fi точку на 500- 800 (желательно с возможностью до 1000) человек.

 

Есть здание 1(на картинке) куда нужно сделать Wi-Fi.

Примерный принцип работы понимаю: нужно найти провайдера- к нему подключить "свою технику" и начать раздавать вай фай.

 

Суть моего вопроса вот в чем: какое оборудование по критериям цена/качество потянет такое количество подключений?

Плюсом нужно что- то типо базы данных где будут храниться личный пароли на право доступа к аккаунтам.

Ну что- то похожее на авторизацию: ввод логина и пароля.

Я сам на этом форуме "без году неделя", но все-таки удосужился сначала почитать о чем здесь люди пишут и как они начинали, - прежде чем вопросы сочинять! Не сочти за грубость, пойми, из-за твоего вопроса , да и не только твоего, много интересных тем уходят "вниз", а там, поверь, есть с чем ознакомиться!

Edited by Timurka
Posted

Всем Привет)

Хочу организовать Wi-Fi точку на 500- 800 (желательно с возможностью до 1000) человек.

 

Есть здание 1(на картинке) куда нужно сделать Wi-Fi.

Примерный принцип работы понимаю: нужно найти провайдера- к нему подключить "свою технику" и начать раздавать вай фай.

 

Суть моего вопроса вот в чем: какое оборудование по критериям цена/качество потянет такое количество подключений?

Плюсом нужно что- то типо базы данных где будут храниться личный пароли на право доступа к аккаунтам.

Ну что- то похожее на авторизацию: ввод логина и пароля.

 

 

А не лучше подружиться с уборщицей, чтобы из школы не выгоняла.

Posted

Хочу организовать Wi-Fi точку на 500- 800 (желательно с возможностью до 1000) человек.

Я тоже хочу.

Доктор сказал, что это не вредно, а даже полезно.

Posted

С нулевым опытом такой проект не поднять. Закажите работы у интегратора.

 

Поднять можно, только начинать надо с 10-15 человек, и если дело пойдет со временем нули сами будут приписываться.

 

Не поверите, но были случаи, когда люди строили сеть даже на 2000 клиентов - делали все расчеты, устанавливали по 30-50 базовых станций, делали ЧТП, строили или брали в аренду каналы между базами, покупали скоростной канал интернета. Однако количество клиентов, реально подключившимся к их сети оказывалось таким мизерным, что вся затея прогорала через полгода так, что продав все оборудование оставались в глубоком минусе.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.