Jump to content

Госрегулирование интернета. Хроника: Начало


Recommended Posts

Posted

Материал:

В последнее время государство всерьез решило взяться за глобальную Сеть. И это неудивительно, ведь Рунет в последние годы уже не столько про кошечек, анекдоты, фривольные чаты и фотоподборки девушек разной степени обнаженности (хотя и это, естественно никуда не делось), сколько про расширение и углубление интересов интернет-пользователей, в том числе и в общественной-политической сфере.

 

Полный текст

Posted

А почему никто не судится, о том чтобы всем совершенно летним абонентам не мешали читать про суицид, как минимум?

Про курительные смеси тоже, ведь читать - не курить.

Posted

Да судятся, только без толку в судах первой инстанции.

Теперь идет волна обжалований в судах повыше, но до следующего уже доходят не все - наши суды в большинстве своем отбивают веру в разумность и справедливость..

Но чтобы попасть в ЕСПЧ - надо наши суды пройти - получить на руки их решения.

Posted (edited)

Фильм "Новые амазонки":

----

В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины.

----

 

Я тихо фигею, дорогая редакция...

У вас там похоже посходили с ума не только с интернетом. Детей скоро предложат делать методом простого деления?

Edited by straus
Posted

Фильм "Новые амазонки":

----

В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины.

----

 

Я тихо фигею, дорогая редакция...

У вас там похоже посходили с ума не только с интернетом. Детей скоро предложат делать методом простого деления?

Ты против духовных скреп?

Posted

У вас там похоже посходили с ума не только с интернетом. Детей скоро предложат делать методом простого деления?

 

Пока еще обороняем процесс зачатия от непосредственного гос.вмешательства ))

Но детей похоже уже вполне пора оберегать от излишней государственной "заботы"

Posted

Православный шариат какойто. Даже при ссср (познем, правда) такой цензуры не наблюдалось.

Но в реальности всё проще. На взрослых темах оттачиваются методики поиска и блокировки инакомыслия.

Posted

Да уже и не только "взрослые темы" пошли, теперь, после введения 187-ФЗ в порядке вещей стало блокировать за ссылки на файлы с набором хеш-функций

Posted

Фильм "Новые амазонки":

----

В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины.

----

Посмотрел этот фильм. Хмм... Его цензурировать, - это ж будет как безалкогольная водка. Даже финальные титры придётся вырезать.
Posted

Да уже и не только "взрослые темы" пошли, теперь, после введения 187-ФЗ в порядке вещей стало блокировать за ссылки на файлы с набором хеш-функций

 

Ну а что вы хотели? Продолжнать беспрепятственно воровать интеллектуальную собственность? Вместо того, чтобы бороться за право украсть лучше бы чем-нибудь полезным занялись, например, созданием сводобного ПО и контента - видео, музыки. Создавайте и распространяйте как вам нравится, никто вам не будет мешать(если там конечно не будет призывов к нарушению закона)

 

Технический способ воровства мало кому интересен(в контексте борьбы с пиратством), не имеет значение что именно блокируется - сами файлы, торрент-файлы или магнитные ссылки.

Posted

Посмотрел этот фильм. Хмм... Его цензурировать, - это ж будет как безалкогольная водка. Даже финальные титры придётся вырезать.

 

О, а я его в 7 лет вместе с отцом посмотрел еще в СССР, он привел солдат смотреть его, ну а я с ними был - сначала мне старался глаза закрывать, а потом плюнул.

И вроде бы ничего, выжил))

Posted

И вроде бы ничего, выжил))

Всё равно вражеская пропаганда загнивающего запада сделала своё дело. Вместо того, чтобы увеличивать число духовных скреп, сражаешься теперь с государством и не даёшь блокировать мерзкие ролики в интернете.

Posted (edited)

Всё равно вражеская пропаганда загнивающего запада сделала своё дело. Вместо того, чтобы увеличивать число духовных скреп, сражаешься теперь с государством и не даёшь блокировать мерзкие ролики в интернете.

 

Да, наверное про себя я привел неудачный пример ((

Edited by Temych
Posted

не имеет значение что именно блокируется - сами файлы, торрент-файлы или магнитные ссылки.

запрещенное число Желаю удачи в борьбе с основным свойством информации.

 

С сайтами, содержащие серийники для венды(или другого ПО) борятся уже давно и особо нет шумихи по этому поводу. Если число является неявной ссылкой на нечто, с помощью чего можно украсть копирайтный контент, то его выпиливание из интернетов вполне нормальное явление.

 

Я вообще не понимаю людей, которые борятся за право свободно пользоваться чем-либо, созданное в коммерческих целях. Если автор или владелец какой-то сущности хочет за это денег, то это его право. Если вам не нравится такая модель, то пользуйтесь тем, что свободно от копирайта, стимулируйте его создание и убеждайте тех, кто его создаёт, что свободное распространие это хорошо.

Posted

Посмотрел этот фильм. Хмм... Его цензурировать, - это ж будет как безалкогольная водка. Даже финальные титры придётся вырезать.

О, а я его в 7 лет вместе с отцом посмотрел еще в СССР, он привел солдат смотреть его

Да у тебя батя знатный садист! :-)))

Posted

Да у тебя батя знатный садист! :-)))

 

Ой, не помню всех перипетий, но вроде как солдаты "за глаза" его любили и уважали)) Я просто по военным городкам жил и со всех сторон армейскую жизнь еще с младенчества узнал.

 

Кстати, интересно, что контролерша меня пропустила на фильм, который "до 16-ти..", вот кто кормился оказывается из госдеповской кормушки, разлагая новое поколение советских людей!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.