Robot_NagNews Posted September 23, 2013 Posted September 23, 2013 Материал: В последнее время государство всерьез решило взяться за глобальную Сеть. И это неудивительно, ведь Рунет в последние годы уже не столько про кошечек, анекдоты, фривольные чаты и фотоподборки девушек разной степени обнаженности (хотя и это, естественно никуда не делось), сколько про расширение и углубление интересов интернет-пользователей, в том числе и в общественной-политической сфере. Полный текст Вставить ник Quote
Temych Posted September 23, 2013 Posted September 23, 2013 Планируется еще 2 части про 2012-2013 гг Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted September 23, 2013 Posted September 23, 2013 А почему никто не судится, о том чтобы всем совершенно летним абонентам не мешали читать про суицид, как минимум? Про курительные смеси тоже, ведь читать - не курить. Вставить ник Quote
Temych Posted September 23, 2013 Posted September 23, 2013 Да судятся, только без толку в судах первой инстанции. Теперь идет волна обжалований в судах повыше, но до следующего уже доходят не все - наши суды в большинстве своем отбивают веру в разумность и справедливость.. Но чтобы попасть в ЕСПЧ - надо наши суды пройти - получить на руки их решения. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted September 23, 2013 Posted September 23, 2013 Значит гуд. То что у нас будут перепечатывать одно и тоже в первых инстанциях это как пить дать. Вставить ник Quote
Temych Posted September 23, 2013 Posted September 23, 2013 Один товарищ уже дошел и получил отказ уже и во второй инстанции - Мосгорсуде Вставить ник Quote
straus Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 (edited) Фильм "Новые амазонки": ---- В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины. ---- Я тихо фигею, дорогая редакция... У вас там похоже посходили с ума не только с интернетом. Детей скоро предложат делать методом простого деления? Edited September 29, 2013 by straus Вставить ник Quote
vIv Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Фильм "Новые амазонки": ---- В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины. ---- Я тихо фигею, дорогая редакция... У вас там похоже посходили с ума не только с интернетом. Детей скоро предложат делать методом простого деления? Ты против духовных скреп? Вставить ник Quote
Temych Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 У вас там похоже посходили с ума не только с интернетом. Детей скоро предложат делать методом простого деления? Пока еще обороняем процесс зачатия от непосредственного гос.вмешательства )) Но детей похоже уже вполне пора оберегать от излишней государственной "заботы" Вставить ник Quote
andryas Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Православный шариат какойто. Даже при ссср (познем, правда) такой цензуры не наблюдалось. Но в реальности всё проще. На взрослых темах оттачиваются методики поиска и блокировки инакомыслия. Вставить ник Quote
Temych Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Да уже и не только "взрослые темы" пошли, теперь, после введения 187-ФЗ в порядке вещей стало блокировать за ссылки на файлы с набором хеш-функций Вставить ник Quote
vIv Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Фильм "Новые амазонки": ---- В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины. ---- Посмотрел этот фильм. Хмм... Его цензурировать, - это ж будет как безалкогольная водка. Даже финальные титры придётся вырезать. Вставить ник Quote
srg555 Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Да уже и не только "взрослые темы" пошли, теперь, после введения 187-ФЗ в порядке вещей стало блокировать за ссылки на файлы с набором хеш-функций Ну а что вы хотели? Продолжнать беспрепятственно воровать интеллектуальную собственность? Вместо того, чтобы бороться за право украсть лучше бы чем-нибудь полезным занялись, например, созданием сводобного ПО и контента - видео, музыки. Создавайте и распространяйте как вам нравится, никто вам не будет мешать(если там конечно не будет призывов к нарушению закона) Технический способ воровства мало кому интересен(в контексте борьбы с пиратством), не имеет значение что именно блокируется - сами файлы, торрент-файлы или магнитные ссылки. Вставить ник Quote
Дятел Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 По памяти - это когда показывают мальчишечью пиписку и пишут, что это конец? ))) Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 не имеет значение что именно блокируется - сами файлы, торрент-файлы или магнитные ссылки. запрещенное число Желаю удачи в борьбе с основным свойством информации. Вставить ник Quote
andryas Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 это когда показывают мальчишечью пиписку И крупным планом. Деццкое порно по свежим данным... Вставить ник Quote
Syzygy Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 В тему приглашаются Мизулина и Милонов. Вставить ник Quote
Temych Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Посмотрел этот фильм. Хмм... Его цензурировать, - это ж будет как безалкогольная водка. Даже финальные титры придётся вырезать. О, а я его в 7 лет вместе с отцом посмотрел еще в СССР, он привел солдат смотреть его, ну а я с ними был - сначала мне старался глаза закрывать, а потом плюнул. И вроде бы ничего, выжил)) Вставить ник Quote
Syzygy Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 И вроде бы ничего, выжил)) Всё равно вражеская пропаганда загнивающего запада сделала своё дело. Вместо того, чтобы увеличивать число духовных скреп, сражаешься теперь с государством и не даёшь блокировать мерзкие ролики в интернете. Вставить ник Quote
Temych Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 (edited) Всё равно вражеская пропаганда загнивающего запада сделала своё дело. Вместо того, чтобы увеличивать число духовных скреп, сражаешься теперь с государством и не даёшь блокировать мерзкие ролики в интернете. Да, наверное про себя я привел неудачный пример (( Edited September 29, 2013 by Temych Вставить ник Quote
srg555 Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 не имеет значение что именно блокируется - сами файлы, торрент-файлы или магнитные ссылки. запрещенное число Желаю удачи в борьбе с основным свойством информации. С сайтами, содержащие серийники для венды(или другого ПО) борятся уже давно и особо нет шумихи по этому поводу. Если число является неявной ссылкой на нечто, с помощью чего можно украсть копирайтный контент, то его выпиливание из интернетов вполне нормальное явление. Я вообще не понимаю людей, которые борятся за право свободно пользоваться чем-либо, созданное в коммерческих целях. Если автор или владелец какой-то сущности хочет за это денег, то это его право. Если вам не нравится такая модель, то пользуйтесь тем, что свободно от копирайта, стимулируйте его создание и убеждайте тех, кто его создаёт, что свободное распространие это хорошо. Вставить ник Quote
vIv Posted September 29, 2013 Posted September 29, 2013 Посмотрел этот фильм. Хмм... Его цензурировать, - это ж будет как безалкогольная водка. Даже финальные титры придётся вырезать. О, а я его в 7 лет вместе с отцом посмотрел еще в СССР, он привел солдат смотреть его Да у тебя батя знатный садист! :-))) Вставить ник Quote
Temych Posted September 30, 2013 Posted September 30, 2013 Да у тебя батя знатный садист! :-))) Ой, не помню всех перипетий, но вроде как солдаты "за глаза" его любили и уважали)) Я просто по военным городкам жил и со всех сторон армейскую жизнь еще с младенчества узнал. Кстати, интересно, что контролерша меня пропустила на фильм, который "до 16-ти..", вот кто кормился оказывается из госдеповской кормушки, разлагая новое поколение советских людей! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.