Перейти к содержимому
Калькуляторы

Задача обеспечить защиту и автономную работу ~2 часа для стойки серверов (6шт).

Пока присматриваемся к SNR-UPS-ONRT-3-MXL.

Интересует, если ли положительный опыт? Какие батареи, сколько и какой ёмкости порекомендуете под такую задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБП хорошие. Трудится 6 штук 3КВа, насчет долговременного питания, думаю, что лучше спросить у НАГ, я живу от батарей ~ 30 секунд, поскольку у меня дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто дизель так быстро стартует? Какая автоматика стоит? Уж больно тема с генераторами интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись именно такой ИБП у меня стоит с 6-ю 135 амперными автомобильными аккумуляторами.

4 часа пашет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили такие с камазовскими аккумуляторами по 150Ач. Работает - почти сутки резерва. Только я ошибся с током заряда и батареи заряжаются недели две до 100%... что иногда печально.

 

Так что считайте аккуратнее, а если заказываете в наге по своим хотелкам составляйте чётче ТЗ.

Изменено пользователем secandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБП хорошие. Трудится 6 штук 3КВа, насчет долговременного питания, думаю, что лучше спросить у НАГ, я живу от батарей ~ 30 секунд, поскольку у меня дизель.

Что за дизель используете, насколько хорошо дружат дизель и ИБП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили такие с камазовскими аккумуляторами по 150Ач.

 

т.е. вы к нему 6 батарей по 150Ач последовательно подсоединили? Думаю оптимально 6шт. 33-55Ah - будет около суток заряжаться и держать пару-тройку часов. Но это действительно лучше НАГ'овцев попытать.

В любом случае - всем спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель от ТСС 50ква, дружит со всеми ибп, которые видел. Двигатель deutz, гена не знаю чей, автозапуск в течение 30 секунд после потери эннргии на вводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили такие с камазовскими аккумуляторами по 150Ач.

 

т.е. вы к нему 6 батарей по 150Ач последовательно подсоединили? Думаю оптимально 6шт. 33-55Ah - будет около суток заряжаться и держать пару-тройку часов. Но это действительно лучше НАГ'овцев попытать.

В любом случае - всем спасибо за инфу.

У нас до полного 135-е заряжает почти за двое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы к нему 6 батарей по 150Ач последовательно подсоединили?

У нас зарядники киловатные, две батареи 150Ач и назрузка 100-500 Ватт.

 

Наговские бесперебойники сделали рентабельным резервирование маленьких узлов... А все крупные у нас уже давно на 24ч зарезервированы, ибо там телефонные станции, а по ним резерв быть обязан.

 

Поговорите с наговцами, вполне возможно, что 3кватные потянут и 6 батарей, только подсоединять их нужно будет как-то хитро: три параллельные группы по две последовательные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие стоят. Работают нормально. На входе спокойно переваривают напряжение от китайских дырчиков (у которых синусоида больше на предсмертный пульс инфартника похожа). С ethernet-модулем вообще сказка - на пропадание-появление ввода отсылается SNMP-трап и e-mail.

 

С самопальным прикручиванием аккумуляторов не парились, просто докупили дополнительный блоки от SNR, у каждого блока собственный зарядник, поэтому батареи восстанавливаются за 3-4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель от ТСС 50ква, дружит со всеми ибп, которые видел.

А что суммарно подключено к дизелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что суммарно подключено к дизелю?

 

2 кондера потреблением по 3 КВт,

6 стоек по 3-5 КВт на стойку в пике,

сейчас в сумме около 20 КВт получается в среднем

планируем еще подключить 2 кондера и 4 стойки, но это по возможности, как будет себя вести на нагрузке, думаю, что до 40 КВт должно нормально работать.

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с траблой на сабже, нужно было перезагрузить железку по питанию:

запускаю reboot упса, в логах:

 

байпас включен

отключение

включение

байпас отключен

 

Потребители как работали так и работают.

 

Даже на телнет слазил, все то же самое...

 

Так что если берете для возможности удаленной перезагрузки, с этим могут быть траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну АПЦшек вообщето примерно такая же тема есть. Может ты чисто менеджмент перегружал. Не знаю как у СНР, а на АПЦ есть отдельно ребут самого упса, и отдельно ребут менеджмент карты. И тоже все всегда путают эти пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать ребут и выключение. Ребут этот как раз перезапуск платы управления. Для перезапуска нагрузки надо выключение. При этом УПС обесточивает нагрузку, но плата управления все равно работает, и включить все удаленно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек видимо не знал этого) На надо сразу наезжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне особо без разницы как называется :) reboot\sleep\shutdown etc..

Главное, что (на мой взгляд) достаточно важную задачу временного отключения питания на нагрузке - не решить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же сказать что решить, просто не в том месте искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же сказать что решить, просто не в том месте искал.

Ты бы лучше сказал, конкретно каким пунктом меню можно решить задачу перезагрузки по питанию потребителей подключенных от SNRовского ИБП ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключи байпас вручную. Перезагружать питанием-это что за тупизм новый такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А PDU на кой черт по вашему ставят? А если IPMI нету в железе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Информация/Удаленное управление": "Перевести ИБП в спящий режим через..." ставим минуту.

 

Через минуту нагрузка обесточивается, управление остается доступным. Пункт "Пробудить" надеюсь найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Информация/Удаленное управление": "Перевести ИБП в спящий режим через..." ставим минуту.

 

Через минуту нагрузка обесточивается, управление остается доступным. Пункт "Пробудить" надеюсь найдете.

Спасибо. Но это не сработает :) Пробовал.

При таком режиме, включает байпас, отрубает от схемы ИБП, засыпает на N минут, подключает ИБП, отрубает байпас.

Потребители не отключаются.

 

Выключи байпас вручную. Перезагружать питанием-это что за тупизм новый такой?

Видимо тебе такого "тупизма" не понять, бывает.

В каком пункте меню ИБП отключается байпас ?

Изменено пользователем stranger2904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А PDU на кой черт по вашему ставят? А если IPMI нету в железе?

PDU вещь как раз для этого согласен,

но здесь ситуция следующая: при очередном автоматическом обновлении прошивки на overX устройствах,

одна железка не поднялась, у нее есть резервный образ, поэтому достаточно дернуть ее по питанию и она восстановится.

Такое происходит крайне редко и там где стоят APC вопросов нету, а вот с SNR пришлось отправлять инженера...

Ставить PDU чисто под задачу перезагрузки раз в пару-тройку лет, имхо не очень правильно.

Т.к. snr ибп стоит на уже штук 10-15 и они в принципе всем устраивают, то очень хочется понять как решить задачу именно на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.