Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите настроить Mikrotik Скорость Wi-Fi

Пожалуйста не пинайте, я в нем всего месяц разбираюсь)) поиск заводит в дебри...

Такая ситуация, с моей стороны стоит Ubiquiti Bulet (мост), раздает тырнет во внутреннюю сеть, DHCP организован на нем. Во внутренней сети висит комп и Mikrotik (metal 2shpn), который раздает сигнал по Wi-Fi. Долго долбался, чтоб все друг друга видели, настроил, а вот скорость по Wi-Fi победить не могу. Само соединение 54 мбит с, а скорость передачи один мегабит и усёё... причем не важно интернет это, или файлы с компа на ноут тяну. Помогите снять ограничение скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно начать с уменьшении мощности до нормальных значений - 18дбм. Т.к. если подключаете к нему ноутбук, он всегда покажет 54мбит, но на деле может передавать данные как раз на минимальной скорости, что вы и получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik стоит на крыше, в доме сигнал хуже на улице лучше. В доме на 18 дбм ноутбук соединяется, но пишет сигнала нет (не горит ни одна "палочка", и нифига не работает), работать все начинает с 23 дбм. Скорость до мегабита. Выхожу на улицу, опускаю сигнал до 17 дбм (на 18 то же самое), "горят все палочки", скорость все та же, до мегабита. Проверял тоталом, тянул с компа на ноут. Когда у меня раздавал Bulet такой беды не было, хотя он висел на том же месте, с той же антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что стоит тупо ограничение в 1024кбит на прием и передачу, которое в примерах показывалось не раз и потом его также в по привычке забивали в конфиг или еще куда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кагбы я настраивал "открытую" систему, ни каких ограничений в принципе не вносил. А даже если и так, где его снять? я уже все вкладки перелопатил, уже не знаю где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скорость начала прыгать, сразу около 1070 кб.с, потом постепенно падает до 350 кб.с... и через гдето 10 мин. соединение пропадает. Так что я почти уверен, что беда с Wi-Fi частью ((

Изменено пользователем Nimnul_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Вай! Фай! ;) попробуйте поиграться с каналами 1, 6, 11. Проверяйте настройки, попробуйте только в 802.11 b или только в 802.11g может будет более 1 Мбита,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каналами не надо играться.И уж тем боле не с этими, которые везде дефолтные блеать! InSSIDer для проверки.У меня такая хрень со скоростью была, когда две АР лежали в 5 сантиметрах друг от друга.Тогда я ещё был молодой, горячий...Вобщем, разнести на 1-2 метра.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между ними метров 10 и железная крыша, поэтому в доме сигнала практически нет.

Сегодня уделил минут сорок этой беде. Вобщем повыключал все вспомогательные приблуды, всякие Hw. Protection Mode, Adaptive Noise Immunity... оставил "голый" 802.11 и зафиксировал чувствительность на -111 (показывал -109), перестала отпадать, но скорость не выросла.

 

У меня такая хрень со скоростью была, когда две АР лежали в 5 сантиметрах друг от друга.

Фишка микротика в том, что их можно и в 5 сантиметрах друг от друга настроить. И чувствительность можно задушить и сигнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ними метров 10 и железная крыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу на улицу, опускаю сигнал до 17 дбм (на 18 то же самое), "горят все палочки", скорость все та же, до мегабита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу на улицу, опускаю сигнал до 17 дбм (на 18 то же самое), "горят все палочки", скорость все та же, до мегабита

а другим буком?,, но более вероятность глюка новой поделки мт, скрин клиента на мт покажи

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрин клиента

Подробнее, это какую вкладку?

Эту?

b5cf641fc0a63efd8e59fa639b173f71.png

Изменено пользователем Nimnul_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между ними метров 10 и железная крыша, поэтому в доме сигнала практически нет.

Сегодня уделил минут сорок этой беде. Вобщем повыключал все вспомогательные приблуды, всякие Hw. Protection Mode, Adaptive Noise Immunity... оставил "голый" 802.11 и зафиксировал чувствительность на -111 (показывал -109), перестала отпадать, но скорость не выросла.

 

У меня такая хрень со скоростью была, когда две АР лежали в 5 сантиметрах друг от друга.

Фишка микротика в том, что их можно и в 5 сантиметрах друг от друга настроить. И чувствительность можно задушить и сигнал...

МТ прёт против законов физики? Кстати, один из моих девайсов как раз и был МТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее, это какую вкладку?

Registration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.