Перейти к содержимому
Калькуляторы

airVision NVR аппаратный NVR от Ubnt

Коллеги, доброго времени суток.

 

у производителя Ubnt есть устройство NVR_airVision : http://www.ubnt.com/airvision#aircamnvr которое, если верить даташиту, поддерживает работу с 20 камерами. Само устройство базируется на процессоре Intel D2550 , с 4Gb ОЗУ.

 

У меня "мировоззрение поплыло" , как Интел Д2550 вывезет 20 камер, при том, что под Виндовс7х64 процесс av2service.exe нагружает мой AMD A6 на 30% одной камерой 720p.

 

Я понимаю что матчасть учить надо - но всё же, где подвох?

Изменено пользователем start

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он просто пишет.

 

Эрливидео и под 300 камер может писать, а тот процесс что у вас так жрет процессор, что-то ещё делает. Либо аналитику, либо транскодирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы тоже попробовать этот аппарат в работе, применял ли кто его в своих проэктах? Какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы цену его знаете?? она не такая уж и дешевая. эта штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, там написано что можно до 50... но не написано 20 камер при таком то битрейте... Эта штука просто пишет...Ну да, наверно панацея дл тех, кто любит AirCam)) интересно на самом деле как он работает

Из плюсов - Как винда, так и МакОс. Запись как по распианию, так и по ДД, плюс доступ со смартфонов..ВОпрос тольк... нафиг он. если все равно хранилище не расширить, можно софт поставить на ПК и будет то же самое(без отображения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под заказ - привезти возможно, обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли все таки, что бы NVR записывал и мог транслировать онлайн отдельно как просто с камеры смотреть по rtsp. А то получается, просто с камеры смотреть можно, а как только подключаешь к камере NVR ссылка перестает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NVR airVision не что иное как обычный неттоп на Intel Atom, его полный аналог можно собрать самому, установив на аналогичный по параметрам неттоп Ubuntu Server или Debian, а на него ПО фирменного видео-сервера. Никаких отличий в функционале не будет и если минимально дружите с Linux, то нет смысла переплачивать за это устройство.

 

RDEM

1. При управлении фирменным ПО видео-сервера RTSP-поток с камер становится недоступным, это особенность именно последних прошивок камер и производитель менять ситуацию не собирается, насколько понимаю.

2. ПО фирменного видео-сервера умеет транслировать видеопотоки наружу, но поток отдается в формате HTTP Live Streaming - идиотское поделие фирмы Apple, на всяких iOS проблем с его воспроизведением нет, а на других платформах ситуация печальная.

3. При доступе к веб-интерфейсу с мобильного устройства видео-сервер автоматически подсовывает мобильную версию панели управления. В iOS-девайсах проигрывание видео осуществляется прямо там, в Android интерфейс работает только в Chrome, а для просмотра видео надо ставить сторонний плеер с поддержкой HTTP Live Streaming.

4. Можно выбирать тип интерфейса вручную: https://host:7443/mobile/login - мобильная версия, https://host:7443/login - обычная версия. По-умолчанию для мобильной версии предлагается поток 240p, но можно получить любой из трех доступных вариантов (720p, 480p и 240p), если скорость подключения позволяет.

Изменено пользователем e_maksimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновились камеры и обновился сам NVR, теперь мой айфон не получает мобильную версию в автоматическом режиме.

 

Может где то появились настройки для включения мобильной версии.

 

И может кто знает, как в ссылку добавить имя и пароль от АирВизион? Например, есть у меня акк для общего просмотра, имя акка name пароль pass, если я пробую ссылку https://name:pass@host:7443/login то это не прокатывает, и приходится вводить имя и пароль.

 

А вообще, возможно ли выдернуть с АирВизион видео поток, что бы например в страничку сайта воткнуть, или все же только писать он может, а то вроде как глобальное обновление было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще ли с самой камеры по RTSP потоком прокинуть а ? и еще отличная прога которая не загружает мозги винде для этих камер это NVR Software от Genius не одну контору обучил использовать в бизнесе именно её., загрузка проца минимальна .

Изменено пользователем vovchikborov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли пользователи сего чуда? Не могу зайти в AirVision Controller - чистый белый экран в браузере :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, отбой - сбросил на заводские - всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.