Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проектирование у провайдера

Материал:

Когда-то давно, когда деревья были выше, а трава забористей провайдеров было совсем ничего, проектирования, как массового явления, не существовало. Схемы хранились в голове главного админа и монтажников, в крайнем случае рисовались на листках бумаги. В принципе, в те далёкие времена большего и не требовалось — сети были небольшими, строились на обычной меди, а понятие «планирование развития» было ругательным. Действительно, какое планирование?

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Visio, как было сказано, слишком слаб, а AutoCAD слишком крут. Чертежи проектов в провайдинге состоят из набора квадратиков, кружочков и прочих самых простейших примитивов, которые вовсе не обязательно рисовать в программе, служащей для проектирования чего-то типа Tesla Model S. В связи с этим все примеры мы будем рассматривать именно в Corel Draw."

 

Отличное объяснение! Мне иногда приходится объяснять заказчику, почему Corel а не CAD.

Хотя...если проект охватывает более 100 домов, то лучше сразу CAD.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Корела 27758,95р Я предлагаю рассмотреть ПО ned2.ru -грубо говоря те же деньги но возможносте получше... Видео пожалуйста посмотрите, http://ned2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8 , я Могу поговорить с Автором данного ПО что бы он сделал для нага статью- но это будет реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненный плюс пакетов типа корела или автокада в том, что с помощью них можно рисовать всё, что угодно и в таком виде, который нравится. Опять же, у неё визивский движок... в общем, дело вкуса.

 

Хотя...если проект охватывает более 100 домов, то лучше сразу CAD.

У меня есть карта с несколькими тысячами :) Ничего, всё нормально.

Кстати, забавное:

Поиск такой поиск.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть карта с несколькими тысячами :) Ничего, всё нормально.

Corel зверски кушает оперативочку на таких объемах и немного глючит, CAD этим не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Корела 27758,95р Я предлагаю рассмотреть ПО ned2.ru -грубо говоря те же деньги но возможносте получше... Видео пожалуйста посмотрите, http://ned2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8 , я Могу поговорить с Автором данного ПО что бы он сделал для нага статью- но это будет реклама...

Ага, а цена ned2.ru - 22 тыс руб на 1 ПК. Плюс - требует установленный Visio...

А так ПО классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые не парятся и рисуют в inkscape, накладывая на растровую карту.

Увеличение позволяет рассмотреть табличку разварки оптики или порты свича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые не парятся и рисуют в inkscape

Ужас :) Я пробовал все свободные пакеты... ну для провайдера на пару тысяч клиентов может и пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Корела 27758,95р Я предлагаю рассмотреть ПО ned2.ru -грубо говоря те же деньги но возможносте получше... Видео пожалуйста посмотрите, http://ned2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8 , я Могу поговорить с Автором данного ПО что бы он сделал для нага статью- но это будет реклама...

При такой цене Корела лучше уж сразу AutoCAD LT взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Корела 27758,95р Я предлагаю рассмотреть ПО ned2.ru -грубо говоря те же деньги но возможносте получше... Видео пожалуйста посмотрите, http://ned2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8 , я Могу поговорить с Автором данного ПО что бы он сделал для нага статью- но это будет реклама...

При такой цене Корела лучше уж сразу AutoCAD LT взять...

 

А так как достаточно 2012 года...то это ещё дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Corel и Ned2 думаю не совсем корректно.......... Corel работает из коробки, ned2 глючит из коробки уже 3-й месяц и каждое новое исправление приносит новые глюки... что то это напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как достаточно 2012 года...то это ещё дешевле

Блин, последний Suite стоит 16 тыс. рублей. Корел самый дешёвый из всего набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....никогда не задумывался "Сколько стоит Corel" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, моя тема диплома) проектирование и строительство городских провайдерских сетей. Что-то подобное было в одном из разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DraftSight есть от Solidworks. Бесплатный и совсем похожий на автокад 14.

Русские клавиатурные команды к сожалению несколько отличаются, пришлось переучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.