Jump to content
Калькуляторы

Проектирование у провайдера

Материал:

Когда-то давно, когда деревья были выше, а трава забористей провайдеров было совсем ничего, проектирования, как массового явления, не существовало. Схемы хранились в голове главного админа и монтажников, в крайнем случае рисовались на листках бумаги. В принципе, в те далёкие времена большего и не требовалось — сети были небольшими, строились на обычной меди, а понятие «планирование развития» было ругательным. Действительно, какое планирование?

Полный текст

Цитата

"Visio, как было сказано, слишком слаб, а AutoCAD слишком крут. Чертежи проектов в провайдинге состоят из набора квадратиков, кружочков и прочих самых простейших примитивов, которые вовсе не обязательно рисовать в программе, служащей для проектирования чего-то типа Tesla Model S. В связи с этим все примеры мы будем рассматривать именно в Corel Draw."

Отличное объяснение! Мне иногда приходится объяснять заказчику, почему Corel а не CAD.

Хотя...если проект охватывает более 100 домов, то лучше сразу CAD.

Edited by p9160ff

Цена Корела 27758,95р Я предлагаю рассмотреть ПО ned2.ru -грубо говоря те же деньги но возможносте получше... Видео пожалуйста посмотрите, http://ned2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8 , я Могу поговорить с Автором данного ПО что бы он сделал для нага статью- но это будет реклама...

Несомненный плюс пакетов типа корела или автокада в том, что с помощью них можно рисовать всё, что угодно и в таком виде, который нравится. Опять же, у неё визивский движок... в общем, дело вкуса.

Хотя...если проект охватывает более 100 домов, то лучше сразу CAD.

У меня есть карта с несколькими тысячами :) Ничего, всё нормально.

Кстати, забавное:

Поиск такой поиск.png

У меня есть карта с несколькими тысячами :) Ничего, всё нормально.

Corel зверски кушает оперативочку на таких объемах и немного глючит, CAD этим не страдает.

Цена Корела 27758,95р Я предлагаю рассмотреть ПО ned2.ru -грубо говоря те же деньги но возможносте получше... Видео пожалуйста посмотрите, http://ned2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=8 , я Могу поговорить с Автором данного ПО что бы он сделал для нага статью- но это будет реклама...

Ага, а цена ned2.ru - 22 тыс руб на 1 ПК. Плюс - требует установленный Visio...

А так ПО классное.

Знакомые не парятся и рисуют в inkscape, накладывая на растровую карту.

Увеличение позволяет рассмотреть табличку разварки оптики или порты свича.

Знакомые не парятся и рисуют в inkscape

Ужас :) Я пробовал все свободные пакеты... ну для провайдера на пару тысяч клиентов может и пойдёт.

При такой цене Корела лучше уж сразу AutoCAD LT взять...

При такой цене Корела лучше уж сразу AutoCAD LT взять...

А так как достаточно 2012 года...то это ещё дешевле

Сравнивать Corel и Ned2 думаю не совсем корректно.......... Corel работает из коробки, ned2 глючит из коробки уже 3-й месяц и каждое новое исправление приносит новые глюки... что то это напоминает.

А так как достаточно 2012 года...то это ещё дешевле

Блин, последний Suite стоит 16 тыс. рублей. Корел самый дешёвый из всего набора.

Хм....никогда не задумывался "Сколько стоит Corel" ;)

Эх, моя тема диплома) проектирование и строительство городских провайдерских сетей. Что-то подобное было в одном из разделов.

DraftSight есть от Solidworks. Бесплатный и совсем похожий на автокад 14.

Русские клавиатурные команды к сожалению несколько отличаются, пришлось переучиваться.