Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco Catalyst (WS-C4948-10GE) Cisco Catalyst (WS-C4948-10GE) Стоит ли ?

Доброго дня. Предлагают Cisco Catalyst (WS-C4948-10GE), без модулей, с двумя БП, по сходной цене. На уровень ядра, для агрегации оптических линков с районов. На данный момент работает Dlink dgs-3100-48, работает вроде исправно, но хочется лучшего.. Стоит ли ? Какие грабли есть с C4948-10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PBR ACL в большинстве случаев нельзя ставить deny, TCAM на отработку такого очень ограничен (там свои нюансы).

Модулей(ну за исключением 10G-шных) там вроде и не может быть, это fixed configuration. А так - хорошая железка, думаю значительно лучше Длинка.

У меня стоит, но не 10G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WS-C4948-10GE ...

Dlink dgs-3100-48

mercedess vs заз 969

как по цене, так и по всем остальным характеристикам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PBR ACL в большинстве случаев нельзя ставить deny, TCAM на отработку такого очень ограничен (там свои нюансы).

Модулей(ну за исключением 10G-шных) там вроде и не может быть, это fixed configuration. А так - хорошая железка, думаю значительно лучше Длинка.

У меня стоит, но не 10G.

казалось бы причем тут PBR...

deny там кстати можно, только обрабатываться это будет CPU со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ком никаких сверхумных функций не возложено, однозначно буду брать ибо как не крути будет все равно лучше : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4948 это разве не аналог какого-то СУПа от 4500 только в 1u корпусе? Суп 5 с десятками по моему оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная железка. у меня волокет Л3 ядро 5к юзеров, собирает гиговые линки в десятку и на брас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на 4948 с лицензиями? Качается нужный IOS с рутрекера или надо покупать?

И какой IOS посоветуете, нужны сугубо BGP и RIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железка с 10г хороша, цпу швыдкий, памяти нормально.

Ее еще для ip unnumbered втыкать можно. Л3 в ней железное, хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

 

Из таких соображений оно мне и понравилось, особенно с нынешним ценником на ебее в $1к.

Бордером с десятком BGP-пиров и 10-15к маршрутов будет жить(как замена отслужившему свое 3750g)?

Изменено пользователем kayot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

 

Из таких соображений оно мне и понравилось, особенно с нынешним ценником на ебее в $1к.

Бордером с десятком BGP-пиров и 10-15к маршрутов будет жить(как замена отслужившему свое 3750g)?

А разве 3750 не посовременнее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение одно, количество плюшек разное.

Никак не пойму где подвох, девайс от циско с 32к маршрутов, 50к mac и парой 10g интерфейсов за 1000$. Ещё и без лицензий, с 50 портами в 1u.

Ну не бывает так :-)

Изменено пользователем kayot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение одно, количество плюшек разное.

Никак не пойму где подвох, девайс от циско с 32к маршрутов, 50к mac и парой 10g интерфейсов за 1000$. Ещё и без лицензий, с 50 портами в 1u.

Ну не бывает так :-)

Нет ipv6 в принципе. А вообще 4948 это несколько модифицированный SUP-V от 4500 + линейные карточки и все в 1U. Хорошая щелезка, но весьма старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение одно, количество плюшек разное.

Никак не пойму где подвох, девайс от циско с 32к маршрутов, 50к mac и парой 10g интерфейсов за 1000$. Ещё и без лицензий, с 50 портами в 1u.

Ну не бывает так :-)

End of Line, так что бывает.

Это был свитч для датацетров прежде всего, там уже совсем давно невостребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.