Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Иди смотри доклад Прохожего на последнем КРОСе, а потом сказки про LTE в городе рассказывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rofl

И прав Sonne на все стописят. Нет во всем новом поколении ультрабуков,

ибо не только об изделии Джобса уже речь, дырки вас кормящей под названием rj-45.

Есть вайфай и 3г, на выбор. А rj-45 через отдельный усб аксессуар, за доп. бабки.

 

Иди смотри доклад Прохожего на последнем КРОСе, а потом сказки про LTE в городе рассказывай....

Страшно? не бойся, в новой эре тоже есть чем заняться умным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом нормальном доме, офисе или общественном месте всегда есть WiFi

Ужасного качества, ибо никто так и не нашёл способа его монетизировать. Тем более в России.

 

А кто нибудь научился уже монетизировать 3-х метровый патчкорд от розетки на стене до компа? Если да, то вместо патчкорда ставишь мыльницу и монетезируешь, монетезируешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ПК главное преимущество - большой экран. ни ноуты, ни планшеты - это не оспорят, а размеры ПК все меньше и меньше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь научился уже монетизировать 3-х метровый патчкорд от розетки на стене до компа?

А проводным операторам это нужно? Они итак нормально замонетизировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, как коллеги бывшему, в дни смутные захвата деяний рук твоих врагами яйцеголовыми, скажу.

Сопли Ижевские в веках будут, и не умрет дело рук твоих волшебных.

Лучше бы умерло. Нельзя же вечно на наколенных решениях работать.

 

Помрет бизнес коммутаторов малых для домов ваших и прочих девайсов проводных, а продавцы

пары витой на корм подножный перейдут.

Вот как мне продемонстрируют, как полный бакап домашнего компа за разумное время делать по беспроводке - поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы планшетов не держат на них ничего особо объёмного и им уже впарили всякие облака и синхронизацию в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам топика родился новый мем "замшелый эзернетчик".

 

Обращаюсь к вам, замшелые эзернетчики - спросите ваших коллег, друзей которые сейчас работаю на десктопах:

 

Если вдруг вместо громоздкого ящика под столом им положат обычный планшет, который сможет выполнять абсолютно те же функции что они предпочтут? Громоздкий неперемещаемый ящик или тонкую пластину, которую можно взять с собой на работу, к друзьям, перенести и движением руки подключить к другому монитору, клавиатуре?

 

Если ноутбук является полноценным автономным устройством, которое самодостаточно по свой природе, то десктоп - это лишь компонент существование которого обусловленно лиш задержкой в развитии технологий. Очень зыбкая опора, знаете ли. Поэтому планшеты имеют потенциал полностью убить рынок десктопов для казуалов.

 

Нобхоимость в десктопе исчезнет как только будут созданы совершенные беспроводные видиоинтерфейсы. Нужно ли отдельно пояснять для замшелых эзернетчиков, что концепция мобильности (мобильный телефон, мобильный планшет) стимулирует разработки в области именно беспроводных интерфейсов? Там где есть спрос и деньги, там будет предложение.

 

Еще одна важная вещь. Аквалангистам нужны акваланги, любителем выпиливания просто необходим лобзик. Ну а геймерам безусловно нужен горячий декстоп. Если очередной геймер напишет очередной пост об этом, то лишь продемонстрирует свое эволюционное положение относительно обычных homo sapiens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг вместо громоздкого ящика под столом им положат обычный планшет, который сможет выполнять абсолютно те же функции что они предпочтут? Громоздкий неперемещаемый ящик или тонкую пластину, которую можно взять с собой на работу, к друзьям, перенести и движением руки подключить к другому монитору, клавиатуре?

Кроме функциональности есть еще цена. До сих пор было так, что эквивалентный по мощности десктоп все-таки дешевле.

Ну и мое личное мнение - перемещаемой будет личная среда/программы/настройки. А сами железки, куда смартафон со всем этим втыкается, если нужно что-то тяжелое сделать, останутся стационарными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ноутбук является полноценным автономным устройством

15,6 мало, 17 - не удобо таскать (а если он стационарен - то экран мал, дорог) доп. монитор к ноуту - место отнимает

планшет это своя ниша, которую топчут смартфоны (мой пример - планшет нужен только для того, чтобы дети отстали от смартфонов)

все имхо

а для игр - есть приставки (не надо каждые пол года апгрейдить железо)

Изменено пользователем Den24is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь научился уже монетизировать 3-х метровый патчкорд от розетки на стене до компа?

А проводным операторам это нужно? Они итак нормально замонетизировались.

 

Странная дискуссия, вам была нужна монетизация, вы и отвечайте зачем. Лично меня вопрос о монтезации таких вещей как коврик для мыши или wi-fi роутера заводит в тупик. Домашние вещи не монетизируют, их потребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная дискуссия, вам была нужна монетизация

Мне не нужна монетизация кабеля, он уже давно монетизирован. Это вам нужна монетизация вай-вая, ибо без неё он служит только для лазанья по нету.

 

а для игр - есть приставки (не надо каждые пол года апгрейдить железо)

Приставки всегда будут отставать. Прорывные технологии - это мимо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг вместо громоздкого ящика под столом им положат обычный планшет, который сможет выполнять абсолютно те же функции что они предпочтут? Громоздкий неперемещаемый ящик или тонкую пластину, которую можно взять с собой на работу, к друзьям, перенести и движением руки подключить к другому монитору, клавиатуре?

Проблема в том, что абсолютно те же функции в массовых планшетах недоступны. И прогресс довольно медленный.

 

А так, зачем мне громоздкая лопата, если мне предложат кольцо на палец или серьгу в ухо с теми же функциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, зачем мне громоздкая лопата, если мне предложат кольцо на палец или серьгу в ухо с теми же функциями?

Вообще, если исключать варианты 'прямо в мозг', конечным вариантом будут потомки очков гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К абсолютно тем же функциям нужны монитор, клавиатура, мышь + некая док станция и всё те же провода. Опционально ещё аудио часть.

И где же профит, если не нужна переноска ?

А носить я смартфон предпочитаю, как-то сподручнее, только работать на нём не пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сколь угодно долго спорить за "теплый ламповый звук" от вентиляторов десктопа. Но анамнез болезни рынка такой:

chart-of-the-day-computing-share.jpg

 

Такшто, будут планшеты в количестве превосходящем любое качество этих ваших 3D на 100 дюймах. Хомячки так решили. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вычисляется ?

А то у меня два андроид планшета валяются, один разбит, другой просто валяется.

И ещё андроид смартфонов 3 штуки, из которых 2 используются просто как звонилки.

Два вин десктопа, которые используются в полный рост и один вин ноутбук, который чуть поменьше используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такшто, будут планшеты в количестве превосходящем любое качество этих ваших 3D на 100 дюймах. Хомячки так решили. Пока.

Как бы еще посчитать по времени активной работы с устройстовом. А то у меня в сумке/карманах может и три андроида лежать (телефон,медиаплеер,планшет), но

больше времени я провожу за экранами десктопных линуксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но анамнез болезни рынка такой:

А в абсолютных цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в абсолютных цифрах?

 

chart-of-the-day-pcs-mobile.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая забавная дискуссия. Напишу свое видение, ни с кем не споря отдельно.

 

Уверен, что планшеты вытеснят прежде всего ноутбуки, как мобильные средства персональных коммуникаций и удаленной/мобильной работы. И уж, конечно, беспроводное!

На рабочих местах в офисах будут станционарные моноблоки, возможно с сенсорной панелью, но с приличным экраном, и включенные в проводную сеть. Не верю я, что программисты, архитекторы, дизайнеры будут работать на 7/11 дюймах, это не удобно. А тащить обрабатываемые гигабайты по беспроводке на фиксированных рабочих местах смысла нет.

Дома же, кому надо, медиацентр/игровая консоль, тоже, с большим экраном и проводная связь, ибо HDTV плохо идет по беспроводке, учитывая засраность эфира в кондоминиумах. А уж следующее поколение UltraHD совсем не поместится. Про то, как смотреть HD на 11 дюймах даже не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так продажи же. В абсолютных цифрах количество растёт. Насыщение никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что программисты, архитекторы, дизайнеры будут работать на 7/11 дюймах, это не удобно. А тащить обрабатываемые гигабайты по беспроводке на фиксированных рабочих местах смысла нет.

фрезерные станки с ЧПУ тоже до сих пор существуют. Но делают ли они погоду на рынке микропроцессорных чипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мы внезапно опять натыкаемся на геймеров. Среда передачи, где довольно регулярно могут подскакивать значения задержки при передаче

Ой только такую чушь ненадо пороть.Если настроено не через жопу, то пинг всего +2-3 мс.Скажи ещё, что это заметная разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрезерные станки с ЧПУ тоже до сих пор существуют. Но делают ли они погоду на рынке микропроцессорных чипов?

Ты хочешь сказать, что на рабочих местах будут планшеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.