Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Когда я на работе тыкал пальцем в такой "ноут без монитора" aka неттоп, то все очень удивлялись "что, такое бывает?" и покупали комплект неттоп + сравнительно большой монитор. В качестве офисной машинки - совершенно нормальный комплект. Ибо сравнимый по размеру экрана ноут стоит несколько нездравых денег.

Там или на атоме/закате слабые машинки по дёшего или дорогие на корках. В большинстве случае гораздо проще и выгоднее взять mATX.

Только не надо мне рассказывать что на атоме/закате удобно играть в мс оффис и интернет. "Играть" можно, кайфа нет, особенно если иногда садишься за нормальный комп (даже 5-ти летней давности) где всё тоже самое просто летает.

На таких неттопах даже скайп не очень то работает, имеется ввиду что даже 720p там проблема вытянуть.

 

У второго через неделю сломался микро юсб разъём, был заменен на такой же по гарантии, через месяц снова сломался разъём, месяц в ремонте, после ремонта через неделю сломался разъём, кое как опять отремонтирован, теперь зарядку подключаю только сам не дыша, но планшет по большей части просто валяется выключенный. И это всё за 8 месяцев.

Я тоже заколебался доче разъём питания чинить.

Кончилось тем, что я выкинул родной штырьковый, расточил корпус и поставил миниюзби чисто под зарядку. Родной миниюзби не заряжает акк.

Перепаивал уже один раз, сделал площадку и олова больше, пока держится.

На старом ноуте я только штекер себе пару раз перепаивал...

 

У меня ребенок в 8 лет забросил стационар, юзает планшет (ну, ему исключительно игрушки), племянница 14 лет - аналогично (в основном ВК), матери - и то удобней по скайпу планшетом! хотя у каждого из них есть стационар, ныне неиспользуемый.

У меня 4 года, планшет (игровая консоль). Учится там читать, игрушек нет. Есть немного телека. Игр нет. Интернета нет. Когда был всегда заканчивалось зависанием в ютубе и установкой кучи троянов.

Подрастёт получит стационар на линухе/фре, чтобы меньше игр было. Ноут будет сильно позже.

 

В общем, стационар дома в большинстве случаев избыточен и останется только у нас с вами:) для работы и у задротов киберспортсменов для мощных игрулек.

Тут зависит от целей применения :)

 

Неосторожно. Как раз детей с игрушками и вконтактами надо за большой настенный и хороший экран в центральной комнате сажать. Глаза целее будут, и можно хоть немного контролировать, чем они в Сети занимаются.

Мелким планшет с шашками/шахматами и азбукой. Большим стационар с линухом, пусть или читают или умнеют.

И пока читать не умеют никакого интернета.

 

Ну вот, ещё один доморощенный оналитег :-)

Доля стационарников дома не сильно то и уменьшается. Они как стояли так и дальше стоят. Просто их не покупают каждый год, ибо они не ломаются сразу целиком, и починяются/обновляются по компонентно.

Да и новые люди тоже берут комплектухой, особенно в конторы.

Вы бы лучше посмотрели на динамику продажи комплектующих для стационарных ПК, она более показательна в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8638145_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, реально любитель. Очень неплохо играл. И смотрит видео каждый день.

Таки значит не любитель. Был бы любителем, любил бы больше, чем эпл. А любитель он - эпла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На современных консолях ведь можно вместо геймада использовать клавиатуру и мышь ?

И монитор :D

Консоль - это для казуалов, в гоночки погонять, монстров поотстреливать на диване с пивком. Такой фастфуд для не любящих напрягаться в виде "press X to win".

 

если, Вы, можете на пк показать спорт игры как на пс3 (настольный, большой теннис - как пример) то линки в студию.

пол часа на пс3 с мувом и зарядка просто не нужна.

 

а вот, что ПК умирает, у меня как отдельного индивидума, наоборот, планирую ноуты поменять на ПК, а ноуты забросить. (с 2007 из 5ти компов, только 1 ПК-медиаплеер, остальные буки)

а так пол часа с мувом по прыгаешь и ни какой зарядки не надо ;-)

Изменено пользователем Den24is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда q1 на боксах выйдет?

хочу какойнить dm6/dm4 глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консоль - это для казуалов, в гоночки погонять, монстров поотстреливать на диване с пивком. Такой фастфуд для не любящих напрягаться в виде "press X to win".

если, Вы, можете на пк показать спорт игры как на пс3 (настольный, большой теннис - как пример) то линки в студию.

пол часа на пс3 с мувом и зарядка просто не нужна.

Напрягаться наверное всё же имеется в виду думать, проходить какие-то сложные миссии, что-то прокачивать, а не булками трясти полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох-хо-хонюшки. А никто не задумывался, что:

а) задачи решаемые разные?

б) ПК, как универсальный инструмент, сложный слишком для ->

в) 95% населения идиоты просто потребляют контент, для чего мощностей и юзабилити планшетов более, чем достаточно?

 

Радоваться надо. Чем проще устройство в использовании, тем больше клиентов у прова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем больше клиентов у прова

Только у сотового. Под голый планшет городить проводное подключение домой с вайфай роутером как-то избыточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у сотового.

Тарифы выдели у них? 400 рублей за 3 Гбайта в месяц. Да-да, всё верно, 400 рублей за 3 Гбайта. Хочешь ещё 3 Гбайта? За 700 рублей тебе дадут аж целых 6 Гбайт. Аттракцион невиданной щедрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 рублей за 3 Гбайта в месяц.

250 рублей за 3 гигабайта, дальше ограничение скорости. 650 руб без ограничений. Это МТС.

Для планшета 3ГБ хватает за глаза, никто там торренты не качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только тарифы - еще и качество. Посему еще джва года назад сказал на КРОСе - пров, не ставящий настроенные вай-фай роутеры, обречен на жалкое существование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 рублей за 3 гигабайта, дальше ограничение скорости. 650 руб без ограничений. Это МТС.

Это не в Москве. В Москве 3 Гбайта в месяц за 400 рублей. Ограничение скорости? Да, есть. До нуля.

 

еще и качество

У мегафона качество нормуль, претензий почти никогда не возникало. Но цены просто вымораживают. Пока не запустили это долбанное ГГГГ, было гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество зависит от места пользования, каждый вынужден подбирать под себя.

В моём случае МТС очень хорошо, даже в танки играть было вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня статью - http://www.vedomosti.ru/tech/news/16314241/planshet-shagaet-vperedi

Действительно, многие обыватели всё чаще пользуются планшетами, в том числе и для выхода в Интернет. Планшеты простые и интуитивно понятные. Скорее всего, тренд сохранится и планшеты будут вытеснять ПК дома.

Интересно мнение сообщества - а как будут трансформироваться десктопы во время этого тренда? В том числе и ОС.

Или ничего не изменится?

Уже много лет не пользуюсь десктопами, только на работе их вижу. Максимум - ноутбуки, сейчас заглядываюсь на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 рублей за 3 гигабайта, дальше ограничение скорости. 650 руб без ограничений. Это МТС.

Это не в Москве. В Москве 3 Гбайта в месяц за 400 рублей. Ограничение скорости? Да, есть. До нуля.

 

http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/tarifs/bit/

 

Супербит..

 

299р за 100мб/день.. не совсем конечно 3 гб, особенно в феврале. Но многим более чем за глаза. И после того 128к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"press X to win".

Спасибо, поржал! В общем-то так и есть :)

ерундой болтаете. киндер гоняет эксклюзивы из мгс на пц3, йа их еле ползаю, хотя есть на што посмотреть.

при этом гонялово на писюке вполне на уровне.

на фсе своя специфика, не надо свою ограниченность натягивать на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас заглядываюсь на Lenovo Yoga

уиндовс 8 - буэ :)

не понял как оно на клаву ложиццо, когда в планшет превращается? кнопки ж жаться будут об стол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десктопы были есть и будут! Как вы себе представляете играть на планшете?

Можно конечновзять игровой ноут, но он будет стоит 3k$ минимум, да и аккума там надолго не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десктопы были есть и будут! Как вы себе представляете играть на планшете?

 

да будут-будут, не кричите :) и вас вылечат Просто лет через пять соотношение числа на руках у хомячков между ПК и планшетам будет примерно такое же, как между MP3-плеерами и проигрывателями винила. И заметте - я не сказал, что последнее это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будут-будут, не кричите :) и вас вылечат Просто лет через пять соотношение числа на руках у хомячков между ПК и планшетам будет примерно такое же, как между MP3-плеерами и проигрывателями винила. И заметте - я не сказал, что последнее это плохо.

Это вряд ли. мп3 как раз приростало за счет винила и касет, а вот планшеты за счет десктопов не прирастут, поскольку задачи слишком разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли еще один нюанс, в писюке лишний чих/шаловливые ручки грозит сбоем операционки. В планшетниках практически все настройки и копания в системе сведены к батону "сделайте мне ***то", что не может не радовать домохозяек и прочих одноклассносидельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать рассуждения ортодоксальных хардкорных гиков о фанатизме пользователе планшетов.

В свое время так рассуждали любители SDH и ATM высмеивая Ethernet.

 

На самом деле планшеты объективно могут развиваться до полного вытеснения ноутбуков и десктопов.

 

1. Повышение мощности мобильны процессоров. Мегагерцев давно хватает, достаточно снижать энергопотребление.

 

2. Беспроводные интерфейсы для мониторов и телевизоров - рано или поздно станут стандартом и вытеснят все кабеля.

 

Вот представьте - приносишь маленький планшет, кладешь на стол рядом с 24,48,100 дюймовым монитором и телевизором, выдвигаешь клавиатуру тоже беспроводную и работаешь как за обычным компом. Зачем десктоп если планшет сможет то же самое и лучше?

 

Декстопы останутся в тяжелых задачах - хардкор-гейминг, сапр, 3D. Хотя гейминг уже давно перетекает в приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у сотового. Под голый планшет городить проводное подключение домой с вайфай роутером как-то избыточно.

 

Неправда ваша. Есть места в стране, где слова "3G" и "симка для Интернета" являются ругательством и синонимом некачественного Интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планшетниках практически все настройки и копания в системе сведены к батону "сделайте мне ***то", что не может не радовать домохозяек и прочих одноклассносидельцев.

 

Это один из самых мощных мотивов для покупки планшета, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, планшеты докупили, но так чтобы дома был только планшет - таких мало.

Просто факт из жизни. Недавно подключал клиента к инету - купили в квартиру роутер с wifi и два планшета. Компов в традиционном понимании у них нет совсем. При мне в качестве теста инета проверяли ютуб и прогноз погоды. ХЗ что они там сейчас делают с таким набором техники, за половину сентября накачали 8 гиг трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.