Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Так даже внутри SoC - он не бесплатный. Всякие лицензионные отчисления наверняка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки GPS довольно часто приходиться пользоваться в поездках. И явно проще это сделать с планшета а не высаживать батарею телефона.

Ну вот я подумал и купил себе хайскрин спайдер для нужд карманного навигатора и скайпо телефона. У него и глонасс и китайская системы принимаются. Звонковую часть отключил совсем. Фактически карманный планшет.

А звоню со старичка филипса хениум, которого так и заряжаю раз в месяц с 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже внутри SoC - он не бесплатный. Всякие лицензионные отчисления наверняка есть.

 

Это уже вопросы к медиатэку. На выходе их SoC с GSM,WiFi,BT,GPS дешевле чем связка того же олвиннер CPU + внешний WiFi от риалтэка из аналогичной по производительности серии.

 

Ну вот я подумал и купил себе хайскрин спайдер для нужд карманного навигатора и скайпо телефона. У него и глонасс и китайская системы принимаются. Звонковую часть отключил совсем. Фактически карманный планшет.

А звоню со старичка филипса хениум, которого так и заряжаю раз в месяц с 2008 года.

 

Полный изврат. =)))) Но каждый... Тут не поспоришь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про стоимость железа. Я про то, что если железка GSM умеет, то за этот факт где-то заплатить придется. При импорте там или по другим чисто бумажно-законным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не носят с собой планшеты.

 

Как люди "не носят с собой" планшеты особенно хорошо видно в электричках и метро.

Не говоря уже о туристических местах ... Вот уж где планшеты во-многом вытеснили ноуты ...

Да и я сам в короткие поездки, не предполагающие возможную работу, не беру с собой ноут, а только шестидюймовый фаблет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Я грю что разница не существенная в итоге. Сейчас будет слегка больше заметно (как мне тут "напели" по изменениям законодательства).

Хорошо пример http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/2135084 медиатэк с ГСМ*2 БТ ГПС и прочим стоит 2,5кр. Куда дешевле-то? =))) Цена всех этих отчислений там мизерная на фоне остального, вы её не заметите. А вот увеличение себестоимости железа на хотя бы 2 бакса аукнется как минимум 4мя баксами накрутки (вот такая у них логика). Понятно что странная, мне она кажется вообще инопланетной, но она есть и от моего взгляда на неё увы не меняется. Замена матрицы с дешовой TN на дешовую IPS это + 10 баксов к себестоимости, а цена на эти устройства на выходе сразу прыгает до 4,5кр. Тот же самый idsq7 3g http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1899557 . Причём ids7 3g мягко сказать игрушка ибо олвиннер в нём выжирает батарею в хлам очень и очень быстро. Его же версия без 3G стоит грубо говоря на 200-300 рубле дешевле (ну если поискать).

 

Я хочу до вас донести что конечная цена на 90% зависит от "жадности типа вендора", на 8-9% от затрат на производство, сервис и т.д. и только на 1-2% от каких-то там отчислений. Там брака бывает до 30% от партии запросто (в зависимости от фабрики). Так что человеческие законы ценообразования в сегменте ребрендированных китайских планшетов не работают абсолютно. А таковых на рынке в РФ большинство. И именно они представляют ценовой диапазон нижнего и среднего сегментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный изврат. =)))) Но каждый... Тут не поспоришь. =)

В чём?

Я говнодройду не доверяю ничего, совсем. Уж тем более если мобильный банк имеется.

И акк там за день легко высаживается. Таскать повербанк - чё то не охота.

 

Вдруг позвонить нужно будет, а говнодройд или бухойповис/заглючил или всё пропилбатарею скотина сожрал.

Потому этот удобный карманный-ручной планшетик для навигации и развлеченийскайпа, а для связи вещи по надёжнее.

 

 

Как люди "не носят с собой" планшеты особенно хорошо видно в электричках и метро. Не говоря уже о туристических местах ... Вот уж где планшеты во-многом вытеснили ноуты ... Да и я сам в короткие поездки, не предполагающие возможную работу, не беру с собой ноут, а только шестидюймовый фаблет ...

В фуфлонах народа больше. По крайне мере в дефолт сити.

Что там в этом планшете делать я ума не приложу :)

На мелком ноуте можно хотя бы фотки с фотика куда то скопировать и отправить, а в планшете это уже секс с отдельным вагинойридером который ещё нужно умудрится совокупитьприсоединить к планшету и много работы пальцами.

Как навигатор - большой, жручий, не удобный.

Как фотик - говно, даже для любителей.

И остаётся ещё типа просмотр фоток и видео - такие мелкие экраны на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём?

Я говнодройду не доверяю ничего, совсем. Уж тем более если мобильный банк имеется.

Ваше право, но вот остальному я бы и хранение закладок не доверил. А уж мобильный банк болтается на отдельном счёте (куда для онлайн платежей если что можно денег кинуть, да и то предпочитаю избегать подобного) ибо доверия вообще всяким онлайн и мобильным банкам нет. Более того если гандроид можно хоть как-то контролировать то полноценно чёрные ящики увы никак.

 

И акк там за день легко высаживается. Таскать повербанк - чё то не охота.

LG G2 мини, хватает на 2 дня при этом постоянно воспроизводит музыку прерываясь только на ночь. Данные всегда включены, редкий сёрфинг когда лень доставать планшет или на ходу надо быстро что-то глянуть. В режиме тупо телефон 4 дня запросто. Таскать ещё и плеер нет уж, мне проще было подобрать девайс с приемлемым на мой слух трактом воспроизведения потаскав от друзей на студию аппараты сверяя с эталонным выходом на наушники в таскамовском пульте.

 

Вдруг позвонить нужно будет, а говнодройд или бухойповис/заглючил или всё пропилбатарею скотина сожрал.

 

Не покупайте г-но, в нормальных телефонах андроид вообще неактивен пока алярма от GSM/RTC(по расписанию)/с кнопки не прилетит к примеру, т.е. ядра общего назначения вообще отрублены и будятся по прерыванию, энергия расходуется только на регенерацию рамы и собсно GSM модуль. Я наверное не зря имея возможность бесплатно юзать дигму купил лыжи? =))))

 

Т.е. по сути там внутри всё тот же ваш ксениум+планшет. =)))) Кстати на вашем спайдере схема та же, и если у вас наблюдатся описанные вами проблемы наверное стоит пинать вендора. Ведроид тут как бы с боку.

 

Потому этот удобный карманный-ручной планшетик для навигации и развлеченийскайпа, а для связи вещи по надёжнее.

 

О да. Трухлявый ксениум сама надёжность, как и китайщина вида хайскрин. =))) Грю каждый извращается как может. Мне вот частенько тупо лень брать с собой что-то кроме телефона, а иметь под рукой минимум игралку музыки или возможность отписать заказчику в jabber таки весьма важно, и прекрасно обхожусь одним телефоном. Для дальних поездок и тусовок на природе у меня есть 20тка повербанк, который правда в последнее время не пригождается особо (с переходом на уже неоднократно названный девайс).

 

 

Что там в этом планшете делать я ума не приложу :)

На мелком ноуте можно хотя бы фотки с фотика куда то скопировать и отправить, а в планшете это уже секс с отдельным вагинойридером который ещё нужно умудрится совокупитьприсоединить к планшету и много работы пальцами.

Как навигатор - большой, жручий, не удобный.

 

Прекрасно перекидываются просто в фотике стоит микросд в переходнике. Более того MTP ведроид (если не поколечен производителем) оно умеет в обе стороны. А телодвижений руками там минимум. Зато вот маленький ноут (вон валяется на полке который год) при своей убогой матрице вообще не юзабелен пока тень не найдёшь. Да и время работы ещё меньше планшета причём во всех режимах, ни GPS нифига нет, внешний источник инета в виде телефона один фиг нужен или момед бум ещё питать что сведёт время работы к паре часов. А за цену маленького ноута с IPS я уж лучше не маленький свой с тем же IPS потаскаю. =)))

Что касается навигации. 5ч при полной яркости выше обозначенный DIGMA Plane 8.1 под османдом отрабатывает, проверено неоднократно. Хотя в 90% случаев и это не требуется. Более того устройства частично взаимозаменяемы и если уж что случилось с одним я смогу все те же функции выполнить на другом, возможно менее комфортно, но смогу.

 

Как фотик - говно, даже для любителей.

И остаётся ещё типа просмотр фоток и видео - такие мелкие экраны на любителя.

 

Вы не поверите, но было с десяток случаев когда я по ssh разбирался чего происходит у клиента именно с планшета. И особой попоболи не испытал. За последние 4ре года работы с/на плантах у меня достаточно серьёзно изменилось мнение о них в части замены буку. Сначала пытался прикручивать клавы по BT потом плюнул,оказалось многие вещи можно делать весьма комфортно и без гемора с экранной клавы, что компенсирует таскание с собой полноценного бука.

 

Даже к UARTу роутера подцепиться проблем не составляет.

 

А вот фотки и прочее предпочитаю смотреть на чём-нить большом, аля от метра так диагональю.

 

Типовые задачи планшета мыло, jabber, сёрфинг, управление тыртубом на ТВ, навигация. Что-то более серьёзное реже. Но если в своей схеме я могу просто не брать с собой планшет а как звонилку и плеер юзать смарт, и даже если приспичит поюзать инет и GPS мне это не составит труда, то вы в любом случае будете таскать 2 устройства. Планшет это больше удобство в работе с комфортной диагональю экрана и возможность переложить часть задач что бы не высаживать батарею в основном устройстве если куда-то относительно на долго едешь.

 

Ну и опять же. С тех пор как я починил глаза мне теперь их тупо жалко, потому даже ноут рабочий с IPS матрицей. Диагональ и качество матрицы это важно. Причём ещё раз грю, не разрешение, а именно диагональ, точнее оптимальное соотношение этих двух параметров. 10тка для планшета ИМХО перебор, но вот 8ка самое оно оказалось. Точнее там 7,85 при 1024*768 работа очень и очень комфортна при весьма умеренном потреблении. 10тка с ретиной вот та жрёт батарею в хлам и очень быстро.

 

Да можно делать тоже самое с 4.7-5 дюймовыми пипетками, но честно гря не тянет.

 

Ну и да, каким бы ведроид г-ном не был, но увы остальное г-но включая фурифоксоси и прочее такая же жопа и показуха юзающая блобы. У ведроида с 4.4 хоть selinux можно приюзать, а с 5ки оно по дефолту. А GSM обычно опять таки крутиться отдельным модулем со своей ртосью.

 

Нет тут безопасных технологий, ни с ксениумом вашим, ни с ведроидом ни с другой какой осью, особенно с передвижными банками. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там в этом планшете делать я ума не приложу :)

 

Можно не мучать мозг, а просто понаблюдать :) От трети до половины в игрушки рубятся, часть еще музыку слушает, кто-то читает книги, часть в инете серфит ...

 

На мелком ноуте можно хотя бы фотки с фотика куда то скопировать и отправить, а в планшете это уже секс с отдельным вагинойридером который ещё нужно умудрится совокупитьприсоединить к планшету и много работы пальцами.

 

Страшно далеки они от народа (с)

Они часто им же и снимают, даже в турпоездках.

 

Как навигатор - большой, жручий, не удобный.

 

Не надо брать неудобное барахло :) Мне опять-таки фаблета 6 дюймов хватает, знаю не одного человека что с айпадом мини катается ...

 

Как фотик - говно, даже для любителей.

 

Куче народу достаточно качества для инстаграмма и мордокниги/фконтактега, а половина оставшихся все равно что осталось прибьет фильтрами.

Ну и если явных китайцев не брать, есть вполне достаточные для путевых/рабочих заметок по качеству камеры. Я даже в ночи снимал ...

 

И остаётся ещё типа просмотр фоток и видео - такие мелкие экраны на любителя.

 

И аудио. Слушать подкасты когда не за рулем самое то. А в самолете и для видеоподкастов тоже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не мучать мозг, а просто понаблюдать :) От трети до половины в игрушки рубятся, часть еще музыку слушает, кто-то читает книги, часть в инете серфит ...

Мне это всё дико быстро надоедает :)

 

Страшно далеки они от народа (с) Они часто им же и снимают, даже в турпоездках.
Куче народу достаточно качества для инстаграмма и мордокниги/фконтактега, а половина оставшихся все равно что осталось прибьет фильтрами. Ну и если явных китайцев не брать, есть вполне достаточные для путевых/рабочих заметок по качеству камеры. Я даже в ночи снимал ...

Там шумов дохрена, если в помещении снимать, оптика никчёрту, чувствительность матрицы так себе, размеры милипизерные = привет шумы и искажения.

Снять тарелку или жопу при прямом солнечном свете ещё сойдёт, но не более.

Я ни разу не фотоманьяк, и фотки мне обрабатывать дико лень, собственно я этого никогда и не делаю, только отсматриваю и удаляю шлак.

Но смотреть телефонные/планшетные снимки можно разве что в пьяном видена экране того же девайса чтобы не прослезится.

Может и есть девайсы снимающие прилично, но проще купить камеру чуть лучше мыльницы, такие щас от 5-6 тыщ руб стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте г-но, в нормальных телефонах андроид вообще неактивен пока алярма от GSM/RTC(по расписанию)/с кнопки не прилетит к примеру, т.е. ядра общего назначения вообще отрублены и будятся по прерыванию, энергия расходуется только на регенерацию рамы и собсно GSM модуль. Я наверное не зря имея возможность бесплатно юзать дигму купил лыжи? =))))

Это ты в теме и у тебя были возможности и желание во всём этом разбираться.

Я повозился немного, понял что на разборки с ведройдом нужна куча времени (прошивку выпилить, софт подобрать) и забил на него, решив вопрос чисто административно )

 

О да. Трухлявый ксениум сама надёжность, как и китайщина вида хайскрин. =)))

Он за 7 лет раза 2-3 вырубался от посаженой батареи, ещё может раз я его ребутал из за чего то, и был ещё момент с глючной симкой и плохим контактом с симкой.

 

Прекрасно перекидываются просто в фотике стоит микросд в переходнике.

Не во всех фотиках, и обычно их выбирают не по формату карты памяти.

 

Зато вот маленький ноут (вон валяется на полке который год) при своей убогой матрице вообще не юзабелен пока тень не найдёшь.

А его и не нужно юзать постоянно, пару часов достаточно чтобы решить проблемы.

У меня батареи до 7 часов хватает.

 

Вы не поверите, но было с десяток случаев когда я по ssh разбирался чего происходит у клиента именно с планшета. И особой попоболи не испытал. За последние 4ре года работы с/на плантах у меня достаточно серьёзно изменилось мнение о них в части замены буку. Сначала пытался прикручивать клавы по BT потом плюнул,оказалось многие вещи можно делать весьма комфортно и без гемора с экранной клавы, что компенсирует таскание с собой полноценного бука.

Я тоже пробовал, но экран у меня был совсем мелкий - 4, и так с***ный, одноядерный проц и 512 оперативы. Без клавы и мышки он был бесполезен, потому оказалось продуктивнее с ноутом, и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты в теме и у тебя были возможности и желание во всём этом разбираться.

Я повозился немного, понял что на разборки с ведройдом нужна куча времени (прошивку выпилить, софт подобрать) и забил на него, решив вопрос чисто административно )

Мне за это платили. =))) Да и честно гря так оброс девайсами что надо было что-то делать. А вот на что нужна куча времени? Ну на китайцах без саппорта да будете выпиливать, подбирать и т.д. до опупения. Это карма. На лыжах у меня вполне родной ведроид с небольшими правками и весьма скромным набором приложений. И отчасти от того что у лыж софт относительно вменяемый и сырцы доступны за исключением GSM части и пары блобиков и они даже в лоб собираются и был сделан выбор. Ну и да, аудиотракт оказался на весьма неплохом уровне, что для меня весьма важно.

 

Он за 7 лет раза 2-3 вырубался от посаженой батареи, ещё может раз я его ребутал из за чего то, и был ещё момент с глючной симкой и плохим контактом с симкой.

И? У меня вот молоток есть. =)))

 

Не во всех фотиках, и обычно их выбирают не по формату карты памяти.

Во всех относительно приличных фотиках есть слот SD в который прекрасно ставиться переходник. Более того ведроид прекрасно умеет что MTP в обе стороны что USB Storage. Найти планшет который не умеет USB хост эт надо совсем занищибродиться.

 

А его и не нужно юзать постоянно, пару часов достаточно чтобы решить проблемы.

 

Т.е. таскать с собой сабноут ради того что он где-то вдруг может понадобиться или ехать/лететь за ним? =) Вот зачем такое счастье?

 

У меня батареи до 7 часов хватает.

 

Я уже однажды купил сабноут, кайфа не испытал. Хотя на тот момент вручить монтажёрам по крышам лазить вполне было бы решение. Сейчас бы я это реализовал бы на дешовом планшете.

 

Я тоже пробовал, но экран у меня был совсем мелкий - 4, и так с***ный, одноядерный проц и 512 оперативы. Без клавы и мышки он был бесполезен, потому оказалось продуктивнее с ноутом, и удобнее.

 

Ну так и грите что не работали просто с хоть сколько-то приличной железкой. Есть где-то в хламе IDX10 серия, не смотря на диагональ дико куцый и не юзабельный аппарат. С тех пор (около 4х лет как не производиться) всё поменялось как аппаратно так и софтово. Многие вещи на планшете стало делать в разы удобнее. Те же новости предпочитаю даже дома с планшета читать, оно банально удобнее во многих случаях. Опять же тот же 2GIS забыл уже когда на компе запускал хотя под вайн он и стоит по привычке (кстати можно грохнуть вместе с вайном, последнее приложение осталось которого не было под Linux из мной используемых, терь есть и нативная версия как под гандроид так и под линукс).

 

Единственная проблема у андроида с энергопотреблением растёт из невозможности группировки событий по которым RTC будет будить основной проц. Т.е. будет задано 10 событий с интервалом в секунду (типа мыло, календарь и т.д. синхронизить) это всё будет и исполняться ровно столько раз сколько задано. И то проблема не техническая, а юридическая (патенты ябла мешают непосредственно в основную ветку встроить эту логику). Однако это обходится конечными вендорами. Правда китайцы не паряться на эту тему обычно. Из ширпотреба грамотнее всего по потреблению всё сбалансированно у медиатэка, в т.ч. сильно переработан код на эту тему. Далее идут квалкомы, дальше все остальные. Эт всмысле на уровне СДК сразу. Но те же лыжи реализуют и свои режимы.

 

Все остальные проблемы в части батарейкожорства не связаны никак с самим ведроидом обычно. Точнее не являются врождёнными для ведроида. А зачастую результат рукоблудия китайцев/конечников, либо носят сугубо аппаратный характер типа налепить на SoC с mali-400 десятидюймовую ретину с овер 2.5к точек и как результат GPU греется как кипятильник при этом отрисовка подёргивается. Энергоэффективность такой связки стремиться к нулю. Т.е. проблемы несбалансированности железа как в вашем нехайскрине где разрешение выше чем у моей лыжи, стоит LTE модуль при этом батарейка на 400ма меньше из коробки при прочих равных. Т.е. оно заведомо жрёт больше, а ёмкость батарейки меньше. При этом непонятно какой китаец из какой отбраковки эту батарейку достал (ой сколько я их вспучившихся уже на китайцах видел) Вот и ответ на тему чего у вас на день его не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вспомним, что ведем речь о массовом рынке. На котором странных людей, что сервера по ssh чинят, пренебрежимо мало. И тех, что в транспорте работать хотят - тоже не очень много. И где на фоне попыток смотреть на экран в трясущемся общественном транспорте качество экрана ну уж точно особого значения не имеет. И где свойство обычного телефона жить без зарядки неделями запросто может перевесить неудобство (не вижу, кстати, такого - у меня что, карманов мало?) таскания дополнительной железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где свойство обычного телефона жить без зарядки неделями запросто может перевесить неудобство (не вижу, кстати, такого - у меня что, карманов мало?) таскания дополнительной железки.

самая неудобная вещь в обычном телефоне - невозможность синхронизации контактов с гугловскими и скайповскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая неудобная вещь в обычном телефоне - невозможность синхронизации контактов с гугловскими и скайповскими

VCF отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где свойство обычного телефона жить без зарядки неделями запросто может перевесить неудобство (не вижу, кстати, такого - у меня что, карманов мало?) таскания дополнительной железки.

самая неудобная вещь в обычном телефоне - невозможность синхронизации контактов с гугловскими и скайповскими.

это для гика, обычные люди синхронизируют через запись карандашом в блокнотике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, гик - это когда приходится быстренько наваять конвертер csv => vcard, ибо у имеющихся тулзовин проблемы с utf-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VCF отменили?

у нас разные понятия об удобстве. Мне нравится, что когда я добавил человека в контакты в процессе работы на компе, он автоматом появился в телефоне, а вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, гик - это когда приходится быстренько наваять конвертер csv => vcard, ибо у имеющихся тулзовин проблемы с utf-8.

это уже не гик, это уровень задрот.

 

но думаю да, совсем не гики уровня директоров и прочего высшего менеджмента, дадут сто очков форы "гикам" по работе с контактами, календарями и прочими органайзерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VCF отменили?

у нас разные понятия об удобстве. Мне нравится, что когда я добавил человека в контакты в процессе работы на компе, он автоматом появился в телефоне, а вам?

Гугл же (как там его) CardDAV придумал. Наверняка 'обычные' телефоны кроме уж совсем-совсем тупых тоже его умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл же (как там его) CardDAV придумал. Наверняка 'обычные' телефоны кроме уж совсем-совсем тупых тоже его умеют.

Не, никто его не умеет :(

А люди сейчас очень привыкли сохранять список контактов автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повозился немного, понял что на разборки с ведройдом нужна куча времени (прошивку выпилить, софт подобрать) и забил на него, решив вопрос чисто административно )

 

Не надо просто брать совсем ноунейм устройств без отзывов ... Ну и не ставить софт из левых источников или кряканый ... Уже четвертое или пятое устройство в долговременном пользовании, ни разу не заморачивался ни прошивкой, ни подбором софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что когда я добавил человека в контакты в процессе работы на компе, он автоматом появился в телефоне, а вам?

А я не люблю излишнюю самостоятельность софта. А где увижу - старательно отпиливаю. Чтоб неповадно было. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот это

 

http://www.mobile-review.com/review/samsung-c3322duos.shtml

 

и еще некоторые их модели спокойно умеют ActiveSyncю В отм числе и в Гуголь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще некоторые их модели спокойно умеют ActiveSyncю В отм числе и в Гуголь. :-)

Они умеют SyncML, который гугл уже не умеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.