Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

И постоянное перепутывние тёплого с мягким, хорошего и дорого...

 

Десктопы помрут. Из моих знакомых никто уже не апгрейдит комп по частям, как это было 10 лет назад. Хотя может просто стали хорошо жить и перестали экономить...

 

В офис беру моноблоки - меньше проводов и коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свой опыт. Я вижу везде десктопы, иногда ноутбуки.

В офисах тоже десктопы. Планшеты это детская игрушка и отношение к ним как к детской игрушке.

 

Ответа так и не поступило, если десктопы умерли, то кто же покупает только кулеров от 12 производителей и под 200 штук моделей.

 

Ситуация, что у каждого есть что-то, что его раздражает - фиксированная телефония, десктопы, провода в воздухе, гомосеки, президент, оппозиция и т.д.

И каждый "борется" с тараканами в своей голове методом написания букв в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа так и не поступило, если десктопы умерли, то кто же покупает только кулеров от 12 производителей и под 200 штук моделей.

Пруфипик 200 моделей кулеров в одном магазе или не было!

 

сегодня нарошно прошел по всяким околокомпьютерным магазам, типа ДНС и прочего Белого Ветра. Вся эта комплектуха жалко ютится в уголку. 200 моделей кулеров не детектировал. Зато отведена огрооомная поляна под планшеты и раз в пять больше - под ноуты. Что за деревня там у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС и прочего Белого Ветра

Ещё бы по Эльдорадо погулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфипик 200 моделей кулеров в одном магазе или не было!

Днс, юлмарт.

http://www.dns-shop.ru/catalog/79/kulery-i-sistemy-oxlazhdeniya/

http://www.ulmart.ru/catalog/coolers?sort=5&viewType=1&rec=true

Глупость какая-то, не было это этого вашего ондроед компьютинга, так как баловство одно чуть лучше китайского тетриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа так и не поступило, если десктопы умерли, то кто же покупает только кулеров от 12 производителей и под 200 штук моделей.

Пруфипик 200 моделей кулеров в одном магазе или не было!

 

сегодня нарошно прошел по всяким околокомпьютерным магазам, типа ДНС и прочего Белого Ветра. Вся эта комплектуха жалко ютится в уголку. 200 моделей кулеров не детектировал. Зато отведена огрооомная поляна под планшеты и раз в пять больше - под ноуты. Что за деревня там у вас?

мда, вот што значит привычка, я тож в восьмом тупил по толкучкам, пока не понял што мир поменялся...

Забираю (или не забираю) по прежнему со склада, как-то не комфортно курьеров разворачивать.

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/

http://www.regard.ru/catalog/group2040.htm

да, там-же можешь последить за динамикой запасов камушков или графики...

 

мое пардон, что про замкадье в этой теме почти ниче не знаю.

но судя по активностям в томже ситилинке, этот горизонт цивила(уменьшение накладных, при расширении ассортимента) шириться и во вне.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете есть все, достаточно нажать кнопку.

Как-то не вяжется с тем, что вы чаще ходите в кафе, где есть вай-фай.

 

Пейте вимпоцетин, будет вязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

/me задумчиво смотрит на свой ThinkPad c Ultrabase с подключенным монитором "23 5.1 аккустикой клавой Chicony и мышкой на проводе.

А че у нас там с графикой? Если оно в старорежимной контре хотя бы 1280 в ширину не выдает на 60fps, то под хороший гейминг не годится. А встроенные карты Интеля - не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вот што значит привычка, я тож в восьмом тупил по толкучкам, пока не понял што мир поменялся...

Т.е ты получается пропустил целую эру работы Ультры и Санрайза ???

Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать как power bank.

Если помнишь, я его в основном так и использовал. :) Благо питание на юсб подается всегда.

не понимаю людей

Да и себя то не очень, на самом то деле. Ты привел тезис, про цену там не было ни слова, я его опроверг пруфом. Ты заорал "но это же для меня безумно дорого! И поэтому не может служить опровержением". Ну вот как с тобой после этого что-то обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в интернетах могу еще больше найти моделей. Где-нибудь на Алибабах там вообще комплектуха по три рубля пучок идет. Фоточку мне продемонстрируйте, плиз, из реального магаза офф-лайн. Я завтра покажу свои - сегодня не догадался щелкнуть. Тот же ДНС сойдет. Впрочем, любой самый расспециализированный магаз "мир компьютерных кулеров" тоже сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че у нас там с графикой?

А чем посмотреть то, что там с графикой? В сопоставимых попугаях и пригодности к гамингу? Я то сам больше в стратегии гамаю, сомое крутое - ВоВ на ультре гонял, не тормозит :)

Video.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в интернетах могу еще больше найти моделей. Где-нибудь на Алибабах там вообще комплектуха по три рубля пучок идет. Фоточку мне продемонстрируйте, плиз, из реального магаза офф-лайн.

Так оно все на складе лежит. Нафига витрину-то занимать? Весь комплект дома за компом и обзорами выбирается. А уже потом идешь покупать. У DNS-са вон, даже подписано, в какой именно магазин топать надо за конкретной моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в интернетах могу еще больше найти моделей. Где-нибудь на Алибабах там вообще комплектуха по три рубля пучок идет. Фоточку мне продемонстрируйте, плиз, из реального магаза офф-лайн. Я завтра покажу свои - сегодня не догадался щелкнуть. Тот же ДНС сойдет. Впрочем, любой самый расспециализированный магаз "мир компьютерных кулеров" тоже сойдет.

Ты мне поездку на Савелу, включая оплату моего времени, готов оплатить ?

Я привезу тебе данную фотку.

 

Мир изменился.

Комплектуху уже практически не покупают на рынках (хотя в Ебурге никогда таких рынков, насколько я знаю и не было) или с витрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днс, юлмарт.

я в интернетах могу еще больше найти моделей. Где-нибудь на Алибабах там вообще комплектуха по три рубля пучок идет. Фоточку мне продемонстрируйте, плиз, из реального магаза офф-лайн. Я завтра покажу свои - сегодня не догадался щелкнуть. Тот же ДНС сойдет. Впрочем, любой самый расспециализированный магаз "мир компьютерных кулеров" тоже сойдет.

 

Со склада приносят, если на полках нет.

Там же указано наличие товара в магазинах. Ну а у юлмарта вообще модель торговли с точками выдачи, очень кстати удобно, пришёл, получил, оплатил, слоняющихся лишних ротозеев нет.

Впрочем, конкретно вам не вижу дальше смысла что-то доказывать. Мне не о чем говорить с пустозвонами, размахивающими бумажечкой мба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносить не надо, то аналог синкпада вообще в разы дешевле купить можно, либо будет мощнее.

 

Смотря что считать аналогом. Я пересчитывал равную по _производительности_ конфигурацию десктопа + сравнимый ибп. Thinkpad вышел _дешевле_ при очень большом плюсе мобильности. Даже с учетом стоимости дополнительного монитора и тп. а ultrabase по любому в комплекте идет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир изменился.

Комплектуху уже практически не покупают на рынках (хотя в Ебурге никогда таких рынков, насколько я знаю и не было) или с витрины.

Системники тоже. Заказываешь по нету из кучи, приезжаешь через пару дней и забираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно все на складе лежит. Нафига витрину-то занимать? Весь комплект дома за компом и обзорами выбирается. А уже потом идешь покупать. У DNS-са вон, даже подписано, в какой именно магазин топать надо за конкретной моделью.

вот именно

 

Ты мне поездку на Савелу, включая оплату моего времени, готов оплатить ?

нетЪ :)

 

Впрочем, конкретно вам не вижу дальше смысла что-то доказывать. Мне не о чем говорить с пустозвонами, размахивающими бумажечкой мба.

уй, ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и себя то не очень, на самом то деле. Ты привел тезис, про цену там не было ни слова, я его опроверг пруфом. Ты заорал "но это же для меня безумно дорого! И поэтому не может служить опровержением". Ну вот как с тобой после этого что-то обсуждать?

Здесь я писал что для меня важно соотношение цена\производительность.

За 3000 с лишним баксов я себе вообще крутой комп соберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я писал

А здесь, перед этим -

Для меня важна не компактность и энергосбережение а производительность. В ноутбуках же процессоры убитые по частотам и видеокарта урезанная. Кроме того в десткопе я сам могу полностью выбрать конфигурацию. Какой захочу процессор, материнку, сколько памяти, видеокарту, HDD и т.п., а в ноутбуке идет все вместе.

где тут про цену? Я привел пример ноута, опровергающего это утверждение.

 

Ну а это

За 3000 с лишним баксов я себе вообще крутой комп соберу

в контексте

я например сам себе деньги зарабатываю.

почему-то шепчет мне, что не соберешь... Потому что последняя цитата многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мое пардон, что про замкадье в этой теме почти ниче не знаю.

все также. процессорных куллеров около 50 моделей в наличии, около 100 под заказ в течении суток (местные склады), около 400 под заказ в течении недели. корпусных вентиляторов примерное столько же. http://www.adslclub.ru/upload/img/2013-09/23-17522449485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я писал

А здесь, перед этим -

Для меня важна не компактность и энергосбережение а производительность. В ноутбуках же процессоры убитые по частотам и видеокарта урезанная. Кроме того в десткопе я сам могу полностью выбрать конфигурацию. Какой захочу процессор, материнку, сколько памяти, видеокарту, HDD и т.п., а в ноутбуке идет все вместе.

где тут про цену? Я привел пример ноута, опровергающего это утверждение.

 

Ну а это

За 3000 с лишним баксов я себе вообще крутой комп соберу

в контексте

я например сам себе деньги зарабатываю.

почему-то шепчет мне, что не соберешь... Потому что последняя цитата многое объясняет.

 

А за чем мне покупать ноутбук, если я за те же деньги могу купить значительно лучший десктоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то шепчет мне, что не соберешь... Потому что последняя цитата многое объясняет.

А за чем мне покупать ноутбук, если я за те же деньги могу купить значительно лучший десктоп?

Зачем мне плащ с ботинками, если я за те же деньги могу купить значительно лучший зонт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за чем мне покупать ноутбук, если я за те же деньги могу купить значительно лучший десктоп?

 

Не вместо, а вместе.

Использую десктоп и два ноута: маленький и легкий с 3g в качестве терминала к десктопу таскаю с собой почти всегда, тяжелый и относительно мощный беру в места без/с плохим интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы не перебрасыванием какашек занимались, а посчитали бы (например - по User Agent в http), как растет доля планшетов среди собственных клиентов.

И каких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.