Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Сравнивать планшент с ЭВМ вообще не корректно. Планшет это большой навороченный смартфон и все. Он предназначен только для вконтактика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать планшент с ЭВМ вообще не корректно. Планшет это большой навороченный смартфон и все. Он предназначен только для вконтактика

А для чего нужен десктоп? Фрилансить в Автокаде? Для потребления контента смартфона/планшета более, чем достаточно. Даже для простенькой обработки фоточек и обрезки видео из отпуска - вполне.

Вон, даже для студентов есть считалки/рисовалки: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mathworks.matlabmobile&hl=en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня десктоп это средство для заработка денег и мультимидийный центр развлечений. Я на нем работаю, обучаюсь, играю в игры, слушаю музыку, смотрю кино, общаюсь с людьми (разными способами).

Для работы я использую такие приложения как: VMware, Delphi, Apache. Можно ли это все запустить на планшете?

А Far Cry на планшете пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так телефонов тоже больше, чем ПК. И что? Парк ПК не будет сокращаться из-за того, что есть планшеты. Прост будет расти парк планшетов.

ну да. И это ж хорошо! Юзеров-то больше будет для продажи интернетов.

у Б3.. ибо таки дома интернет будет 1, что с 1 писуюком что с 15-ю планшетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я нерепрезентативен" © яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как проводной телефон, из прошлого века сущность

И что? Я не понимаю, прогресс пошёл вспять и тачскриновская клавиатура стала удобней настольной? Или монитор в 7 дюймов стал удобнее, чем в 23? Всё, на что годны планшеты - это лазить по инету и во всяких вконтактих общаться. Спору нет, удобней, полёживая на диване. Всё остальное мимо. Если нужно что-то, выходящее за базовую модель потреблядства низкокачественного контента - без ПК не обойтись.

 

у Б3.. ибо таки дома интернет будет 1, что с 1 писуюком что с 15-ю планшетами.

Если будет 15 планшетов, то можно будет попытаться впарить более дорогой тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая модель - потому и базовая, что закрывает потребности большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно что-то, выходящее за базовую модель потреблядства низкокачественного контента - без ПК не обойтись.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сделать лук с липёрдом, заинстаграмить его и твитнуть, зачекиньшись в макдаке. Но это жизнь блондинки, которая вообще ничем не интересуется. Планшет - это такое расширенное средство коммуникации, экран которого достаточен, чтобы смотреть уже просмотренные раз фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще некоторые берут десктопы для игр, но это как консоли - они же для игр покупаются, а мы-то интернет продаем

Современные консоли без интернета, можно сказать, не жувут. Там продажа игр все больше и больше не него завязана.

 

Даже для простенькой обработки фоточек и обрезки видео из отпуска - вполне.

Как же. Когда мой отец приходить с какого-нибудь местного спортивного мероприятия и начинает из 4-х часов отснятого материала монтировать ролик минут в 40 -- его десктоп довольно прилично так

напрягается, несмотря на все GPU ускорение. Да и монтировать все это гораздо приятнее на большном мониторе или двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жеж упоротые-то :)

да никто ваших писюков не отбирает - сидите вы с ними, в дельфях программте.

 

Остальные, правда, уйдут чуть дальше со всякими биг-дейта и интернетс-оф-сингс. И отношение 5:1 между планшетами и десктопами по количеству будет вельми скоро, если уже не случилось. sad but true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так речь-то вроде шла о том, что ПК теперь хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня десктоп это средство для заработка денег и мультимидийный центр развлечений. Я на нем работаю, обучаюсь, играю в игры, слушаю музыку, смотрю кино, общаюсь с людьми (разными способами).

Это всё кроме работы, - запросто. И даже более удобно.

 

Для работы я использую такие приложения как: VMware, Delphi, Apache. Можно ли это все запустить на планшете?

Нет, но зачем?

 

А Far Cry на планшете пойдет?

Отличный пример! Если он не пойдёт на планшете, - сделают что-то другое, что пойдёт. А Far Cry пойдёт нафиг без пользователей.

 

Я не понимаю, прогресс пошёл вспять и тачскриновская клавиатура стала удобней настольной? Или монитор в 7 дюймов стал удобнее, чем в 23?

Монитор 7" по определению удобнее, чем 23" потому, что его можно сунуть в карман или положить на пузо.

 

Ну так речь-то вроде шла о том, что ПК теперь хана.

Был такой производитель очень мощной и фичастой платформы, - RIM, - делали профессиональные серверы защищённой почты и терминалы для доступа к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждать, что чему-то "хана" глупо. Совершенно не следует, что если ПК стали меньше продаваться (хоть это и правда), то им всенепременно хана. Нет. Просто рынок ПК будет меееедленно, но верно схлопываться и хиреть, оставаясь, тем не менее, нужным и важным для определенных категорий граждан. На "дельфях програмировать" :)))

 

В то же время рост планшетного рынка приведет к расширению кормовой базы провайдеров. И я настаиваю, что не только для дас гроссен тройка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но зачем?

Для работы

 

Отличный пример! Если он не пойдёт на планшете, - сделают что-то другое, что пойдёт. А Far Cry пойдёт нафиг без пользователей.

Пойдет ли на планшете тяжелая графическая стрелялка? Не думаю.

 

обсуждать, что чему-то "хана" глупо. Совершенно не следует, что если ПК стали меньше продаваться (хоть это и правда), то им всенепременно хана. Нет. Просто рынок ПК будет меееедленно, но верно схлопываться и хиреть, оставаясь, тем не менее, нужным и важным для определенных категорий граждан. На "дельфях програмировать" :)))

 

В то же время рост планшетного рынка приведет к расширению кормовой базы провайдеров. И я настаиваю, что не только для дас гроссен тройка :)

Люди думают что рынок десткопов падает, потому что целиком компы редко кто покупают. Нормальные люди покупатют по частя и потом сами собирают. Потому готовые РС не так хорошо продаются, а вы посмотрите как продаются комплектующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рынок ПК будет меееедленно, но верно схлопываться и хиреть

Только до разработки новых ресурсоёмких приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from

планшеты кормят только опсосов. для проводного оператора профита нет. если используется 2/3/4g, то профит опсосу, если вайфай дома, то он от роутера, т.е. никакой доп. прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Far Cry пойдёт нафиг без пользователей.

Что, серьёзно? Миллионы любителей шутеров с графикой переквалифицируются в любителей зумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srg555 Смысл планшета в том, что бы брать его на улицу. А значит без 3G не обойтись.

Я вот не хочу себе планшет. Я и так дома постоянно за компом, не хватало что бы я еще на улице был в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srg555 Смысл планшета в том, что бы брать его на улицу.

Планшет на улице нужен большей частью в одном случае - нужно убить время. Те в пробке/в общественном транспорте/в очереди какой-нибудь

время убиваешь. Вот не в первом ли пункте кроется популярность планшетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет на улице нужен большей частью в одном случае - нужно убить время. Те в пробке/в общественном транспорте/в очереди какой-нибудь время убиваешь. Вот не в первом ли пункте кроется популярность планшетов?

Вот в том то все и дело. А дома значительно удобнее за компом сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё не давали ссылку, то вот: http://www.lookatme.ru/mag/industry/industry-research/196167-weird-science (18+)

 

Там множество примеров реализации виртуальной реальности. По отзывам людей, просто крышесносящие ощущения. Теперь вопрос - когда планшеты достигнут производительности, позволяющей всё это генерировать в реалтайме? А ведь это самое начало и продукты сырые до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома перестал включать комп после того, как весной на ДР мне подарили смартфон с 4.7'.

Сейчас лежу на пляже, на нем читаю, с него пишу, ноут в номере в сейфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные, правда, уйдут чуть дальше со всякими биг-дейта и интернетс-оф-сингс.

big data дома? только когда построят big internet.

 

И отношение 5:1 между планшетами и десктопами по количеству будет вельми скоро, если уже не случилось. sad but true

5:1 - уже, только толку? один ipad, один андроид, два со сломаными экранами на полке, китайский андроид в качестве навигатора. Активно для потребления услуг связи используется только ipad.

Через годик еще на один сядут, а андроид захочется со свежей версией, можно будет нарисовать 7:1.

 

Для потребления контента смартфона/планшета более, чем достаточно.

Читать что-то сложнее ЖЖ неудобно.

 

Это всё кроме работы, - запросто. И даже более удобно.

iptv, youtube, сериалы из p2p - все в телевизоре.

 

Люди думают что рынок десткопов падает, потому что целиком компы редко кто покупают.

Время жизни десктопа в пригодном для использования состоянии стало очень большим. Просто нет необходимости покупать новые десктопы так же часто как планшеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома перестал включать комп после того, как весной на ДР мне подарили смартфон с 4.7'.

Сейчас лежу на пляже, на нем читаю, с него пишу, ноут в номере в сейфе.

Если работа заключается исключительно в отдаче указаний, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.