Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Тут мы внезапно опять натыкаемся на геймеров. Среда передачи, где довольно регулярно могут подскакивать значения задержки при передаче

Ой только такую чушь ненадо пороть.Если настроено не через жопу, то пинг всего +2-3 мс.Скажи ещё, что это заметная разница...

Вы имеете ввиду нормальную политику QoS? В беспроводке? У хомячков? Это было серьезно или просто пошутить зашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду нормальную политику QoS? В беспроводке? У хомячков? Это было серьезно или просто пошутить зашли?

Если играть и качать торрент, то никакой нормальной политики.Хотя WMM у меня на дешевом роутере отрабатывает веб-серфинг (при торренте) на ура.Впрочем, эзернет можно также нагрузить в полку торрентом, и там пинг тоже не порадует.Так что вы не о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду нормальную политику QoS? В беспроводке? У хомячков? Это было серьезно или просто пошутить зашли?

Если играть и качать торрент, то никакой нормальной политики.Хотя WMM у меня на дешевом роутере отрабатывает веб-серфинг (при торренте) на ура.Впрочем, эзернет можно также нагрузить в полку торрентом, и там пинг тоже не порадует.Так что вы не о чём.

Никакого торрента и прочего с компа пользователя. Но тут включается кто-то другой/третий/четвертый и кто-нибудь из них юзает вышеуказанное. Скажите, что проще отqosить при желании - трафик в разделяемой или раздельной среде передачи данных?

Но даже без qos с ethernet задержек будет меньше, хотя они там ес-но тоже будут, не так ли? CSMA/CA никто не отменял, общий эфир становится все более и более запрудненным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в абсолютных цифрах?

 

...

http://www.gartner.com/newsroom/id/2408515

В ту же степь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфология уже налицо, тут трудно возражать, однако проводной тырнет будет еще очень долго, хотябы доставка до эндюзера, а там уже вафля, эфир то не резиновый.

Это да, но даже и там очень "не везде". У меня есть одно приложение, которое гонит видео в жёстком UDP потоке. Для него вайфай на расстоянии даже 10 метров, - квак-квак. Удивительно, но такая вот фиговая реализация. Цепляюсь к этому же роутеру шнурком, - и всё ровненько, без задержек. Так-что вайфай не всем сойдёт.

 

rofl

И прав Sonne на все стописят. Нет во всем новом поколении ультрабуков,

ибо не только об изделии Джобса уже речь, дырки вас кормящей под названием rj-45.

Ой да ладно???

http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/N750JV#specifications

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но такая вот фиговая реализация. Цепляюсь к этому же роутеру шнурком, - и всё ровненько, без задержек. Так-что вайфай не всем сойдёт.

Это всего лишь рутер говно, проц захлебывается, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочих местах в офисах будут станционарные моноблоки,

 

Поддержу. Это как с телефонией - использование технологий в корпоративном секторе и в хомячковом пошло вразлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bash.im/quote/424446

Все больше людей, далеких от IT покупают коммуникаторы и планшеты.

Соответственно, продаем и подключаем вай-фай роутеры.

 

И вот вчера один такой перец выдает:

- Уфф, наконец то можно не платить за интернет.

Попытки объяснить, что интернет все равно нужен и он просто раздается с роутера проваливаются.

- Зачем? У меня ведь будет вай-фай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь рутер говно, проц захлебывается, имхо.

Они все такие домашние и за 1,5 тысячи рублей улучшения пока не предвидится.

 

 

Впрочем, эзернет можно также нагрузить в полку торрентом, и там пинг тоже не порадует

Играю с включённым торрентом, на кабеле всё нормально. Вай-вай падает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но такая вот фиговая реализация. Цепляюсь к этому же роутеру шнурком, - и всё ровненько, без задержек. Так-что вайфай не всем сойдёт.
Это всего лишь рутер говно, проц захлебывается, имхо.

Не угадал. Там радио не на проце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если настроено не через жопу, то пинг всего +2-3 мс.Скажи ещё, что это заметная разница...

Из коробки - не настроено. А у тех, кто умеет настраивать ethernet и desktop.

 

Это всего лишь рутер говно, проц захлебывается, имхо.

Они все дешевые такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прав Sonne на все стописят. Нет во всем новом поколении ультрабуков,

ибо не только об изделии Джобса уже речь, дырки вас кормящей под названием rj-45.

Ой да ладно???

http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/N750JV#specifications

чего да ладно, дура весом в 3,4кг с 17" монитором это ультрабук что ли? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности среды: кабель каждому свой, а радио - одно на всех. Вот не просто так же возникают мысли как в заметке на главной: http://nag.ru/news/newsline/23689/uchenyiy-razrabatyivaet-reshenie-dlya-ustraneniya-defitsita-shirokopolosnogo-dostupa.html

 

Новая технология сможет помочь управлять потенциальными цунами данных, которые в будущем будут резко ограничивать возможности использования смартфонов, планшетов и других беспроводных технологий.

 

Необходимость в разработке подобных решений обусловлена неутешительным прогнозом Федеральной комиссии по связи (FCC), которая уже в ближайшем будущем предсказывает острую нехватку ресурса, используемого для предоставления услуг широкополосного доступа. Такой дефицит обусловлен прогнозируемым ростом широкополосного мобильного трафика, который, вероятно, вскоре исчерпает возможности беспроводных сетей.

 

Но все же - хомячку удобен планшет, он индивидуальней. И наблюдаемый рост продаж андроидов все же остановится, достигнув либо насыщения количеством (по 3 устройства на руки, например), либо "загадив" частоты до неудобства пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достигнув либо насыщения количеством (по 3 устройства на руки, например)

Причем это может произойти очень быстро. Тут недавно Гугл, кажется, миллиардом активированных Андроидом хвалился. И миллионами новых активаций в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% пользователям асболютно плевать на вычислительные мощности. Главное чтобы нужные программы работали хорошо.

99% погромистов не знаю что такое оптимизация и безопасность, им пох, пусть юзер обновляет железо.

 

Гонку мощностей как известно, навязал тандем Intel+Microsoft чтобы заставлять пользователей постоянно тратить деньги на обновление систем. Мобильный рынок обе компании смачно просрали со своими установками быстрее, толще, горячее.

Да да да...

Они всех заставили писать тормозной софт и тормозные игры.

И принудили сообщество свободного ПО делать тормозные ОС и даже компиляторы собирающие часами а то и сутками отдельный софт.

 

работы IMHO это слово вообще смешно применять к бытовой технике. Сколько людей "работают" на телевизоре? Сколько "работают" на фотоаппарате? Столько же "работают" и на планшете.

Речь про компы х86+клава+мышь VS планшеты

 

Просто вообще не понимаю о чем речь. Выражайтесь человеческим языком.

Стоит вспомнить русский и перечитать :)

 

Wi-fi уже давно вытеснил. В любом нормальном доме, офисе или общественном месте всегда есть WiFi. А эзернета там обычно нет. Знаете ли, несколько неудобно когда для подключения мобильного телефона в кармане нужно привязать шланг, который запутается вокруг ног во время ходьбы. Новые Макбуке уже не имеют Эзернет порта, сегодня это анахронизм.

Только в отдельно взятых головах.

Вайфай это игрушка, для дома и для развлечений, иногда для работы. Иногда.

Потому что достаточно глушилки за 5-10уе чтобы вайфай положить в серьёз и на долго на отдельно взятой территории. Собрать такое не сложно. Бороться - не реально/дорого.

Оно и в тепличных то условиях так себе работает, для планшета/ноута SD позырить да сайт почитать сойдёт. На HD уже как повезёт. Ну и в 10 метрах тоже как повезёт...

 

И что в итоге? Замшелый телефонист Telematic поднимает здравую тему, что проводному инету в его настоящем виде и фиксированным персоналкам таки трындец. А бывшие новаторы как настоящие ретрограды бьются головой о стену в своем упоении и стремлении ущербном защитить свой когда то радужный мир :-)

Альтернативы то нет.

Те эзернету медному есть альтернативы, та же оптика, фаерварь, тундерболт.

А беспроводке нет ничего что хоть как то стабильно/гарантированно будет работать.

Может изобретут что то на спутанных квантах, тогда оно похоронит магистральную оптику и последние мили, со временем и многое другое, как подешевеет, а пока это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг вместо громоздкого ящика под столом им положат обычный планшет, который сможет выполнять абсолютно те же функции что они предпочтут?

А где при этом будет стоять огромный шумящий ящик, который все эти функции будет выполнять и отдавать планшету?)

 

Громоздкий неперемещаемый ящик или тонкую пластину, которую можно взять с собой на работу, к друзьям, перенести и движением руки подключить к другому монитору, клавиатуре?

Порнуху посмотреть планшет поканает... короче: место планшета возле параши. :)

Хорош сказки заливать, ни офиса там нет чтобы нормально поработать, даже сообщения долбить не удобно.

А уж говно веб дизайнеры вообще планшетам несказанно рады, ага...

 

Если ноутбук является полноценным автономным устройством, которое самодостаточно по свой природе, то десктоп - это лишь компонент существование которого обусловленно лиш задержкой в развитии технологий. Очень зыбкая опора, знаете ли. Поэтому планшеты имеют потенциал полностью убить рынок десктопов для казуалов.

Ну да ну да....

У меня вот аппетиты по процу и оперативке такие, что мне ноут не найти за разумные деньги. А потом окажется что там монитор совсем не 22. А если 22 то автономность уже не та.

Ты камаз с нивой не путай.

 

Но анамнез болезни рынка такой

Да скока ж можно!

Не покупают новых компов, пользуются старыми, ибо не сломались ещё, и новых нет, ради чего стоит идти в магазин с деньгами.

А планшеты как туалетная бумага - раз в сезон или ломаются или становятся динозаврами.

Я на своей шкуре ощутил наипалово, когда перед нг купил с 512мб и одним ядром, а через 3 месяца внезаптно появились с гигом и двумя ядрами. Ну я то знаю что там и 8 гигов и 16 ядер можно...

 

И наблюдаемый рост продаж андроидов все же остановится, достигнув либо насыщения количеством (по 3 устройства на руки, например), либо "загадив" частоты до неудобства пользования.

Там будет постоянный спрос, как на хавку ибо ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупают новых компов, пользуются старыми, ибо не сломались ещё, и новых нет, ради чего стоит идти в магазин с деньгами.

В магазин за комплектухой ходят кому надо.

Был период когда у нас в городе подпросела розница, изобилие магазинов сократилось.

А теперь снова полно, на каждом шагу магазины, которые компьютерные комплектующие продают.

А раз так, то их кто-то покупает. Я вот делаю это регулярно, хотя основную платформу в виде матплаты+процессор меняю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто факт из жизни. Недавно подключал клиента к инету - купили в квартиру роутер с wifi и два планшета. Компов в традиционном понимании у них нет совсем. При мне в качестве теста инета проверяли ютуб и прогноз погоды. ХЗ что они там сейчас делают с таким набором техники, за половину сентября накачали 8 гиг трафика.

Я даже боюсь предположить, что они такого в интернете делают. Мне одному этого на несколько часов серфинга хватает, при условии что я ничего не скачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг вместо громоздкого ящика под столом им положат обычный планшет, который сможет выполнять абсолютно те же функции что они предпочтут?

А где при этом будет стоять огромный шумящий ящик, который все эти функции будет выполнять и отдавать планшету?)

 

Я же написал - если функционал системного блока будет внутри планшета, то что тогда?

А вы отвечаете "а где будет ящик"?

 

Честно говоря первый раз в жизни сталкиваюсь с IT человеком, который не может осилить if ... then.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал - если функционал системного блока будет внутри планшета, то что тогда?

Функционал системного блока не будет внутри планшета, ибо тогда надо бы признать, что никаких более требовательных приложений создать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал - если функционал системного блока будет внутри планшета, то что тогда?

Функционал системного блока не будет внутри планшета, ибо тогда надо бы признать, что никаких более требовательных приложений создать нельзя.

Почему не будет? Инфа 146% ? Потому что звучит дико? Пол века назад на этом форуме вобще бы дикую ***ню несли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал - если функционал системного блока будет внутри планшета, то что тогда?

Функционал системного блока не будет внутри планшета, ибо тогда надо бы признать, что никаких более требовательных приложений создать нельзя.

 

Функционал системного блока давно реализован в планшете. Вопрос только какого года выпуска был этот блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функционал системного блока давно реализован в планшете. Вопрос только какого года выпуска был этот блок.

Когда будет функционал нынешних системных блоков реализован в планшетах, тогда системные блоки будут в несколько раз мощнее нынешних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если функционал системного блока будет внутри планшета, то что тогда

кстати да, и что тогда? Я не смог понять ход мысли. Скажем, функционал болида формулы один прекрасно помещается в ЗАЗ-968М. Ну, разве что руль не отстегивается, но это наверное не главная функция.

Функционал сам по себе бессмыслен без определения количественно-качественных характеристик этого функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 рублей за 3 Гбайта в месяц.

250 рублей за 3 гигабайта, дальше ограничение скорости. 650 руб без ограничений. Это МТС.

Для планшета 3ГБ хватает за глаза, никто там торренты не качает.

Знаю лично двух отмороженных iPad-овов, так у одного пакет интернета 20 гб, он его почти полностью выгребает в месяц через 3G,

второй 40 гб.

И в основной массе это кинцо по VoD....

 

да будут-будут, не кричите :) и вас вылечат Просто лет через пять соотношение числа на руках у хомячков между ПК и планшетам будет примерно такое же, как между MP3-плеерами и проигрывателями винила. И заметте - я не сказал, что последнее это плохо.

Это вряд ли. мп3 как раз приростало за счет винила и касет, а вот планшеты за счет десктопов не прирастут, поскольку задачи слишком разные.

Когда только в институте Франгофера лишь замышляли спеку MP3 (а это вообще-то 94 год),

винил уже был уделом лишь энтузиастов.

CD проигрыватели MP3 съел.

 

2. Беспроводные интерфейсы для мониторов и телевизоров - рано или поздно станут стандартом и вытеснят все кабеля.

Ну-ну.

Хочу заметить, что при просмотре 4K контента по HDMI бежит потов в 18 гбит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.