Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы при использовании роутера.

Итак. Имеется беспроводное подключение через внешнюю WiFi антенну UBNT Airgrid 16 (вроде так, если необходимо, уточню полностью).

В случае, если я подключаюсь через шнур к сетевой карте, то никаких проблем нет, однако, если я подключаю кабель к роутеру (роутер Tenda) (DHCP), то интернет через некоторое время зависает. Проблема решается (правда не всегда) если вытащить на некоторое время кабель из роутера и подключить его обратно. Но это уже надоело если честно. Тем более, зависает он через каждые 5-10 минут.

Есть мнение, что интернет зависает тогда, когда теряется 1-2 пакета и система предполагает, что он выключается вообще. Ну как то так. К сожалению, я не специалист, а обычный пользователь (ну может слегка продвинутый).

В общем конечная цель - сделать так, чтобы эти зависания прекратились.

 

Если нужна более подробная информация спрашивайте. Заранее благодарю за помощь

Изменено пользователем sad2301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала просто поставьте другой роутер на проверку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала просто поставьте другой роутер на проверку

пробовал, проблема остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как та прописал ип адреса ,роутер доложен иметь другой ип ,отличающийся от внешенй антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как та прописал ип адреса ,роутер доложен иметь другой ип ,отличающийся от внешенй антенны

Роутер в DHCP режиме, антенна принимает сигнал от провайдера с динамическим айпи. Соответственно, и у антенны и у роутера, айпи автоматом ставится. При этом, если бы были конфликты, то вообще бы не работало.

Изменено пользователем sad2301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ничего нельзя сделать ? Печаль однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте на ЭирГриде режим роутера с НАТ, и проверьте, что диапазоны ВАН и ЛАН не пересекаются.

НА роутере пропишите статически внешний адресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня такая же проблема, стоит Nanobridge M2 и Zyxel Keenetic, другой роутер пока не пробовал ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня такая же проблема, стоит Nanobridge M2 и Zyxel Keenetic, другой роутер пока не пробовал ставить.

 

Возможно ты такой же...

 

 

(ну может слегка продвинутый).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может что и сделал, да доступа к нанобриджу то нет)

греется роутер скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.