volodias Posted September 14, 2013 Posted September 14, 2013 У нас в регионе появилось бесплатное цифровое тв, которое строят по федеральным программам по всей России. Посоветуйте железку которая может преобразовать сигнал DVB-T2 в коаксиал. Хотим раскинуть его по всему дому. Вставить ник Quote
Mikael Posted September 14, 2013 Posted September 14, 2013 дешевле по приставке поставить к телевизорам Вставить ник Quote
skarxxl Posted September 16, 2013 Posted September 16, 2013 Посоветуйте железку которая может преобразовать сигнал DVB-T2 в коаксиал. Хотим раскинуть его по всему дому. Такая железяка называется эфирная антенна, но т.к. сигнала на весь дом не хватит, то потребуется ещё и усилок (возможно несколько). З.Ы. как поставили вопрос - так ответ и получили Вставить ник Quote
volodias Posted September 19, 2013 Author Posted September 19, 2013 Эфирная антенна это всё таки аналоговое вещание. Цифру там не поймать. Помехи будут. Хорошо. Как с 10 приставок намотать 10 каналов на коаксиал. Вставить ник Quote
El_Vago Posted September 19, 2013 Posted September 19, 2013 Наверное Mikael имел ввиду ставить не 10 приставок, а потом с них в коаксиал и по всему дому, а каждому человеку по приставке. Иначе одними приставками не обойтись, как минимум к каждой приставке по модулятору, комбаин/сумматор и т.д. Вставить ник Quote
danilbal Posted September 19, 2013 Posted September 19, 2013 Эфирная антенна это всё таки аналоговое вещание. Цифру там не поймать. Помехи будут. Перечитал три раза... Вы о чем? DVB-T2 в эфире - цифра. Помех на цифре Вы не увидите. Ловится обычной антенной ДМВ (в зависимости от частоты в конкретном месте). Вам надо лишь усилить, выровнять сигнал и по ДРС прокинуть по дому. А там уже - телевизор с поддержкой DVB-T2 либо приставка. Остальное - надумано. Вставить ник Quote
Mikael Posted September 19, 2013 Posted September 19, 2013 а чем коллективка для Т2 отличается от обычной? естественно качественно выполненная, а не 63 году прошлого столетия Вставить ник Quote
legioner0 Posted September 19, 2013 Posted September 19, 2013 У нас в Новосибирске очень забавно это DVB-T2 работает - ровно в полночь вырубается и включается только утром. Вставить ник Quote
skarxxl Posted September 20, 2013 Posted September 20, 2013 а чем коллективка для Т2 отличается от обычной? ничем Вставить ник Quote
2luntk Posted October 16, 2013 Posted October 16, 2013 (edited) А как в iptv загнать такие каналы? Есть решение? Edited October 16, 2013 by 2luntk Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted October 16, 2013 Posted October 16, 2013 Для цыфры тюнер TBS на 2-4 головы в комп с линухом и астрой, дрова от крезикета, походу только в них multiPLP работает. Для аналога пачку аналоговых тюнеров: по одному тюнеру на канал, линукс с хз каким софтом, или бехолдеровские тюнеры под вендой с родным софтом. Вставить ник Quote
2luntk Posted October 16, 2013 Posted October 16, 2013 (edited) Для цыфры тюнер TBS на 2-4 головы в комп с линухом и астрой, дрова от крезикета, походу только в них multiPLP работает. Для аналога пачку аналоговых тюнеров: по одному тюнеру на канал, линукс с хз каким софтом, или бехолдеровские тюнеры под вендой с родным софтом. А что PBI нечего ещё не придумал под эту задачу ))) а то как то сложно получается )) Edited October 16, 2013 by 2luntk Вставить ник Quote
Mikael Posted October 16, 2013 Posted October 16, 2013 на маленьком доме нерентабельно, а в большом уже есть альтернативы, пора закрыть тему Вставить ник Quote
2luntk Posted October 17, 2013 Posted October 17, 2013 дело всё в том что ВГТРК согласовывает только с эфира. Вставить ник Quote
danilbal Posted October 18, 2013 Posted October 18, 2013 ВГТРК цифру с эфира согласовал? Вы поговорите лучше с РТРС, получите с них техусловия что они готовы отдать на своем узле, и пульните скан в ВГТРК, со словами в стиле "во, можем во внятном качестве взять с местными вставками" - тогда и согласуют. Скорей всего Вы просто говорили с девочкой, которой лень думать, вот она Вам типовое согласование и прислала. В конце-концов, ну напишите акт измерений сигнала с антенны, где будет написано что сигнал не соответствует по качеству:) Или так: пуляйте тот мультиплекс в том виде в котором он есть в мультикаст, подзабив на экономию полосы (оборудованию он будет одним потоком мегабит этак на 20), и подыскивайте версию софта, который на клиентском оборудовании сможет разобрать multiPLP по каналам - тоже вариант. Вставить ник Quote
BiWiS Posted October 18, 2013 Posted October 18, 2013 в наших краях это двб-т отваливается в пятницу вечером и включается в понедельник к обеду :) Вставить ник Quote
HackerDeath Posted October 19, 2013 Posted October 19, 2013 А как в iptv загнать такие каналы? Есть решение? решение есть, аппаратное или на коленке в зависимости от бюджета. Вставить ник Quote
ben75 Posted January 28, 2015 Posted January 28, 2015 Чтобы не плодить темы напишу здесь. Народ подскажите какой приблудой можно конвертировать DVB-T2 на 57 твк в 8твк. Кроме планара в поисковике не чего не находит. Вставить ник Quote
pashafil Posted January 28, 2015 Posted January 28, 2015 Чтобы не плодить темы http://macatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=22&thread_id=2529&pid=58612#post_58612 Вставить ник Quote
aak Posted January 31, 2015 Posted January 31, 2015 (edited) Эфирная антенна это всё таки аналоговое вещание. O_o. В смысле сигнал неаналогово цифрового телевидения передается через гиперпространство/торсионными полями? Edited January 31, 2015 by aak Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted January 31, 2015 Posted January 31, 2015 O_o. В смысле сигнал неаналогово цифрового телевидения передается через гиперпространство/торсионными полями? Конечно, ты что не видел что для Т2 спецаильные антенны нужны!? Вставить ник Quote
maxlapshin Posted January 31, 2015 Posted January 31, 2015 А какие специальные антенны нужны? Какую антенну поставить, что бы начал DVB-T2 приниматься? Вставить ник Quote
zedsh Posted January 31, 2015 Posted January 31, 2015 maxlapshinПродаю специальные антенны для приёма T2, за 100500 рублей, приворот на вышку, заговор на дециметры, магия параллельности земле, гарантия завода-производителя... Вставить ник Quote
20512 Posted February 1, 2015 Posted February 1, 2015 maxlapshinПродаю специальные антенны для приёма T2, за 100500 рублей, приворот на вышку, заговор на дециметры, магия параллельности земле, гарантия завода-производителя... Про ртуть забыл еще :) Вставить ник Quote
aak Posted February 1, 2015 Posted February 1, 2015 O_o. В смысле сигнал неаналогово цифрового телевидения передается через гиперпространство/торсионными полями? Конечно, ты что не видел что для Т2 спецаильные антенны нужны!? Я знаю,что нужны антенны для приема ДМВ-диапазона,но они все же эфирные антенны! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.