Jump to content

Recommended Posts

Posted

У нас в регионе появилось бесплатное цифровое тв, которое строят по федеральным программам по всей России.

Посоветуйте железку которая может преобразовать сигнал DVB-T2 в коаксиал. Хотим раскинуть его по всему дому.

Posted

Посоветуйте железку которая может преобразовать сигнал DVB-T2 в коаксиал. Хотим раскинуть его по всему дому.

Такая железяка называется эфирная антенна, но т.к. сигнала на весь дом не хватит, то потребуется ещё и усилок (возможно несколько).

 

З.Ы. как поставили вопрос - так ответ и получили

Posted

Эфирная антенна это всё таки аналоговое вещание. Цифру там не поймать. Помехи будут.

Хорошо. Как с 10 приставок намотать 10 каналов на коаксиал.

Posted

Наверное Mikael имел ввиду ставить не 10 приставок, а потом с них в коаксиал и по всему дому, а каждому человеку по приставке. Иначе одними приставками не обойтись, как минимум к каждой приставке по модулятору, комбаин/сумматор и т.д.

Posted

Эфирная антенна это всё таки аналоговое вещание. Цифру там не поймать. Помехи будут.

Перечитал три раза... Вы о чем?

DVB-T2 в эфире - цифра. Помех на цифре Вы не увидите. Ловится обычной антенной ДМВ (в зависимости от частоты в конкретном месте).

Вам надо лишь усилить, выровнять сигнал и по ДРС прокинуть по дому.

А там уже - телевизор с поддержкой DVB-T2 либо приставка.

Остальное - надумано.

  • 4 weeks later...
Posted

Для цыфры тюнер TBS на 2-4 головы в комп с линухом и астрой, дрова от крезикета, походу только в них multiPLP работает.

Для аналога пачку аналоговых тюнеров: по одному тюнеру на канал, линукс с хз каким софтом, или бехолдеровские тюнеры под вендой с родным софтом.

Posted (edited)

Для цыфры тюнер TBS на 2-4 головы в комп с линухом и астрой, дрова от крезикета, походу только в них multiPLP работает.

Для аналога пачку аналоговых тюнеров: по одному тюнеру на канал, линукс с хз каким софтом, или бехолдеровские тюнеры под вендой с родным софтом.

А что PBI нечего ещё не придумал под эту задачу ))) а то как то сложно получается ))

Edited by 2luntk
Posted

ВГТРК цифру с эфира согласовал? Вы поговорите лучше с РТРС, получите с них техусловия что они готовы отдать на своем узле, и пульните скан в ВГТРК, со словами в стиле "во, можем во внятном качестве взять с местными вставками" - тогда и согласуют.

Скорей всего Вы просто говорили с девочкой, которой лень думать, вот она Вам типовое согласование и прислала. В конце-концов, ну напишите акт измерений сигнала с антенны, где будет написано что сигнал не соответствует по качеству:)

 

Или так: пуляйте тот мультиплекс в том виде в котором он есть в мультикаст, подзабив на экономию полосы (оборудованию он будет одним потоком мегабит этак на 20), и подыскивайте версию софта, который на клиентском оборудовании сможет разобрать multiPLP по каналам - тоже вариант.

Posted

в наших краях это двб-т отваливается в пятницу вечером и включается в понедельник к обеду :)

  • 1 year later...
Posted

Чтобы не плодить темы напишу здесь.

 

Народ подскажите какой приблудой можно конвертировать DVB-T2 на 57 твк в 8твк.

Кроме планара в поисковике не чего не находит.

Posted (edited)

Эфирная антенна это всё таки аналоговое вещание.

 

O_o. В смысле сигнал неаналогово цифрового телевидения передается через гиперпространство/торсионными полями?

Edited by aak
Posted
O_o. В смысле сигнал неаналогово цифрового телевидения передается через гиперпространство/торсионными полями?

Конечно, ты что не видел что для Т2 спецаильные антенны нужны!?

Posted

maxlapshinПродаю специальные антенны для приёма T2, за 100500 рублей, приворот на вышку, заговор на дециметры, магия параллельности земле, гарантия завода-производителя...

Posted

maxlapshinПродаю специальные антенны для приёма T2, за 100500 рублей, приворот на вышку, заговор на дециметры, магия параллельности земле, гарантия завода-производителя...

Про ртуть забыл еще :)
Posted
O_o. В смысле сигнал неаналогово цифрового телевидения передается через гиперпространство/торсионными полями?

Конечно, ты что не видел что для Т2 спецаильные антенны нужны!?

Я знаю,что нужны антенны для приема ДМВ-диапазона,но они все же эфирные антенны!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.