Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nanobridge M5 помогите с настройкой PPPoE в режиме ST WDS-AP WDS

Здравствуйте!Прошу помощи с настройкой моста в режиме WDS.Итак,имеется мост из двух nanobridge m5,провайдер дает инет по PPPoE.Схема моста такая:Пров->nanobridge m5 AP(Airmax включён)->nanobridge m5 ST->роутер Zyxel keenetik lite(с него поднимается PPPoE).В принципе всё работает нормально,авторизация проходит,но нужен именно прозрачный мост WDS,если обе точки ставишь в режим WDS(AP WDS и ST WDS),то PPPoE не поднимается,стоит только ST WDS вернуть в просто ST,то всё работает.Привязка по MAC у Провайдера отключена.Может что не так делаю?Помогите с настройками пожалуйста,я новичёк в этом деле.Скрины ниже.

post-115700-023037800 1379075858_thumb.jpg

post-115700-056047400 1379075867_thumb.jpg

post-115700-075126500 1379075887_thumb.jpg

post-115700-047417500 1379075897_thumb.jpg

post-115700-059558600 1379075909_thumb.jpg

post-115700-021791700 1379075918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимайте пппое с ближней к прову точки.

У прова стоит хитрая привязка по МАК, как раз защита от таких мостов (мак входа должен совпадать с маком инициатора пппое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех.под прова работает знакомый,сказал что привязку по MAC отключил.Интересует вопрос,в режиме WDS порт коммутатора прова сколько MACов видит,и если один то какой точки.Я так понимаю привязку он мне убрал в биллинге,а ведь же порт коммутатора можно по MACам ограничить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех.под прова работает знакомый,сказал что привязку по MAC отключил.Интересует вопрос,в режиме WDS порт коммутатора прова сколько MACов видит,и если один то какой точки.Я так понимаю привязку он мне убрал в биллинге,а ведь же порт коммутатора можно по MACам ограничить

При ВДС --3 разных МАКа, на коммутаторе есть такой параметр ПортСекьюрити, им как правило и обеспечивается простейшая привязка, но В Вашем случае, возможно имеет место привязка ПППоЕ к порту, в общем -- самое простое, поднимать тоннель до моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acl не?

ааа почему Management IP Address: DHCP стоит? а не Static

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanobridge m5 AP(Airmax включён)

1. выключи Airmax .

2. скорости в auto.

3.

Поднимайте пппое с ближней к прову точки.

+1.

post-53733-058769200 1379307627_thumb.jpg

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангую, что на таком расстоянии ты на этих бриджах разожгёшь не больше десятки, несмотря на показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангую, что на таком расстоянии ты на этих бриджах разожгёшь не больше десятки, несмотря на показатели

ТС хочет IPTV от Билайна на дачу пробросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.