Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите новичку, а то уволят( программирование на lkd 30ds

Здравствуйте) очень надеюсь на помощь, так как сам не телефонист и эта среда для меня новая( ситуация следующая имеется мини АТС LG GDK-162, управляется она системным телефоном LG LKD 30DS, также один абонент, у которого тоже стоит LKD 30DS и консоль LG LKD 48DSS, к каждойму из аппарата у абонент подходит отдельный кабель телефонной линии, проблема произошла когда после отключения перепутали кабеля и в системный телефон абонента воткнули кабель консоли( после чего телефон работает, а консоль не работает( также нет возможности подключить компьютер, также нет конфига, так как она работала много-много лет и никто её не трогал( помогите пожалуйста...

пробовал делать следующие вещи:

1) Trans/pgm + * + # + Trans/pgm +13

2) два раза номер консоли (105+105)

3) "цитирую из источника в котором нашел этот алгоритм "нажать 2-ю софт-кнопку" , проблема в том, что я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЗА ВТОРАЯ СОФТ-КНОПКА, но попробовал нажать вторую кнопку изменения звука

4) прописать номер телефона к которому привязывается консоль (101 +101)

 

телефон писал на мои действия примерно следующее (печатаю по памяти, могу в правописание ошибиться):

после ввода 1-го пункта Station ID asssign ENTER Sta RANGE

после ввода 2-го пункта 105-105 KEYSET

после ввода 3-го пункта Station ID assasingn ENTER Sta RANGE

после ввода 4-го пункта 101-101 keyset

после ввода 5-го пункта длинный гудок и пишет, то что после 4-го пункта, но тут не уверен, смутно помню((

Изменено пользователем uhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще провода обратно подключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключал, не работает консоль( телефон работает, а консоль нет(( то что сейчас воткнуты правильно, это точно, когда смотрел после неполадки, оказывается порты были подписаны карандаше, но слова все-таки читаемы, там "конс" и "сис", ну и подключил соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите не перепутали-ли полярность и голосовую пару с парой данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалось привязать консоль, сделал это следующим образом:

1) trans\pgm + * + # trans\pgm + 13

2) 105 - 105 (номер консоли)

3) вторая софт-кнопка (вторая кнопка, в ряду программируемых кнопок самого системного телефона)

4) 101 (номер системного телефона абонента)

5) save\hald

6) поклал трубку

 

теперь у консольки хоть кнопки горят, но работает не совсем корректно, а именно:

1) первые пару рядов не работают(

2) постоянно горят примерно четыре кнопки(

3) но при этом последние ряды работают, звонок проходит)

я в замешательстве(( что не так(

среди знакомых телефонистов было две версии:

1) то что в АТС нужно прописать, что на порту консоль, а не системный телефон (как это сделать я не нашел((( )

2) то что все настройки слетели, и нужно заново программировать консоль (как это делать не особо представляют, желательно конкретный пример, а главное делать это с системного телефона АТС или абонента? оба телефона одинаковые)

Изменено пользователем uhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, кто знает) очень буду признателен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю же форумы, когда новичок спрашивает, который первый раз с этим работает, всегда найдутся умники, которые вместо советом мудрым помочь, в грязь окунуть пытаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил, сделал следующим образом)) пишу, чтобы те, у кого подобная проблема, смогли тоже настроить)

1) это присоединить консоль lkd 48dss к системному телефону lkd 30ds, как это сделать описано выше

2) после присоединения консоли к телефону, на консоли стали работать не все кнопки, пришлось заново программировать их, делать это можно как с АТС, так и с телефона абонента. Я сделал следующим образом, настраивал через системный телефон:

а) снять трубку или нажать MON

б) нажать trans/pgm

в) нажать кнопку, которую необходимо запрограммировать

г) набрать программируемый номер, то есть который будет срабатывать, при нажатии кнопки, у меня это были трех значные номера телефонов

д) нажать кнопку hold/save это сохранит привязку номера к программируемой кнопки

е) после можно повторить пункты в-д, если нужно несколько кноппок подряд запрограммировать или же нажать MON, или покласть трубку чтобы закончить процедуру программирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю же форумы, когда новичок спрашивает, который первый раз с этим работает, всегда найдутся умники, которые вместо советом мудрым помочь, в грязь окунуть пытаются)

Здесь интернет, тут могут и подальше послать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю же форумы, когда новичок спрашивает, который первый раз с этим работает, всегда найдутся умники, которые вместо советом мудрым помочь, в грязь окунуть пытаются)

Здесь интернет, тут могут и подальше послать;)

Глаза откройте в какой ветке форума находитесь то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь интернет, тут могут и подальше послать;)

Глаза откройте в какой ветке форума находитесь то.

Сдается мне, человек совсем не форум имел в виду....

http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82,_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.