novice_3 Posted September 12, 2013 Posted September 12, 2013 День добрый! Есть оборудование - где управление(мониторинг дальнего конца) задействован в четырех свободных битах КИ0 потока Е1. На оборудовании - режимы CRC, FAS и CAS. Если между оборудованием "прозрачный", целый поток E1 - то всё нормально. Однако задействован не весь поток E1 (абонентских блоков немного) - посему решили поток уплотнить, под это дело есть два Mercury 3600+(он из потока E1 "выкусывает" часть КИ, и передаёт на другую сторону). Однако, при переходе на режим фрейминга - Mercury 3600+ этот КИ, естественно, портит, и управление загибается. Можно ли в указанном оборудовании (Mercury 3600+) как-то сделать так, чтобы КИ0 не портился ? Спасибо! Вставить ник Quote
NikAlexAn Posted September 12, 2013 Posted September 12, 2013 Сомневаюсь что с этим можно что то сделать - ки0 - служебный в е1 всегда. Если с ки16 некоторое оборудование позволяет извращаться(типа принять неизменным - скроссировать в другой ки - восстановить в ки16 перед подачей на конечное оборудование) то вот с ки0 вряд ли что получится. Вставить ник Quote
zurz Posted September 12, 2013 Posted September 12, 2013 любое нормальное (т.е. соответствующее G.703/G.704) оборудование, на котором вы включите FAS будет переписывать КИ0. "свободные" биты на самом деле не такие уж свободные - ITU-T определяет как минимум два способа их использования - под SSM на линках с синхронизацией, и на аппаратуре транскодирования по G.761 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.