Cynic Posted September 9, 2013 Posted September 9, 2013 Народ помогите ответить на два вопроса по BGP. У меня Cisc'a. 1. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной? a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию. b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS. c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами. d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной. 2. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной? a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию. b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS. c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами. d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной. По первому пока скланяюсь к b,c,d. Нашел тут в разделе "How the Best Path Algorithm Works" - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml Вставить ник Quote
dignity Posted September 9, 2013 Posted September 9, 2013 b вопрос то один и тот же, нет? Вставить ник Quote
Cynic Posted September 9, 2013 Author Posted September 9, 2013 b вопрос то один и тот же, нет? Блин туплю... Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным? а) MED b) Weight c) Local Preference d) AS_PATH Вот тут я имел ввиду b,c,d. Вставить ник Quote
AN111 Posted September 9, 2013 Posted September 9, 2013 онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ» ? b вопрос то один и тот же, нет? Блин туплю... Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным? а) MED b) Weight c) Local Preference d) AS_PATH Вот тут я имел ввиду b,c,d. - неправильно - only b вопрос про исходящий трафик, поэтому b,c Вставить ник Quote
Cynic Posted September 9, 2013 Author Posted September 9, 2013 онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ» ? b вопрос то один и тот же, нет? Блин туплю... Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным? а) MED b) Weight c) Local Preference d) AS_PATH Вот тут я имел ввиду b,c,d. only b Чё! Не на работе проф тестирование устроили. А чё за Cisco ГУРУ? Там чё вопрос такой же? Может конечно решили поприкаловаться, у нас так любят делать сцукки :) И я та к понимаю, что b) потому что Weight имеет максимальный приоритет, как здесь написано - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml Вставить ник Quote
uxcr Posted September 9, 2013 Posted September 9, 2013 поприкаловаться Страшно подумать об истоках словообразования. Вставить ник Quote
AN111 Posted September 9, 2013 Posted September 9, 2013 Чё! Не на работе проф тестирование устроили. А чё за Cisco ГУРУ? Там чё вопрос такой же? Может конечно решили поприкаловаться, у нас так любят делать сцукки :) И я та к понимаю, что b) потому что Weight имеет максимальный приоритет, как здесь написано - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml Не верю. Для проф. тестирования удобнее дампы экзаменов использовать. Про конкурс: "9-16 сентября на странице http://www.cisco.com/web/RU/contest/ciscoguru/ проходит онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ». К участию приглашаются сетевые инженегры/профессионалы из России/СНГ и Грузии. Им предстоит ответить на 10 вопросов из программы CCNP [1]." и т.д.... там ваши вопросы по bgp и ospf Вставить ник Quote
Cynic Posted September 9, 2013 Author Posted September 9, 2013 Чё! Не на работе проф тестирование устроили. А чё за Cisco ГУРУ? Там чё вопрос такой же? Может конечно решили поприкаловаться, у нас так любят делать сцукки :) И я та к понимаю, что b) потому что Weight имеет максимальный приоритет, как здесь написано - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml Не верю. Для проф. тестирования удобнее дампы экзаменов использовать. Про конкурс: "9-16 сентября на странице http://www.cisco.com/web/RU/contest/ciscoguru/ проходит онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ». К участию приглашаются сетевые инженегры/профессионалы из России/СНГ и Грузии. Им предстоит ответить на 10 вопросов из программы CCNP [1]." и т.д.... там ваши вопросы по bgp и ospf Ну наверно приколоться решили. Вставить ник Quote
dwemer Posted September 10, 2013 Posted September 10, 2013 онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ» ? Блин туплю... Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным? а) MED b) Weight c) Local Preference d) AS_PATH Вот тут я имел ввиду b,c,d. only b почему не c ? Вставить ник Quote
dignity Posted September 10, 2013 Posted September 10, 2013 (edited) Вообще, C,D позволит это сделать (в обе стороны). Edited September 10, 2013 by dignity Вставить ник Quote
ichthyandr Posted September 10, 2013 Posted September 10, 2013 Народ помогите ответить на два вопроса по BGP. У меня Cisc'a. 1. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной? a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию. b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS. c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами. d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной. 2. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной? a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию. b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS. c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами. d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной. По первому пока скланяюсь к b,c,d. Нашел тут в разделе "How the Best Path Algorithm Works" - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml много букв ... балансировку через комьюнити делайте, а анонсы только своих префиксов Вставить ник Quote
shvlad1 Posted September 10, 2013 Posted September 10, 2013 это развод - тестирование проводит микртотест с призами и со стороны ТС использовать своих коллег втемную и врать про работу - несколько западло Вставить ник Quote
Pal__74 Posted September 10, 2013 Posted September 10, 2013 это развод - тестирование проводит микртотест с призами и со стороны ТС использовать своих коллег втемную и врать про работу - несколько западло Перманентный бан за такое неплохо бы ТС выписать... :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.