Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ помогите ответить на два вопроса по BGP. У меня Cisc'a.

 

1. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной?

a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию.

b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS.

c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами.

d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной.

 

2. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной?

a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию.

b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS.

c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами.

d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной.

 

По первому пока скланяюсь к b,c,d. Нашел тут в разделе "How the Best Path Algorithm Works" - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml

Posted

b

вопрос то один и тот же, нет?

 

Блин туплю...

 

Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным?

а) MED

b) Weight

c) Local Preference

d) AS_PATH

 

Вот тут я имел ввиду b,c,d.

Posted

онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ» ?

 

b

вопрос то один и тот же, нет?

 

Блин туплю...

 

Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным?

а) MED

b) Weight

c) Local Preference

d) AS_PATH

 

Вот тут я имел ввиду b,c,d.

- неправильно - only b

 

вопрос про исходящий трафик, поэтому b,c

Posted

онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ» ?

 

b

вопрос то один и тот же, нет?

 

Блин туплю...

 

Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным?

а) MED

b) Weight

c) Local Preference

d) AS_PATH

 

Вот тут я имел ввиду b,c,d.

only b

 

Чё! Не на работе проф тестирование устроили. А чё за Cisco ГУРУ? Там чё вопрос такой же? Может конечно решили поприкаловаться, у нас так любят делать сцукки :)

И я та к понимаю, что b) потому что Weight имеет максимальный приоритет, как здесь написано - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml

Posted

Чё! Не на работе проф тестирование устроили. А чё за Cisco ГУРУ? Там чё вопрос такой же? Может конечно решили поприкаловаться, у нас так любят делать сцукки :)

И я та к понимаю, что b) потому что Weight имеет максимальный приоритет, как здесь написано - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml

Не верю. Для проф. тестирования удобнее дампы экзаменов использовать.

 

Про конкурс:

"9-16 сентября на странице http://www.cisco.com/web/RU/contest/ciscoguru/ проходит онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ». К участию приглашаются сетевые инженегры/профессионалы из России/СНГ и Грузии. Им предстоит ответить на 10 вопросов из программы CCNP [1]." и т.д....

 

там ваши вопросы по bgp и ospf

Posted

Чё! Не на работе проф тестирование устроили. А чё за Cisco ГУРУ? Там чё вопрос такой же? Может конечно решили поприкаловаться, у нас так любят делать сцукки :)

И я та к понимаю, что b) потому что Weight имеет максимальный приоритет, как здесь написано - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml

Не верю. Для проф. тестирования удобнее дампы экзаменов использовать.

 

Про конкурс:

"9-16 сентября на странице http://www.cisco.com/web/RU/contest/ciscoguru/ проходит онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ». К участию приглашаются сетевые инженегры/профессионалы из России/СНГ и Грузии. Им предстоит ответить на 10 вопросов из программы CCNP [1]." и т.д....

 

там ваши вопросы по bgp и ospf

 

Ну наверно приколоться решили.

Posted

онлайн-конкурс «Настоящий Cisco ГУРУ» ?

 

 

Блин туплю...

 

Клиентская AS 300 подключена к двум Интернет-провайдерам ISP1 (AS 100) и ISP2 (AS 200). С помощью каких атрибутов BGP можно повлиять на политику передачи трафика из AS 300 в Интернет так, чтобы ISP1 стал основным, а ISP2 – резервным?

а) MED

b) Weight

c) Local Preference

d) AS_PATH

 

Вот тут я имел ввиду b,c,d.

only b

 

почему не c ?

Posted

Народ помогите ответить на два вопроса по BGP. У меня Cisc'a.

 

1. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной?

a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию.

b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS.

c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами.

d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной.

 

2. Какие настройки необходимо предусмотреть, чтобы автономная система, подключенная по BGP к двум Интернет-провайдерам, не стала транзитной?

a) Необходима фильтрация входящих маршрутов, обеспечивающая прием от обоих провайдеров только маршрута по умолчанию.

b) Необходима фильтрация исходящих маршрутов, обеспечивающая передачу в сторону обоих провайдеров только собственных маршрутов AS.

c) Необходимо настроить балансировку нагрузки между провайдерами.

d) Никаких, так как любая AS, подключенная к двум и более провайдерам, всегда будет транзитной.

 

По первому пока скланяюсь к b,c,d. Нашел тут в разделе "How the Best Path Algorithm Works" - http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_tech_note09186a0080094431.shtml

много букв ... балансировку через комьюнити делайте, а анонсы только своих префиксов

Posted

это развод - тестирование проводит микртотест с призами и со стороны ТС использовать своих коллег втемную и врать про работу - несколько западло

Posted

это развод - тестирование проводит микртотест с призами и со стороны ТС использовать своих коллег втемную и врать про работу - несколько западло

 

Перманентный бан за такое неплохо бы ТС выписать... :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.