Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сетевой инженер, администратор/в перспективе руководитель центра управления сетью Москва

Требуется хороший специалист

Обязательно наличие стремления дальнейшего роста.

Оператор связи, Москва

 

 

Требования:

 

Высшее техническое образование

Опыт работы в отрасли связи – операторе связи, ISP и т.д.

Администрирование серверов операторского уровня (DNS, DHCP, Mail, Mysql, Lanbilling);

Настройка коммутаторов L2, L3 (Cisco);

Маршрутизация (BGP, OSPF)

Знание сетевых технологий и протоколов - IP/MPLS, IPoE, QoS, Wireless и т.д.

Приветствуется знание протоколов SIP, Н.323

Приветствуется понимание технологии Metro Ethernet Network (транспортный и сервисный уровень)

Приветствуется знание оборудования Cisco, Juniper, Extreme Networks

Приветствуется наличие сертификатов Cisco из (CCNA, CCNP, CCDA, CCDP и далее)

Внимательность, ответственность, аккуратность, исполнительность.

 

Обязанности:

 

Поддержка текущей сетевой инфраструктуры и транспорта

Модернизация сети доступа и ядра

Планирование развития сети

 

Условия:

 

График: с 9-18, 5/2, без командировок

Территориально: м.Фили

ЗП: от 80 и далее по результатам собеседования

Писать в личку и на coffem@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 тысяч в Москве зарплата ни о чём ,долго искать будите .

 

В Ростелекоме на таких должностях в Москве зарплаты начинаются от 240 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишаня сучков

Вы слишком хорошо думаете о Ростелекоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в год он имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про ростелеком годная шутка.

У них в регионах в районе 20 тыр, в москве 30-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про ростелек посмеялся

на 80 приходят ко мне на собеседование люди, не отличающие sfp от ospf ))

то ли последствия реформы образования, то ли зп так в телекоме выросли - не разобрался еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про ростелеком годная шутка.

У них в регионах в районе 20 тыр, в москве 30-60.

Я думаю, вы не совсем правы.

Ситуация несколько изменилась, я знаю инженеров (не дураки, но и особо выдающихся результатов не показывали), получающих там (в Москве, в Ростелекоме) за сотню, плюс премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shvlad1

у вас просто требования слишлом разнообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50к накинуть в белую, может с нормальным опытом и найдете на первое время

А за 80 кого найдете вам уже ответили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрирование серверов операторского уровня (DNS, DHCP, Mail, Mysql, Lanbilling)

Так сетевик нужен или биллингист? Я, как сетевик, стороной обхожу биллинг и другим советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрирование серверов операторского уровня (DNS, DHCP, Mail, Mysql, Lanbilling)

Так сетевик нужен или биллингист? Я, как сетевик, стороной обхожу биллинг и другим советую.

Ну вы как с луны свалились чесслво.Даже в првинции на 20к зарплату эникейщик должен знать все, что знает сисадмин+веб кодер вместе взятые.А ещё надо уметь собрать-разобрать комп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в провинциальности, а в масштабах конкретного оператора. и в мск найдутся операторы, где один админ и l2/l3 настраивает и биллинг и прочее. это уже по мере роста делят на сетевиков, биллингостов и прочих. хотите работать в маленьком операторе - готовьтесь стать мастером на все руки.

обходить стороной всё, кроме спд - со временем вы станете ненужным как щас старые телефонисты. IT отрасль так быстро меняется, что нельзя сказать будете ли вы востребованы на рынке через пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи заелись, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

зачем получать меньше, когда можно получать больше? в мск меньше 100т.р. это мало с уровнем знаний ccnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сетевик нужен или биллингист? Я, как сетевик, стороной обхожу биллинг и другим советую.

 

Правильно делаете. Биллинг указан в качестве опции, лишь как дополнительный бонус соискателю, для контроля и постановки задач инженеру биллинга.

К обязательным требованиям не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

зачем получать меньше, когда можно получать больше? в мск меньше 100т.р. это мало с уровнем знаний ccnp

 

Дождетесь что будет аутсорс из регионов. Ну совершенно не ясно, почему при равном уровне квалификации разница в з/п должна быть 2.5-3 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

зачем получать меньше, когда можно получать больше? в мск меньше 100т.р. это мало с уровнем знаний ccnp

 

Дождетесь что будет аутсорс из регионов. Ну совершенно не ясно, почему при равном уровне квалификации разница в з/п должна быть 2.5-3 раза?

Немного от кэпа: потому что уровень жизни разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при равном уровне квалификации

 

Давайте не будем себя обманывать. Почти все учебные центры в Москве, вендорские представительства тоже, конференции, семинары...

В регионах практически негде учиться, либо на практике на живой сети, либо по study guide'ам. Хорошие самоучки, осилившие study guide'ы и собравшие кучу виртуальных лаб в регионах есть, но их единицы и многие из них растут по карьерной лестнице(ради денег), а не по профессиональной(да, в регионах сложно добиться большой з/п за профессионализм, куда проще стать начальником среднего пошиба)

Учиться на практике на живой сети - всё равно ты заперт в жёсткие рамки(по протоколам и оборудованию), да и начальству/собственникам не сильно понравятся регулярные эксперименты над сетью. Достигнуть уровня компетенции, сравнимыми с дорогими специалистами из МСК ну оооочень сложно.

Из реальных примеров "аутсорса из регионов" можно привести noc Мегафона в Самаре и Эр-телекома в Перми, но это ж не аутсорс в чистом виде, а просто экономия денег крупными компаниями за счёт своих внутренних ресурсов/возможностей.

 

Да, в принципе мне нравится идея создать глобальный noc где-нибудь в Новосибирске(чтоб аутсорсить московских операторов, ну и других кто готов платить), набрать туда высококвалифированных специалистов на 60т.р.(очень неплохая з/п для Новосиба), но откуда там взять специалистов-то? Из МСК туда никто не поедет, а если там выращивать(заказывать on-site курсы, например), то потом они могут в ту же Москву и свалить на over 100т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

зачем получать меньше, когда можно получать больше? в мск меньше 100т.р. это мало с уровнем знаний ccnp

 

Дождетесь что будет аутсорс из регионов. Ну совершенно не ясно, почему при равном уровне квалификации разница в з/п должна быть 2.5-3 раза?

Не будет никакого аутсорса из регионов, удаленно разгребать бардак в операторе нереально. Понаехавшим платить за жилье еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при равном уровне квалификации

 

Давайте не будем себя обманывать. Почти все учебные центры в Москве, вендорские представительства тоже, конференции, семинары...

В регионах практически негде учиться, либо на практике на живой сети, либо по study guide'ам. Хорошие самоучки, осилившие study guide'ы и собравшие кучу виртуальных лаб в регионах есть, но их единицы и многие из них растут по карьерной лестнице(ради денег), а не по профессиональной(да, в регионах сложно добиться большой з/п за профессионализм, куда проще стать начальником среднего пошиба)

Учиться на практике на живой сети - всё равно ты заперт в жёсткие рамки(по протоколам и оборудованию), да и начальству/собственникам не сильно понравятся регулярные эксперименты над сетью. Достигнуть уровня компетенции, сравнимыми с дорогими специалистами из МСК ну оооочень сложно.

Из реальных примеров "аутсорса из регионов" можно привести noc Мегафона в Самаре и Эр-телекома в Перми, но это ж не аутсорс в чистом виде, а просто экономия денег крупными компаниями за счёт своих внутренних ресурсов/возможностей.

 

Да, в принципе мне нравится идея создать глобальный noc где-нибудь в Новосибирске(чтоб аутсорсить московских операторов, ну и других кто готов платить), набрать туда высококвалифированных специалистов на 60т.р.(очень неплохая з/п для Новосиба), но откуда там взять специалистов-то? Из МСК туда никто не поедет, а если там выращивать(заказывать on-site курсы, например), то потом они могут в ту же Москву и свалить на over 100т.р.

 

Да есть специалисты, вырастают - уезжают. Это раз.

Два - оператор Москвы, это не всегда MPLS, MX960 и лямбды на Майну. Хомонетов еще гора, да?

 

Про вендорские бумажки... Ну давайте будем честны, сколько процентов специалистов в Мск их имеет? Там очень далеко не 100%, да?

Ваше tcp/ip отличается от Новосибирского? Ваши вланы другого "пошиба". Или сети ваши исключительно на уникальных откат-железках построены что без вендорских курсов для детей с нарушением координации движений никак не обойтись? Я вас расстрою, технология у всех одна, другой пока не дали.

 

Вы сильно преувеличиваете значимость московских специалистов, на личном опыте основываясь утверждаю.

 

 

Не будет никакого аутсорса из регионов, удаленно разгребать бардак в операторе нереально. Понаехавшим платить за жилье еще.

 

Да почему, "Вася-переткни-патчик" х 2 на месте + "Жора-поднимай-бгп" Х 4 (Калининград-Владивосток). Все за цену двух более-менее вменяемых "молодых специалистов". Заманчиво же!

 

Немного от кэпа: потому что уровень жизни разный.

 

В Мск кроме цен на жилье, ничем не дороже чем в Нск. Молоко столько же, хлеб столько же. Современная бытовая техника даже дешевле.

Т.е. я так понимаю под "уровнем жизни" конкретно в Мск вы подразумеваете нечто вроде: "Айфон и бэха! - иначе лох" ? Да ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мск кроме цен на жилье, ничем не дороже чем в Нск. Молоко столько же, хлеб столько же. Современная бытовая техника даже дешевле.

Т.е. я так понимаю под "уровнем жизни" конкретно в Мск вы подразумеваете нечто вроде: "Айфон и бэха! - иначе лох" ? Да ведь?

 

Вы почти во всем правы, но.. Чтобы вытащить noc - нужно сделать чуть больше чем посчитать затраты на ЗП. Тут и косвенная потеря контроля, и усложнение воркфлоу и много чего еще. Нужна политическая воля внутри конторы решится на такой шаг. А примеры с Эром и Мегафоном не корректны. Бизнесс Мегафона как транзитника начался как раз на Волге. Не говоря уже про Эр. Сейчас ТТК пытается вывести хотя бы первую линию поддержки из Москвы и то не просто. С NOC будет гораздо сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вендорские бумажки

 

Про бумажки я ни слова не сказал, обратите внимание на мои формулировки - "уровень знаний/компетенций", "on-site курсы". Хотя лично я считаю, что сдавать экзамены не по дампам очень полезно, но это вопрос из серии "нужен ли диплом?", не хочется на нём заостряться.

Курсы, я считаю, очень полезны, за неделю можно узнать столько, сколько на практике будешь узнавать год, потому что практика это больше текучка для тех.персонала оператора, чем познания нового.

 

Вы сильно преувеличиваете значимость московских специалистов, на личном опыте основываясь утверждаю.

Несомненно и в МСК еть никчёмные специалисты, но за то можно найти грамотных, в регионах найти хорошего специалиста оооочень сложно, да хотя бы потому что, как Вы сами подметили, они есть, но вырастают и уезжают.

 

В Мск кроме цен на жилье, ничем не дороже чем в Нск. Молоко столько же, хлеб столько же. Современная бытовая техника даже дешевле.

Этого(жилищного вопроса) более чем достаточно, тем более что после однушки, понабодится двушка как минимум(семья, дети...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не будет никакого аутсорса из регионов, удаленно разгребать бардак в операторе нереально. Понаехавшим платить за жилье еще.

 

Да почему, "Вася-переткни-патчик" х 2 на месте + "Жора-поднимай-бгп" Х 4 (Калининград-Владивосток). Все за цену двух более-менее вменяемых "молодых специалистов". Заманчиво же!

Это так только кажется. Аутсорсить можно проект с нуля/редизайн. Критичным местом реальной работы станет момент истины то бишь траблшутинга когда "ниче неработает".

И Васи на пару бегают с напуганными глазами и Жоры не имеют доступа к железу.

Это не считая оргвопросов, изучения рынка, планов по модернизации и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватить кормить Москву!

собирают налогов со всей рассеюшки, жируют за бабло регионов и ещё 100 тр/месяц им мало. Горите в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так только кажется. Аутсорсить можно проект с нуля/редизайн. Критичным местом реальной работы станет момент истины то бишь траблшутинга когда "ниче неработает".

И Васи на пару бегают с напуганными глазами и Жоры не имеют доступа к железу.

Это не считая оргвопросов, изучения рынка, планов по модернизации и тд и тп.

 

Тут вопрос не как такового аутсорса, а изученности сети. Человек вчера пришедший в контору у которой ничего не задокументировано и уволился последний инженер - будет ровно в такой же ситуации. Тут ему не помогут прописка и диплом. Так же собственно и человеку полностью введенному в курс дела не важно где находиться. У вас же НОКи не носятся по площадкам в поисках консольного шнурка для бука? Инфраструктура делается на раз. Консоли и резервы - слова которые знают даже Барнауле :)

 

Оргвопросы, планерки, вазелиночки, пятиминутки ненависти и пр. я не предлагал вынести, продаваны и прочее жулье пусть сидят по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.