Перейти к содержимому
Калькуляторы

Если MS сейчас их поддержит финансово и допилит WP - все у них получится.

очень смешно :)

допилят мертвого ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ви таки предлагаете уже пилить живых детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень смешно :)

допилят мертвого ребенка?

Ребенок вполне живой - бегает очень бодро.

Уж явно получше, чем первые PocketPC.

 

PS. Скайп у MS есть, почта корпоративная есть, игрушки есть - помереть не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы в ответе за тех, кого подсадили на WP"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж явно получше, чем первые PocketPC.

ну, уж ясен пень получше. А от CP/M то как вперед продвинулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, уж ясен пень получше. А от CP/M то как вперед продвинулись!

И кто был конкурентом у CP/M во время ее появления на свет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто был конкурентом у CP/M во время ее появления на свет? :)

Unix? Но я точно знаю, что эта ваша MS-DOS содранна с CP/M чуть менее, чем полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unix? Но я точно знаю, что эта ваша MS-DOS содранна с CP/M чуть менее, чем полностью

Unix на Intel 8080? :)

А когда появился PocketPC у нас были и Palm и Psion..

 

CP/M по легенде не попала в IBM потому, что владелец Digital Research забухал улетел отдыхать и не явился на встречу с IBM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал со Стивеном Элопом в Macromedia, он был моим боссом в конце девяностых. Наблюдение за ним всегда было увлекательнейшим занятием. За четыре года, в течение которых я наблюдал его в Macromedia, я видел, как он:

 

1) Пришёл в IT-отдел, добился вылета CIO, стал новым CIO, запорол IT*, получил повышение и…

2) Пришёл в Andromedia после её покупки, управлял этой бизнес-группой неделю, чего было достаточно, чтобы её запороть, был повышен и…

3) Создал новую бизнес-группу (Whirlwind, кажется), трёх месяцев хватило, чтобы запороть и её, был повышен…

 

Шаблон действовал до логического завершения, когда Элоп стал CEO Macromedia и… продал её Adobe.

 

Стивен Элоп — идеальный пример полумифического „падения вверх“. Он превращает всё, к чему прикасается, в говно, и… вознаграждается за это. Это подобно волшебству. Я уже предвижу жалкий конец Nokia и её приобретение Microsoft, на котором Элоп заработает миллионы, после чего он будет избран президентом Соединённых Штатов, которые он буквально сравняет с землёй, превратив в ещё одну китайскую колонию вроде Гонконга, и, наконец, получит повышение до бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ваша MS-DOS содранна с CP/M чуть менее, чем полностью

 

"Билл Гейтс. История успеха". "Городские пижоны" - вчера показывали по 1 каналу. Был там и автор первой операционки, которую Билл предложил IBM.

Из анонса "В фильме использованы архивные съемки и фотографии, фрагменты выступлений Билла Гейтса. О нем рассказывают школьные и университетские друзья, сотрудники компании "Microsoft", журналисты и эксперты по компьютерным технологиям."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБС, что Элоп сменит Болмера на посту СЕО Микрософта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там уж и до президента рукой подать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там уж и до президента рукой подать :)

Пусть WP допиливают, остальное не важно :)

 

Ну и nsn.com - живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nsn.com - живы и здоровы.

Жлобы проклятые. Залицензирована (и соответственно за отдельную немалую оплату) каждая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуавеи - это вообще другой мир

Это андроид, ничем не лучше и не хуже других производителей.

Выбрал из-за цены, дисплея и аккумулятора.

Там точно так же, как и в голом Андроиде нет на русской клавиатуре "ъ" и "ё"? Я уже всё перепробовал, - нет и всё тут. Только в каком-то Swipe и самсунговской клавиатуре есть. Вы, хуавейцы, как выкручиваетесь?

 

CP/M по легенде не попала в IBM потому, что владелец Digital Research забухал улетел отдыхать и не явился на встречу с IBM.

Digital - корпорация, а у Билли мама работала в IBM.

 

ОБС, что Элоп сменит Болмера на посту СЕО Микрософта

Это было бы идеальное развитие событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>у Билли мама работала в IBM.

Вроде вчера другое слышал: она входила в совет какого-то фонда, ещё там был кто-то из топ-менеджмента IBM и мама договорилась о встрече сына, а дальше уже Билл сам врал про свои успехи и возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>у Билли мама работала в IBM.

Вроде вчера другое слышал: она входила в совет какого-то фонда, ещё там был кто-то из топ-менеджмента IBM и мама договорилась о встрече сына, а дальше уже Билл сам врал про свои успехи и возможности

Да, точно...

Mary Maxwell Gates (July 5, 1929 – June 10, 1994) was an American businesswoman. Gates served 18 years (1975–1993) on the University of Washington board of regents. She was the first female president of King County’s United Way, the first woman to chair the national United Way’s executive committee where she served most notably with IBM's CEO, John Opel, and the first woman on the First Interstate Bank of Washington's board of directors. Mary's son Bill Gates is the founder of Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нокии никогда не нравились.

Обычный, ни чем не примечательный середнячок.

Я тоже не понимал чего все на них так надрачивают и гордятся что у них именно нокия.

 

Кучей разных телефонов пользоваться пришлось и только на изредка попадавших в руки нокиях возникала ситуация когда ничего не возможно найти в дебрях меню и неочевидных названиях.

Да, местами у них всё это сделано с особым цинизмом, но в целом опций тонкого системного тюнинга выше среднего.

 

А ностальгии по нокии 3310 просто не понимаю, типа нужна простая как кирпич звонилка. По-моему, любой смарт на 100% выполняет функции звонилки, только умеет много чего ещё.

Моя простая звонилка у меня с 2008 года и зарядки хватает от 14 до 40 суток. В среднем заряжаю до 23 раз за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там точно так же, как и в голом Андроиде нет на русской клавиатуре "ъ" и "ё"? Я уже всё перепробовал, - нет и всё тут. Только в каком-то Swipe и самсунговской клавиатуре есть.

 

 

Никогда не встречал такой проблемы на HTC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У HTC масса других проблем ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы идеальное развитие событий.

Долгосрочный кредит доверия Сноудер подорвал и к гуглю и к майкрософту.

Если тема не заглохнет, это означает что будет отток пользователей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Digital - корпорация

Да, да - Intergalactic Digital Research Incorporated, основатель и главный акционер которой - уезжает отдыхать и отправляет на переговоры с IBM жену.

Отличный бизнес-подход.

 

а у Билли мама работала в IBM.

Не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нокии никогда не нравились.

Обычный, ни чем не примечательный середнячок.

Прекрасный середнячок. 8800 уже пятый год работает без нареканий. Ещё не понты, как верту, но уже преприятнейшие ощущения от общения с устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли, Вань, моё доверие, как я уже несколько раз тут писал, опирается на оценку возможности "покупки" конкретного сотрудника в сравнении с потенциальной ценностью меня для такого потенциального "покупающего". От того, что у Google есть PRISM, вероятность того, что в завалах Гугла найдут конкретного меня не меняется ровно никак, а вот от размера Гугла - меняется. Купить сотрудника Яндекса для выуживания моего ящика из Яндекс.Почты на несколько порядков дешевле, чем для тех же целей аналогичного по позиции сотрудника Майкрософт или Гугла. Банально потому, что корпорации слишком уж крупные и много-страново-публичные. И уже тем более ещё на три порядке дешевле купить сисадмина моего домашнего провайдера. Поэтому почту я держу в Гугле.

 

Digital - корпорация

Да, да - Intergalactic Digital Research Incorporated, основатель и главный акционер которой - уезжает отдыхать и отправляет на переговоры с IBM жену.

Отличный бизнес-подход.

На переговоры о чём? О мелкой фиговине для игрушки, которую сама IBM считала неудачным экспериментом "чисто для поржать"? Возможно, он просто знал, что сам IBM не планирует ничего хоть чуть-чуть заметного. Кто ж знал, что IBM PC потом выстрелит? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переговоры о чём? О мелкой фиговине для игрушки, которую сама IBM считала неудачным экспериментом "чисто для поржать"? Возможно, он просто знал, что сам IBM не планирует ничего хоть чуть-чуть заметного. Кто ж знал, что IBM PC потом выстрелит? ;-)

У IBM - мелкие игрушки? :)

Тем более, что это не был неудачный эксперимент - персональные компьютеры IBM делала и до этого, просто PC был попыткой выдать продукт на конкурентном рынке - сокращенный цикл разработки, мощная рекламная компания с помощью агенства "со стороны", продажи в сетях электроники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.