Перейти к содержимому
Калькуляторы

ту на совместный подвес проблемы с липецкэнерго

Коллеги нужна помощь пытаюсь получить ту на подвес волс в липецкой области, но общение с руководством мсрк липецк зашло в тупик.устно уже был получен отказ, жду оф письмо с отказом ссылаються на новый техрегламент вышел 31.072013 о полном запрете совместного подвеса,помогите достать техрегламент,совет тоже не помешает!!!!!!кто сталкивалься с такой ситуацией помогите разрулить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вы зря отмалчиваетеся .Боюсь я первая ласточка в этом вопросе . Энергетики создают свою монополию . Все вопрсы по ТУ переданны в ИТ блок корпарации и теперь они что хотят то и делают,кстати по стране у них больше 5000км оптических каналов ,в канализации не пускает ростелеком, по воздуху МСРК и качестве насмешки мы вас пустим на свои опоры,но только 30кв и 100кв, то есть зайцы и лисы с интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отмалчивается.

Ситуация одна и та же в целом по России.

вот мой пример в Московской области: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=86913&view=findpost&p=865776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я первая ласточка в этом вопросе

Вы даже не 1001-й.

Энергетики создают свою монополию

Какие конкретно энергетики и в какой конкретно области деятельности?

кстати по стране у них больше 5000км оптических каналов

Секрет Полишинеля.Если зайдете на http://www.fsk-ees.ru/about/list_of_licenses/ то увидите, чтои лицензий у них полный пакет и что?

На основании какого документа ФСК ЕЭС вменено в обязанность пускать на свое имущество (опоры) всех подряд?

кто сталкивалься с такой ситуацией помогите разрулить!!!!!

Совет простой - ищите тех, кому ТУ дадут (а их все-таки дают, но не всем подряд) и договаривайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги я был у 1 зама губернатора позвонил директору мсрк при мне , попросил помочь. Через два часа встретились с директором мсрк липецк, цитатв:а я не знаю чем помочь, у меня техрегламент новый от31072013 и теперь выдачей ту занимается внимание ит отдел аплодисменты , короче промурижил 2 часа не о чем, позвоните в понедельник. Звоню а в ответ а я в отпуске скинул все на зама,зам тоже в отпуске выходит 2 сентября. Пойду до конца получу отказ поеду в ФАС и уполномоченному по правам предпринимателей, кстати с ним созванивался ,адекватный чувак но нужна оф бумага из мрск о отказе, обещал вопрос поднять в общественном совете РОССЕТЕЙ. Совет нужен стоит ли бодаться с электриками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три вопроса:

1) Как связаны Вы (как связист), Энергетики(МРСК) и ФАС?

2) Что может сделать ФАС энергетикам по данному вопросу? МРСК, это ЭНЕРГЕТИК, неужели он занимает доминируещее положение на рынке связи в данном регионе?

3) Смодулируйте ситуацию: Вы купили себе самосвал. Тут Вас останавливает прохожий и говорит - отвези мне за плату песок? Ты его посылаешь и он... идет на тебя в ФАС жаловаться/уполномоченному по правам предпринимателей....!? (согласен, ситуевина крИвАя, конечно, но все же...)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики как монополист опор занимает доминирющие положение ,на своем сайте декларирют данную услугу сдача места в аренду на опорах. Ставить свои столбы?копать канализации? Можно предположить в вашем регионе ваша сеть висит в воздухе?я прошу совета как поступить ? Если в городе один грузовик то не грех и в фас сбегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предположить в вашем регионе ваша сеть висит в воздухе?

Висит... но на столбах сторонних компаний. МОЭСК не дает вешать НИКОМУ, к сожалению.

 

Я Вас ни в коем случае не отговариваю от того, чтобы не попытаться. Даже наоборот!

Но у меня к Вам просьба: Вы когда ТУ получите, напишите тут, хоть сравню: шаблон у них один для всех регионов или нет?

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связисты связаны с энергетиками статьей 6 ФЗ О связи.

То есть связисты могут размещать по договору кабели на опорах электросети.

Но! По договору. Закон не делает это обязательным для энергетиков. А жаль...

Энергетики конечно не могут доминировать на рынке связи. Не рынок связи здесь изучается.

А вот на рынке предоставления опор для прокладки сетей связи где-то могут и доминировать. Ну если такой рынок вообще есть в вашем месте.

Если вообще энергокомпания хоть кого-то пускает на опоры.

Увы, тут все зависит как на то посмотрит УФАС, и как определят границы рынка.

А соответственно либо энергокомпания попадет в доминирующие, либо нет.

Если попадает, то тогда можно искать в чем же есть нарушения закона о защите конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что кроме опор мрск ни чего нет,есть каналищации ростелеком, но туда тоже не пускают. Патовая ситуация, самое смешное что ростелеком предложил канал шириной 50мбт за 11000 рублей и в городе только адсл от ростелекома, стартовая площадка супер, но как раскинуть не знаю, подожду до понедельника отказ прийдет отмрск , буду думать и от советов не отказалься бы дельных. Как это все разрулить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.