Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подбор SHDSL

Всем привет. Ищу SHDSL модемы, для организации точка-точка на медной линии 0,4, на расстояние 8 км, телефон там затухает от АТС, вот думаю изернет прокинуть и голосовым шлюзом прокинуть 4-е линии, в общем 32*4=128 килобит/с, нужно, или чуть больше. Померить сопротивление линии пока что не могу, не на месте, а там не кому, кто может поделиться ссылками на оборудование, которое может это делать. Ещё не нашёл описание на платы cisco, может они могут, просто сразу на борт можно поставить FXO и FXS с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8км по 0.4 вряд ли получится - возможно и свяжутся на 128к или даж побольше, но скорей всего постоянно рвать соединение будут.

Посмотреть можно у Натекса, Zyxel-я, Зелакса ну и ещё чего может найдёте.

Раньше у натекса были модемы с FXS/FXO а как сейчас - не знаю. И к грозам всё это оборудование весьма чувствительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 км х 0,4 = 8 х 270 Ом = 2,160 кОм.

Запредельное сопротивление шлейфа.

Ничего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64к-128к может и можно выдавить... Если только старина М.И. Пупин не приложил свои руки к этой линии... Где идёт-то хоть? Под землёй, по воздуху, сколь гнилая медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. :) Думаю слишком много, там ещё 6 кроссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кроссы это не плохо, если туда можно прийти, и или самому, или с помощью Барышни, пропаять кроссировки, вынуть из громполосы вставки на этой паре. И кросс стазу станет незаметен. А вот если там свинец подмокший или муфты утопли - то да, хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то хотя бы на одному кроссе установите регенератор (можно запитать дистанционно или локально) и уже будет канал вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Да, к стати! Есть-же ажно 6 кроссов по пути. И всю дистанцию можно раскусить на 2-3 куска. Тогда пару-тройку мегабит может получится выжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупите у какого то недомового провайдера 2 пары Planet GRT-101 или Dynamix UM-S, их ранее использовали массово, теперь ящиками без дела валяются.

Одну из пар вразрыв на кроссе, который примерно посередине, если медь не гнилая - 1...1,5МБит получите.

Но настоятельно рекомендую взять монтера, и пройти всю линию, каждый плинт, скрутку, все обновить, если в кабеле есть еще свободные пары - подобрать лучшую, хотя бы по сопротивлению изоляции, иначе с такой линией может вообще незавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то автор темы, мистер Экспонента пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.