Перейти к содержимому
Калькуляторы

нужна помощь по классическому телефону

Добрый день, форумчане!

Работаю в гос. учреждении с не ахти каким финансированием, поэтому все приходится решать своими силами. Это я к тому, чтобы не было вопросов. Сам я не техник по образованию. Это тоже примите к сведению. Вопрос таков: Проведен, значит, телефон в кабинет к розетке, врезанной в кабель-канал. Из розетки был обычный четырехжильный провод подключен к аппарату. я решил протащить себе на стол еще веточку, чтобы телефон у меня был на столе... Купил обычную тел. розетку с двумя выходами. Разделил четырехжильный кабель на два двухжильных, соответственно,... подключил внутри розетки по цветам... т.е. черный к черному, желтый к желтому... зеленый-зеленый... красный-красный... Купил еще один четырехжильный, который из купленной мной розетки уже присоединен к аппарату на моем столе.

Ситуация следующая: Я позвонить могу, мне позвонить могут. НО!!! Я не слышу звонка аппарата, т.е. не могу понять когда мне звонят!!! Помогите! )) Что можно сделать?! Если нужны какие-то доп. сведения - задавайте вопросы, я все скажу... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Работаю в гос. учреждении с не ахти каким финансированием, поэтому все приходится решать своими силами. Это я к тому, чтобы не было вопросов. Сам я не техник по образованию. Это тоже примите к сведению. Вопрос таков: Проведен, значит, телефон в кабинет к розетке, врезанной в кабель-канал. Из розетки был обычный четырехжильный провод подключен к аппарату. я решил протащить себе на стол еще веточку, чтобы телефон у меня был на столе... Купил обычную тел. розетку с двумя выходами. Разделил четырехжильный кабель на два двухжильных, соответственно,... подключил внутри розетки по цветам... т.е. черный к черному, желтый к желтому... зеленый-зеленый... красный-красный... Купил еще один четырехжильный, который из купленной мной розетки уже присоединен к аппарату на моем столе.

Ситуация следующая: Я позвонить могу, мне позвонить могут. НО!!! Я не слышу звонка аппарата, т.е. не могу понять когда мне звонят!!! Помогите! )) Что можно сделать?! Если нужны какие-то доп. сведения - задавайте вопросы, я все скажу... ))

1. проверить телефонный аппарат на исправность (отключение) звонка.

2. телефония в подавляющем большинстве случаев - двухпроводка. так что Вам нужны только два средних провода (красный и зеленый в стандартном кабеле)ъ

 

купите на базаре телефонный разветвитель и два телефонных кабеля (если некому сделать) один короткий, второй - необходимой длины для подключения Вашего аппарата. Из розетки в кабель-канале коротким кабелем подсоедините этот разветвитель. В него вставьте кабель прежнего телефона и новый кабель. Подсоедините Ваш аппарат. Если не звонит - попробуйте поменять аппараты местами. Делайте выводы об исправности кабеля или аппарата.

 

P.S. В любом гос учреждении есть человек, могущий помочь Вам в подключении, хотя бы советом. В просторечии - "телефонист". Может быть штатным или нештатным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он помочь мне не смог, но я поменял три аппарата... и четвертый зазвонил... спасибо за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.