Jump to content

  

14 members have voted

  1. 1. хотите ли вы знать информацию с блока бесперебойного питания?

    • нет, предпочитаю - поставил и забыл.
      0
    • да, интересно знать напряжение на батарее.
    • конечно, нужен snmp с trapами.
  2. 2. snmp smart cart. актуально?

    • купили пользуем все её функции.
    • купили, больше половины функций не используем.
      0
    • купил бы, но дорого.


Recommended Posts

Posted

собственно к чему этот опрос? может snmp smart cart себя изжила? возможно будет востребовано недорогое устройство с меньшим функционалом?

нужно понимание актуальности опроса бесперебойников, кому какие параметры интересно знать?

совственно сабж http://shop.nag.ru/catalog/09837.SNR/09843.Aksessuary/05807.SNR-UPS-ODC-SNMP-CARD

Posted

linux сервер или коробочка с nut + usb или usb-com шнурок в помощь... Можете и продавать, если найдете каких нонейм китайцев, и прикрутите на них опенврт с сабжем (+ желательно кваггу оставить еще)...

Posted

Не все же готовы что-то настраивать и отлаживать, разбираться в конфигах, админ и так уже нафиг посылает. По большому счету нужно-то с одного места следить за несколькими упсами на предмет - роблю/помер/аааа... замените батарейки. А тут тебе все есть, воткнул в упс и сиди радуйся, пей пиво на сэкономленное!?

Posted

Не все же готовы что-то настраивать и отлаживать, разбираться в конфигах, админ и так уже нафиг посылает. По большому счету нужно-то с одного места следить за несколькими упсами на предмет - роблю/помер/аааа... замените батарейки. А тут тебе все есть, воткнул в упс и сиди радуйся, пей пиво на сэкономленное!?

как бы о том и речь, на мой взгляд вполне достаточно получать трапы о пропадании напряжения и по запросу узнавать входное.

Posted

Странный опрос. Есть места где обязательно нужно знать что с питанием. Есть те, где нужно попроще и подешевле.

linux сервер или коробочка с nut + usb или usb-com шнурок в помощь... Можете и продавать, если найдете каких нонейм китайцев, и прикрутите на них опенврт с сабжем (+ желательно кваггу оставить еще)...

Дыг набортная карточка она обычно и есть комп с линухом на борту в хитром формфакторе, не? Только несколько надежнее что ли.

Posted
как бы о том и речь, на мой взгляд вполне достаточно получать трапы о пропадании напряжения и по запросу узнавать входное.

Это просто и без умного упса сделать. В обход ИБП ставится любой тупой свич или медиаконвертер, или вообще пофиг что. Мы вон дохдые по опте медюки использовали.

Пропадает питание->падает линк-> получаем трап.

И никаких мозгов не надо.

 

Но проблема ИБП в другом - надо мониторить состояние батареи. У нас вон по опыту домовых узлов они чаще падали по проблемам с УПС-ами, нежели по электричеству.

Поэтому сейчас берем умные, и вовремя меняем батарейки.

Posted

а чем плох вариант связки бюджетный упс + SNR-ERD? Питание внешнее есть/нет+напряжение на батареке - для бюджетного исполнения самое оно..+фишки как дачик открытия двери...

мне интересно, что на это скажут те кто купил смарт кард? в чём плох вариант связки упс + SNR-ERD?

Posted

а чем плох вариант связки бюджетный упс + SNR-ERD?

А как ЕРД узнает что упс тупо в байпасе пашет, т.к. батарея почила?

 

я ж про бюджетный вариант... - смотрите на напряжение батареи поплыло вверх или вниз - надо идти смотреть.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.